Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:38 am





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
И мои 5 копеек в тему рукоделия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Всё! У нас есть свой Фаберже :yahoo: Вполне себе ювелирненько :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение


Ср апр 04, 2012 4:11 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 8:50 pm
Сообщения: 787
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Шикарно :)

_________________
Я на Facebook


Ср апр 04, 2012 4:27 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 9:17 pm
Сообщения: 1923
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Ого! Растет коллекция :) ! Очень красиво :tender: !


Ср апр 04, 2012 10:08 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 4:12 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Рига
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Люда,какая же ты мастерица!!! :bravo: И как у тебя тллько на все время хватает! :thinking: :mda:

_________________
Моя коллекция http://fialka.arvixe.ru


Чт апр 05, 2012 9:43 am
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Спасибо, девочки) :thanks:

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Чт апр 05, 2012 8:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
И последние к этой Пасхе:)


Вложения:
q.jpg
q.jpg [ 39.69 Кб | Просмотров: 336 ]

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)
Сб апр 14, 2012 5:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Хех, а я с новыми хвастиками:)

Предыстория. Месяца 2 назад случайно в интернете наткнулась на словосочетание "алмазная вышивка". Посмотрела на фото, но размер был очень мелкий, поэтому вообще не поняла чего там такого "алмазного". Подумалось - народ опять извращается, то болгарские крестики, то полукрестики, то херитажевские, а теперь и алмазные. Подумалось и забылось. Спустя пару недель в соцсети увидела объявление, что набирается народ для коллективного заказа из Китая наборов алмазной вышивки. Ради проформы решила глянуть. Хоть и не вышиваю уже какое-то время, но интерес пока не пропал окончательно.
В общем зашла...
Увидела...
Рассмотрела поближе...
И поняла - ХОЧУ!!!!!!
Причем реально хочу - до зуда в ладошках и срыве крыши:)
Воспользовалась приездом из России родственников, заказала им привезти что-то маленькое, для пробы. Побоялась, что может не получится, может не понравится, но если набор маленький, то не так жаль будет. Родственники привезли 3 набора. Первый был готов дней за 10 неспешной и недолгой работы, может час-два вечером сидела. Размер 25х25, полное заполнение. В наборе стразики квадратные, пинцет, лоточек для стазиков, ткань с нанесенным рисунком и клеевым слоем поверх схемы, который защищен полиэтиленом. В общем отклеила кусочек прозрачного полиэтилена и начала приклеивать стразинки по одной, попутно стараясь слишком криво не наклеивать. Технология выкладывания мозаики может напоминать вышивку бисером - рядами и колоннами, может быть как вышивка крестиком - на открытом клеевом слое выкладываются всё сначала одним цветом, потом другим, затем третьим.
Одна работа уже закончена, вторая в работе, потом будет третья, а в декабре решила на денек смотаться в Питер за очередными хотелками:)
В общем что есть сейчас


Вложения:
l.jpg
l.jpg [ 109.7 Кб | Просмотров: 343 ]
l1.jpg
l1.jpg [ 109.24 Кб | Просмотров: 347 ]
l2.jpg
l2.jpg [ 113.92 Кб | Просмотров: 371 ]

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)
Пт ноя 28, 2014 12:04 am
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Люда, рада видеть тебя, давно не слышала. Как я понимаю, фиалки уже в прошлом, мыло не варится, крестики - полукрестики не шьются, на стразы подсела :) ?
Заинтересовалась, залезла в интернете, посмотрела видеоуроки, интересно! Это получается типа вышивки бисером, только без иглы на клей всё идёт ? А по времени, быстрей чем вышивка получается? На твоих фото, это уже готовые работы, только в рамку ставить?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пт ноя 28, 2014 11:42 am
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Uslik
Да я тут выпала из жизни почти на 2 года, проблемы и нехватка времени на всё - приползала после работы и выключалась:) Сейчас стало гораздо легче, есть с кем поделится лишней нагрузкой:) Да, с фиалками пришлось закончить, а вот глоксинии живут и здравствуют!:) Летом по делам была в Москве, не пожалела времени зайти на ВДНХ, доползла до самого дальнего павильона "Цветоводство и озеленение", думала просто похожу-посмотрю. АХААА!!!! Наивная я дурочка!!!! Увидела там краповую глосю розовую, упросила с неё продать мне листик, а попутно оказалось, что фиолетовую краповую глосю им утром привезли, но ещё не выставили, в общем оттуда листиком тоже разжилась:) Боялась, что в самолет в багаж не примут, но обошлось, пока листики стоят под колпаком, картошки наращивают. Это с лета никак листики не уйдут на зимнюю спячку:) Подумывала отчикать от каждого по кусочку листа и ещё раз поставить в грунт, может будет по второму клубеньку.... Но пока только думаю...
Мыло варится, но редко - в дополнения к подаркам или по поводам:) С вышивкой действительно никак - пропал запал, а без желания много не вышьешь. Теперь пришел период компенсации - хочется чего-то новенького и побольше!!!!!
Что касается мозаики, то в сравнении с бисерной вышивкой для меня лично это более легкая техника. Один минус - вышивала я на станке и спина-плечи-шея не уставали, а вот мозаику приходится выкладывать на горизонтальной поверхности, под яркой лампой, поэтому максимум часа полтора-два и спина начинает капризничать, шея затекать и приходится отвлекаться:) По времени точно получается быстрее! Такого размера икону бисерную я вышивала почти месяц. А мозаичинку пришивать не надо, главное наклеить её ровно, что бы из ряда не выбивалась и не была перекошенной от ужаса и моих кривых ручек:))))
Готовая работа у меня только одна - "Апельсины". Лилию сделала чуть меньше половины. Когда сделаю ещё и третий набор, тогда можно будет идти в мастерскую выбирать раму. Советуют при окончательном оформлении прижать стразинки стеклом, что бы со временем липкий слой не высыхал и стразинки не отваливались:)

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Пт ноя 28, 2014 8:17 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Ух ты! Крапчатые глоксы, здорово! Будем ждать цветения и соответственно фото! Кстати, первый год глоксы могут и не спать, не торопи их, пусть наращивают клубень. Главное что бы после спячки клубень проснулся, а если принудительно отправишь, то могут не проснуться, если клубень не вызрел. А что то из мини синнингий было интересное в Москве?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пт ноя 28, 2014 8:50 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Не видела ни одной минички((((( Хотя смотрела и хотела, но видимо не судьба была в этот раз.

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Пт ноя 28, 2014 8:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 9:17 pm
Сообщения: 1923
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Опять у Люды новое увлечение :) ! Мы случайно встретились, и я уже немного знаю о технике, но пока я до форума добрела :oops: , наверное, уже и новые работы готовы?


Чт дек 25, 2014 5:57 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Апельсинчики понравились. Как живые.


Глоськами будем менятся?
У меня 2 клубня одного сорта. Цветение есть в теме.
Буду рада поменяться на что-то новенькое.


Вт дек 30, 2014 8:30 pm
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB