Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:43 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Таблица препаратов для борьбы с вредителями 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:36 pm
Сообщения: 1265
Откуда: Tallinn, Riga
Сообщение Re: Таблица препаратов для борьбы с вредителями
Так ведь я только спросила про фитоверм , а не говорила как собираюсь им пользоватся. :unknown:
К тому же фитоверм разпадается в течении нескольких часов- если оставить его на неделю , то все его действие уже закончилось.


Вс май 03, 2015 4:30 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Таблица препаратов для борьбы с вредителями
Zita писал(а):
Так ведь я только спросила про фитоверм , а не говорила как собираюсь им пользоватся. :unknown:
К тому же фитоверм разпадается в течении нескольких часов- если оставить его на неделю , то все его действие уже закончилось.


Zita, я вас да же не имел ввид . Это было сказано в общем контексте об уходе за растениями. Не стоит обижаться. То что я сказал выше в анатациях не говориться. Спорить я не собраюсь на эту тему. Поэтому я и указал о том, что каждый в праве делать как хочет со своими растениями.


Вс май 03, 2015 6:26 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 3:06 pm
Сообщения: 9
Сообщение Re: Таблица препаратов для борьбы с вредителями
1. Ну вот, началось! Только стала радоваться увидев бутон на второй фиалке, выращенной из листка, как обнаружила на бутонах первой трипсов. Может, это и не они, но вчера они бегали белые, пыльца была, а сегодня увидела серого, но даже разглядывать не стала, а, возможно, сделала глупость - забрызгала топазом (уже знаю, что не в тему) и в пакет. Сегодня поеду в Баухоф и Баухаус, но найти бы то, что нужно. А поэтому нужна ваша помощь, чтобы не терять время и цветы и настроение. Что мне нужно купить? Актару и фитоверм? что-то еще?
Хотелось бы иметь в аптечке пару лекарств и всё. Ну еще корневин (я его не заметила в продаже). Если удастся купить что нужно (актара, вроде, была в магазине), то сегодня вечером и обработаю. Вообще, хотелось бы, средство, которым можно пробрызгать и надеть пакет.

2. Сознаю, что сама виновата, почитала, что карантин нужен для каждого растения 2 месяца, но у меня нет столько терпения, а фиалки я держала на карантине лишь пару недель, а про три новых других цветка, появившихся в мае, и вообще не подумала. В общем не знаю, чем это кончится, но пока я как курица с яйцом и в силу своего характера, боюсь, что отравлю и заражу все фиалки и начну выдергивать их из горшков и, разодрав все корни, выкидывать. Это я поплакаться в жилетку.

3. Через какое время растения начинают восстанавливаться (я не про трипсов, а вообще, если у них что-то повреждено, был перелив, недолив, заболели, а потом пошли на поправку?), например, одна цветущая магазинная химера стоит со вчерашнего дня отдельно, т.к. опустились листья и цветы. Вроде, не залита, и не сухая. Кажется, что немного есть прозрачность на одном черенке. С утра муж сказал, вроде, один лист крепче стал. Я бегаю к цветам каждые 20 минут, трогаю их, чем могу сделать только хуже. Сколько нужно переждать?


Вт июн 16, 2015 11:42 am
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Таблица препаратов для борьбы с вредителями
Илона, главное без паники. Если есть растения, значит будут и вредителями.
Что бы не засорять тему, отвечу коротко - в домашней аптечке под рукой должны быть - Актара, Фитоверм, Топаз. Это основные средства защиты. Актара отравляет сок растениям, ей лучше пролить против "сосущих" вредителей, таких как трипс,мучнистый червец, тля. Фитовермом опрыскивают растения от трипса,клеща, щитовка, мучнистый червец, он контактного действия, то есть проще говоря, должен попасть на особь . Топаз используют против мучнисой росы, им опрыскивают растения. Фитоспорин - его используют при признаках загнивания. Рекомендую пролить актарой Ваши растения и посмотреть результат.
На остальные вопросы лучше будет если Вы откроете новую тему в подходящем разделе, покажете фото проблемного растения, а мы уже все вместе посмотрим в чём может быть проблема.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Вт июн 16, 2015 2:25 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 3:06 pm
Сообщения: 9
Сообщение Re: Таблица препаратов для борьбы с вредителями
Спасибо за помощь!


Вт июн 16, 2015 2:28 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB