Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:46 am





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Bristol’s Goose Egg x Silvia 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Moscow Region
Сообщение Bristol’s Goose Egg x Silvia
Вот еще хотел показать посев, не ожидал, что так быстро вымахает, конечно не много меньше сеянцы, но все равно. Это один из моих самых ожидаемых посевов.
Отец Сильвия
Мать Br. Goose Egg.
Вот такие сеянцы уже, радует, что много имеют по 2 хотел сказать семядоли )), два настоящих листа что ли. Буду придерживаться мнения Павла с диметриса, в надежде, что такие сеянцы формируют компактную розетку.
Я вообще все фиалки-химеры и сорта если не цветут узнаю по листьям, а со стрепсами не получается, думал что темная окраска если присутствует, то черешки должны окрашиваться в темный цвет и тыльная сторона листа. Ничего подобного :)
Хотя поглядел на листву сеянцев и напоминают они мне больше материнскую листву.
В общем хочу потенциал цветения Goose Egg, форму Сильвии, а окраску или совсем желтую или желтое горло и светлый верх. И запах! конечно 8-)
Маша, может потяну и еще одну темку.... :writing:


Вложения:
CIMG9014-1.jpg
CIMG9014-1.jpg [ 201.31 Кб | Просмотров: 551 ]
Ср мар 25, 2009 10:00 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Moscow Region
Сообщение Re: Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei.
Вот для наглядности детки сразу с двумя настоящими листьями. Очень симпатичные :)
Надеюсь проявят себя!


Вложения:
CIMG9016=1.jpg
CIMG9016=1.jpg [ 204.99 Кб | Просмотров: 556 ]
Ср мар 25, 2009 10:03 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei.
Интересный подбор пары. С нетерпением буду ждать цветения. А почему на листьях прожилки жёлтые? Азота не хватает?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср мар 25, 2009 10:39 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Moscow Region
Сообщение Re: Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei.
Uslik писал(а):
интересный подбор пары. С нетерпением буду ждать цветения. А почему на листьях прожилки жёлтые? Азота не хватает?

Интересно, что прожилки яркие, азота там у них точно в неограниченном количестве )))) и на дне и в земле зарыт :) При вспышке может быть получились они не очень естественными, при простом освещении выглядят яркими, но естественными, не хлоротичными. мне по душе в общем. Как раз думаю эту окраску они от мамы взяли.

Я вот думаю что не особо то форму цветка Сильвии хотел бы получить, сколько смесь желтого родительского цвета..

До этих пожалуй надо добраться и первыми рассадить, судя по силе роста потенциал они тоже от мамы получили и надеюсь способность к цветению :). Goose Egg у меня умудряется цвести деткой с 2мя листиками. Авось и эти порадуют.


Ср мар 25, 2009 11:14 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei.
На двух листочные тоже обратил внимание. Один зацвел сразу тремя цветоносами. Полно их.Пестролистных только два. Беспокоит разрыв вцветении. А ещё светлых нет. Опять красный распускаеться. Благодарю за предложение. А мои кто поливать будет?


Чт мар 26, 2009 12:59 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei.
А желтый цвет присмотритесь он как сверху напылен. На солнце выгорает без остатка. Сильвия первый раз зацвела в жару. кошмар думаю надули. Осенью выдал и цветок крупней и цвет.


Чт мар 26, 2009 1:05 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Moscow Region
Сообщение Re: Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei.
Anton писал(а):
На двух листочные тоже обратил внимание. Один зацвел сразу тремя цветоносами. Полно их.Пестролистных только два. Беспокоит разрыв вцветении. А ещё светлых нет. Опять красный распускаеться

Сразу тремя цветоносами это круто! А пестролистные это от кого получились? Кажись я таких не видел у вас..
Меня честно говоря чисто красные, будь они хоть трижды алыми, и т.п. не сильно впечатляют, как то спокойно я к ним.
Anton писал(а):
А желтый цвет присмотритесь он как сверху напылен. На солнце выгорает без остатка. Сильвия первый раз зацвела в жару. кошмар думаю надули. Осенью выдал и цветок крупней и цвет.

Ну что ж делать. Трансгенные растения запрещено использовать, тогда бы давно у нас были чисто желтые и зеленые фиалки ))) а потом до стрепсов бы добрались.
У меня цветы в полуподвале содержатся, поэтому насыщенные распускаются. Видимо если будут желтые, то придется проверять и в теплице на солнце.


Чт мар 26, 2009 10:23 am
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Bristol’s Goose Egg x Silvia
Костя, интересный посев. Будут сеянцы с запахом ( где-то каждый десятый). Так что обнюхивай непременно.

Малыши интересные. Я тоже внимание на двулистные сразу обращала в надежде на что-то необычное. Надежды не оправдались. Кто расцветет интереснее всего скрыто от нас. В чем и интерес.

Цель посева сложна, но всегда есть удача.
Согласно заметкам по гибридизаци Д.Мартенс желтое горло не будет доминантным. Но посмотрим.

Anton писал(а):
А желтый цвет присмотритесь он как сверху напылен. На солнце выгорает без остатка.

Я думаю Антон все хотят получить стойкий желтый цвет у стрепсов. Может и получиться у кого. :unknown:


Чт мар 26, 2009 11:07 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Moscow Region
Сообщение Re: Bristol’s Goose Egg x Silvia
Да, я тоже читал про то что горло не доминантный признак, что ж тогда у них проявится то?? Все родительские признаки вылезут интересно? Посмотрим вобщем :D
Самое интересное, что у меня нет данных как сорта получены и кто в родителях был. Я все же надеюсь на желтое горло ))) Если не будет, то еще одно скрещивание сделаю интересного сеянца и Родителя, а можно еще и Big Yelk будет взять :Reading: .. Ладно, размечтался 8-)
Думаю получим стойкий желтый методом проб и ошибок :coffee: . Вы прям меня сподвигли на пересадку :) , надо хоть десяточек рассадить.. смотрю на плантации Антона и завидую :evil: 8-) тоже хочу что бы все были аккуратно рассажены и зацвели моментально 8-)


Чт мар 26, 2009 3:44 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Bristol’s Goose Egg x Silvia
Чему завидовать то? Аллису с Лимон Г.. скрестить вот два желтых. Зачем Вы наблюдение за корнями ведете это Ваше дело. Одно но, в прозрачном стаканчике корням хуже. Если вторым непрозрачным пользуетесь, тогда ладно. Опять это личные наблюдения из серии "а Я делаю так". Неважно как, важен результат. Вот с тепличками: попробуйте на пробу без них. Ну растут они крепче, влага враг. С сыпцом навозом тоже несогласный. Аммиачный азот враг. Листья рыхлые, водянистые. Жара наступит и начнут они взрываться изнутри. Калий и кальций главные. Эта информация от производителей Fleischle. Что стрепс любит похавать чистой воды враки. Средняя потребность в удобрениях. Чуть лишку и теряем цветы, а затем и листья крутит. Только слышать никто не желат. Ничё что так :writing: Непризываю, тока делюсь :Reading:


Чт мар 26, 2009 10:24 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Moscow Region
Сообщение Re: Bristol’s Goose Egg x Silvia
Антон спасибо за советы! Почти во всем были правы :dancing: , ошибки продолжаю исправлять.

Из этого посева зацвели 2 сеянца, на днях сделаю на хороший фотик нормальные фотографии. Ничего правда интересного пока не получилось.


Ср июл 22, 2009 8:23 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Bristol’s Goose Egg x Silvia
Ждёмс.


Ср июл 22, 2009 11:27 am
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Bristol’s Goose Egg x Silvia
Константин появился : :yahoo: . Ждем фотографий :deal:
Запах не обнаружен?


Ср июл 22, 2009 4:21 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Moscow Region
Сообщение Re: Bristol’s Goose Egg x Silvia
Наконец установил потерянный Фотошоп ))
Итак первый сеянец, сам по себе не особо интересный думаю, понравилась обильность цветения - сразу и довольно много бутонов :thanks: и один нос унюхал запах, правда этот сеянец его не "источает" просто дает знать, что запах вроде как присутствует. По мне так очень слабый...


Вложения:
Комментарий к файлу: сеянец №1
DSC_0006-1.gif
DSC_0006-1.gif [ 93.92 Кб | Просмотров: 550 ]
Пн июл 27, 2009 6:49 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Moscow Region
Сообщение Re: Bristol’s Goose Egg x Silvia
И номер 2. Мелковат, цвет так себе. В общем ждем дальше. Хочу посмотреть на сеянцы со светлой окраской. Синие я собственно ожидал такие.
№1 и 2 вместе смотряться хорошо ))) только случайно удалил фотку с флешки, погляжу дома, может осталась.


Вложения:
DSC_0008.gif
DSC_0008.gif [ 97.06 Кб | Просмотров: 516 ]
Пн июл 27, 2009 6:51 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB