Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:58 am





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Здесь я сделал 50 фото. Еще примерно 100 надо сделать. Следите за изменением на веб странице орхидей.
https://picasaweb.google.com/1180375782 ... ys50Vuotta


Вс окт 23, 2011 9:05 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Денис, расскажи подробней немного о выставке. Какой состав участников, что интересного тебе там удалось увидеть? По фотографиям, мне кажется что очень инетересное оформление, красивые цветущие растения.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Вс окт 23, 2011 10:38 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Uslik писал(а):
расскажи подробней немного о выставке. .

Лариса хорошо что вас что то интересует :rose: . Только из за уважения к вам Лариса я сделал эту тему . Знал что вам будет интересно. Много с кем познакомился. Узнал хороших поставщиков орхидей. Одним словом есть контакты которые буду развивать. Я сегодня все напишу вам на почту, у меня этот процесс не быстрый. Я много чего купил и у меня появились вопросы. Только думаю спрошу на другом сайте.
:offtopic: То совсем уже ни чего не хочется показывать здесь. Чувствуешь себя человеком с диагнозом = Поговори сам с собой= То сделаешь тему потратишь время , а тебе да же спасибо не могут сказать. Если такой высокомерный зачем смотреть тему. Если зашел посмотрел то имей уважения скажи спасибо. А если не хочешь отблагодарить так и не чего смотреть .


Пн окт 24, 2011 10:43 am
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Поставщики орхидей, любопытно конечно, но тогда нужно ещё и " поставщиков подоконников" искать. :D Это уже очень актуально.
Что касается вопросов по орхидеям, спрашивай и здесь, если наши орхидеисты в курсе, то подскажут, но надо и учитывать специфику - это геснериевые, поэтому так быстро ответ может и не поступить. Как говорится, спросить можно всегда :), за спрос "денег не берут" - так у нас говорят.

:offtopic: Денис, не стоит обижаться, увы, но это проблема всех форумов - больше читателей, чем писателей. Люди по разному устроены -они не считают нужным писать если нет что сказать по существу, другие будут писать восхищённые фразы, третьи молча просматривают репортаж , воспринимая его как должное на форуме. Конечно, это большой труд, отвлечься от своих каких то дел и сделать фото, выискивая удачные ракусы и освещение, а потом их загрузить на общее обозрение.
Уверена, что многим репортаж интересен, и как только будет возможность, отреагируют соответственно. :rose:
Читала, что группа с эстонского орхидейного фрума побывала на этой выставке, тоже остались давольны.
А как часто такие выставки проходят у вас?
Lena, к тебе вопрос, удалось побывать на выставке?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пн окт 24, 2011 11:15 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Денис, не обижайтесь, пожалуйста. Просто не всегда есть время подробно ответить. Меня тоже очень интересует, кто выставляется на финской выставке - фирмы или отдельные коллекционеры. Много отличных экземпляров и кстати больших по размерам. Таких можно довести до цветения если растить в комнатах только в специальных орхидариях. Я столкнулась с этим и пришлось отказываться от ванд, цимбидиумов и некоторых других видов. Теперь присматриваюсь к миниатюрным.


Пн окт 24, 2011 11:19 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 9:49 pm
Сообщения: 1185
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Мне тоже очень понравился репортаж, а особенно интересный башмак, на самых первых фото. И онцидиум розовый, если это онцидиум? Очень пышное цветение! :tender: :bravo:
БЫло бы здорово, если бы о таких событиях в Финляндии вы могли бы писать заранее, Хельсинки недалеко, хотелось бы и посетить какую-нибудь орхидейную выставку. Буду очень благодарна! :rose:
Расскажите пожалуйста о поставщиках и что вы приобрели на выставке? :thanks:

_________________
Я Лена и ко мне на "ты"! ;)

Альбом: http://www.flickr.com/photos/jelgap/


Пн окт 24, 2011 11:40 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Tatjana писал(а):
Денис, не обижайтесь, пожалуйста. П

Да я это так. Обидно становится. Когда такие хорошие репортажи из Франции, Латвии. По 100 просмотров и всего 2 комментария. Я считаю это не уважение к тому к делает. Ладно оставим. Каждый какой есть такой есть.

Ezzka писал(а):
БЫло бы здорово, если бы о таких событиях в Финляндии вы могли бы писать заранее, Хельсинки недалеко, хотелось бы и посетить какую-нибудь орхидейную выставку.

Аааа я и не подумал что надо оповестить :thinking: . Очень тяжело понять что интересно людям. Да и долго я не мог войти на сайт . У меня кто то пытался взломать пароль. А новый не хотел активироваться. Я написал приглашение Langan , Аvek . Мне Женя сразу ответил. А я больше не знаю кому еще интересны орхидеи.
Больше такой выставки в ближайшие 10 лет не будет. Очень много надо организовать и много сделать. Дорогое мероприятие. А так выставки орхидей проходят но они далеко от Хельсинки примерно 200 km.


Пн окт 24, 2011 1:38 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Uslik писал(а):
Поставщики орхидей, любопытно конечно, но тогда нужно ещё и " поставщиков подоконников" искать. :


Хорошо что у вас в семье только вы цветами занимаетесь. Мы сходили в вдвоем. Ну что мне сказали- = окно освободить и желательно большое. Я хочу орхидеями начать заниматься= Да от таких слов у меня сердце к горлу подошло. Теперь дома война за окна и полки. А так выставкой остался доволен. Я для себя открыл какуе то новую дверь. Лучше я этого не делал.
Конечно выставки в Азии не много другие. Обычно там много больших цветов. И я всегда думал что орхидеям надо много места. Но здесь я увидел и маленькие цветы. Так много было мини цветов. Вот был рай для меня. Мини орхидеи и так много. Если честно сказать то меня стали посещать не хорошие идеи которые нe чего хорошего моему кошельку не принесут. Купить можно было всего много. Были из Бельгии , Германии, Нидерланды. Я был очень рад поговорить с немецким администратором представляющий фирму http://www.roellke-orchideen.de/ . Хотя и Германию я люблю. Но качество цветов можно было видеть. Потоковая продажа и качество . ....... Хорошие цветы были из Бельгии. Очень приветливые были люди. Мне у них понравилось все. Цены ниже чем в Азии , а качество цветов отличное. Хорошо что весна не скоро, есть время все узнать и спросить. А так я уже готов у них сделать заказ.
Вход был 10€ и в эту цену входил журнал о орхидеях. Журнал хороший так всего много. Да кстати. Вам не кто бесплатно консультации не дает. Отвечают приходите в клуб и мы вам поможем или приобретайте наш журнал. Я познакомился с коллекционером у которого = она сама точно не знает= но где то 500 цветов. Мне это женщина дала хорошие советы. Помогла выбрать интересные и не проблемные цветы. И сказала что на этом и надо остановиться. Советовать больше она не будет. Лучше самому дома почитать о цветке прежде чем купить. Или добро пожаловать в наш клуб . Членский взнос не большой, а советы хорошие.

Купил я себе много. Целых 6 цветов. Вернее я 3 . Но дома оказалось 6. Потом покажу. Есть и фалинопсис с зеленым краями, пахнущий RODRIGUEZIA DECORA.

Но были и не достатки на выставке.
1- Очень яркий бьющий свет. Цветы были некоторые засвечены. Из за этого фотографии получились очень плохими = не много размытыми= Если ка я в очках то все приговор твоим глазам. Глаза быстро уставали. Но при этом были места где цветы стаяли в темноте. Поэтому есть фото темные.
2- Не где в объявлении не было сказано = что только деньгами= Люди были возмущены. Были да же фразы = это не по Фински= Обычно всегда можно оплатить карточкой. Это конечно дороже чем если деньгами но допустимо. А здесь этого не было.


Пн окт 24, 2011 2:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Nik-22 писал(а):
Чувствуешь себя человеком с диагнозом = Поговори сам с собой= То сделаешь тему потратишь время , а тебе да же спасибо не могут сказать.

Смеюсь и виртуально жму вам лапку. :D Я каждый раз плююсь и думаю - Усе,больше никогда!!!!Это очень тяжелый труд!Особенно людям которые действительно увлечены орхами.какая бы ни была выставка интересно все-все ,а времени нет совсем.Я в среднем кручусь там по часов 7 и ничего не успеваю....а еще и надо сделать фото для сайта,чтобы и другие посмотрели.....Это занимает просто прорву лишнего времени!А выставка и обработака фото........и потом это никому не интересно....думаешь ,да лучше бы я это время для себя потратила.....
Правда,потом проходит время и я отхожу и снова делаю фото.Отходчивая я... :D
Пс.А кто из поставщиков был?


Пн окт 24, 2011 2:57 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 8:50 pm
Сообщения: 787
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Денис, я отношусь к читающей стороне форума :oops: Ваши сообщения и репортажи читаю с огромным интересом, спасибо Вам за них огромное :thanks: Очень много полезной информации узнаю :thanks: Вы уж не обижайтесь, что не пишу отзывы и слова благодарноси :writing: Спасибо Вам, всё очень интересно и познавательно :thanks:

_________________
Я на Facebook


Пн окт 24, 2011 4:14 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Денис, большое спасибо за подробное описание. Я как раз хотела спросить какие немецкие фирмы там выставлялись, увидела только часть названия на фото, теперь понятно, какая. Я всегда покупала у немецких фирм и индивидуальных поставщиков, но некоторыми растениями не была довольна. Мне всегда интересно, когда не просто восторгаются на выставке, но честно оценивают качество растений. А насчет консультаций как выращивать - порядочные люди всегда рассказывают покупателям, как растить растение, человек ведь все равно найдет информацию. Но часто на больших выставках - главное продать побольше. Сама видела как неопытным людям пытались впихнуть большие проблемные орхидеи ( и дорогие!) и уверяли, что они прекрасно будут расти в комнате.


Вт окт 25, 2011 8:23 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Денис! Я получаю огромное удовольствие, читая на форуме интересные репортажи, но я здесь ещё новый человек и не всегда уверена, что мои восторги будут уместны :oops: В правилах любого форума обычно просят ничего не писать, если по существу сказать нечего. Вот мы и пищим от восторга, но шепотом :tender: Вы нас, пожалуйста, балуйте ещё! Огромное вам :thanks:

_________________
Изображение


Вт окт 25, 2011 12:12 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Tatjana писал(а):
как растить растение, человек ведь все равно найдет информацию. .

конечно найти можно все . Но если вы заметили на форумах Европы и Америки так не говорят открыто о своих опытах как мы здесь на форуме все обсуждаем.
:watering:
Здесь немного адресов из журнала с выставки где можно купить орхидеи. Может кому пригодиться . Только смотрю я эти каталоги и понимаю как выросли цены за год. Хожу и задаюсь вопросом - интересно зарплата такая же а цены на все выросли .
http://www.currlin.com/
http://www.paphiopedilumworld.com/
http://www.orchideengarten.de/
http://www.orchideen-lucke.de/
http://www.orchideen-wichmann.de/


Вт окт 25, 2011 12:27 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Спасибо за адреса, пару адресов не знала. А насчет всяких экспериментов - подозреваю, что большинство западных коллкционеров просто не настолько любознательны, а наш человек - вечно что-нибудь выдумает :crazy: и своими *очумелыми ручками* тут же начнет воплощать в жизнь... ну, результат может быть разный. А многие европейские форумы просто скучные. Кстати, даже и поспорить и поругаться не с кем :lol:


Вт окт 25, 2011 12:45 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Сегодня чистил все от фотографий нашел еще.
Адрес датских производителей орхидей и продажа растений.
Здесь можно посмотреть фото зала с верху.http://www.suomenorkideayhdistys.fi/ind ... lygalleria


Вложения:
5730.jpg
5730.jpg [ 83.04 Кб | Просмотров: 401 ]
5732.jpg
5732.jpg [ 89.7 Кб | Просмотров: 390 ]
5763.jpg
5763.jpg [ 83.67 Кб | Просмотров: 388 ]
Пт окт 28, 2011 11:00 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB