Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:36 pm





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
И мои 5 копеек в тему рукоделия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение И мои 5 копеек в тему рукоделия
Принимайте и меня в свои стройные ряды тружениц ручного труда и нецветочного хомякоза)... :thanks:
Как оказалось, я существо всеядное, многопрофильное и увлекающееся.
В школе уроки труда не любила напрочь! Часть заданий тянула из дома, выдавая мамины и бабушкины творения за свои.. каюсь.... :censure: Тем страшнее и неотвратимее оказалась кара!
Первый раз меня торкнула, когда лет 15 назад моя подруга должна была родить. Помните то время? в магазинах ничего нет, а что есть, стоит бешенных денег... А у подруги их было в разы больше чем у меня... надо было чем-то удивить. Ну и вспомнились уроки труда и примитивные пинетки, которые я тогда все же умудрилась связать, потому что было просто, легко и быстро. Короче всех подруг потом снабжала, кроме одной, она мне потом, спустя лет 8 напомнила с обидой в голосе, что она ждала, а я ... ей... не подарила... С тех пор продолжаю всем вязать, но уже не такие примитивные, а всякие разные.
Вложение:
aIMGP2796.JPG
aIMGP2796.JPG [ 66.05 Кб | Просмотров: 391 ]


После пинеток меня потянуло на что-то более монументальное, типа кружевных салфеток. Сколько за эти 15 лет было их связано?.... Не знаю! Все раздаривались! Вот одна из фоток, успела)))) Было раньше много их нафотографировано, но к сожалению фотки салфеток пропали вместе со страничкой в инете(.....
Вложение:
aIMGP2884.JPG
aIMGP2884.JPG [ 96.85 Кб | Просмотров: 381 ]


Ну а из последнего бзика, благодаря маме нашей форумчанки Irususik меня по этой весне торкнуло на вышивание крестиком. А ещё когда тут на форуме показали, что есть разные классные приспособления типа рамок и карандашей для разлиновки, тут Остапа окончательно понесло.... Это мои первенцы -
Вложение:
aIMGP2847.JPG
aIMGP2847.JPG [ 51.14 Кб | Просмотров: 410 ]


а это только что законченная работа
Вложение:
aIMGP2892.JPG
aIMGP2892.JPG [ 76.36 Кб | Просмотров: 423 ]


Ну в общем как то так.... :oops:

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Вс май 30, 2010 9:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 9:17 pm
Сообщения: 1923
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Ну надо же, у меня были точно такие же салфетки, с таким же узором! Мне мама их когда-то вязала.
Люда, но надо сказать, уроки рукоделия все же не прошли даром! Помнят руки-то :D ! Красивые работы! А сколько времени на кота ушло?


Вс май 30, 2010 9:21 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Спасиб за комплимент! :oops:
На кота точно не помню... месяца полтора наверное....
А салфеток много схем есть в польских и российских журналах по вязанию крючком. Что-то покупалось, что-то сейчас с инета скачиваю.... Тут только нитки успевай покупать)))))

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Вс май 30, 2010 9:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 9:24 pm
Сообщения: 3625
Откуда: Выру,Эстония
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Juvenalia писал(а):
В школе уроки труда не любила напрочь!

Всем бы так " не любить" уроки труда,чтобы потом так торкнуло! :D :bravo: Классно!


Вс май 30, 2010 9:32 pm
Профиль Отправить email ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Да уж))))))))) Ещё этой зимой я бы рассмеялась в лицо тому, кто мне бы сказал что я буду вышивать крестиком!
Ха-Ха-Ха!!! :lol:
В школе была у меня одна недовышитая картинка. Ещё времен папиного детства. Что-то про зайчиков и прочих зверюшек. Я её мужественно тогда пыталась закончить, трудилась, подбирала нитки... Короче я тогда была насмотревшись разных исторических фильмов, где разные дамы сидели за пяльцами и были все из себя такие утонченно-занятые... Захотелось пообезъянничать. Но выдержки хватило на пару дней. Наверное это было время, когда хотелось попробовать всего, а что такое "процесс" ещё не пришло понимание... Хотелось результатов сразу и сейчас.
Но вот со спицами у меня не сложилось... а уже со швейной машинкой я всегда вела неравный бой!)))))) Мы с этой техникой две величины несовместимые))))))
Кстати сейчас сравниваю - мои рукодельные гены мне достались от бабушки, папиной мамы. Она вообще и гладью и крестиком и огромные картины на черном атласе и кружевные крючком подзорники, и накидки, и коротнички с манжетами... А её занавески, выполненные с технике Ришелье!.... Дух захватывает! Только глаза уже лет 10 как не те стали... Так мы старыми её работами любуемся...
А вот мама у меня как раз была спец по спицам и шитью)... Но я не в неё, как оказалось).....

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Вс май 30, 2010 9:47 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 1:13 pm
Сообщения: 183
Откуда: Таллинн
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Larija2 писал(а):
Juvenalia писал(а):
В школе уроки труда не любила напрочь!

Всем бы так " не любить" уроки труда,чтобы потом так торкнуло! :D :bravo: Классно!

Всех бы так торкнуло, сколько красоты было бы рядом, молодец :bravo: , котик, пинеточки супер :) .


Пн май 31, 2010 10:14 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Spasibo :thanks: :oops:

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Пн май 31, 2010 2:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 12:31 pm
Сообщения: 484
Откуда: Эстония,Таллин
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Людааа,ты меня просто убила :swoon: . Я видела этого котика в рамке, в магазине рукоделия в Юлемисте, запал в душу :tender: . А потом Ирусусик -Ирина приходила ко мне и мы про этого котика вспоминали :surprise: .И большая розочка-это нечто. :bravo: Ну почему мои ручки не того :Ouch: и терпения бы докупить. :cry:


Пн май 31, 2010 4:01 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Я убила???!!!! И в мыслях не имела :unknown: (имела-имела-имела!!!)))))) ;)
Котик мне тоже тогда в Юлемисте в душу запал! Я неделю с лишним мучилась... во сне его видела... А у меня как лакмус - если во сне вижу, то точно надо приобрести!
Кстати - первый раз мне про этого котика Ирусусика мама расскала... ну а уж когда я его во всей красе увидела в рамке, да вышитого... в общем усё! поплыла)..... :crazy:
Сейчас ещё парочка комплектов лежит, по осени времени больше станет, продолжу вышивание)....
Цитата:
Ну почему мои ручки не того и терпения бы докупить.

Цветочками заниматься надо ещё ого-го какие ручки!!!! а уже терпения....... ууууууууууууууу........................ :magnifier: :watering: :rastishka: :Experimenting:

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Пн май 31, 2010 5:56 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Ой, а мне салфетки белые понравились.
Такая белизна, такая тонкая работа.
И уют придает.

А вообще "снимаю шляпу" перед любым рукоделием..пусть даже с такими мотивами.
Juvenalia писал(а):
Короче я тогда была насмотревшись разных исторических фильмов, где разные дамы сидели за пяльцами и были все из себя такие утонченно-занятые... Захотелось пообезъянничать.


:rose: :rose: :rose:


Вт июн 01, 2010 2:43 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Замечательные работы. Особенно салфетки, я вообще люблю вязание крючком, его можно взять с собой и вязать в любом месте, и спицы не торчат.


Вт июн 01, 2010 2:55 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 4:12 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Рига
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Люда,какие замечательные работы!!!Снимаю шляпу!!!А у меня ручки не с того места растут наверное :( Дальше носочков ,рукавичек и шарфиков не ушла. :oops:

_________________
Моя коллекция http://fialka.arvixe.ru


Вт июн 01, 2010 3:44 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 12:31 pm
Сообщения: 484
Откуда: Эстония,Таллин
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Валюш,а я ещё и не дошла даже до руковичек и носочков :P .Может на пенсии,если доживу. :oops:


Вт июн 01, 2010 4:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Девочки, спасибо за добрые слова).... :oops: По мере обновления ассортимента постараюсь выкладывать сюда фотки)....

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Вт июн 01, 2010 6:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 9:05 pm
Сообщения: 985
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: И мои 5 копеек в тему рукоделия
Выкладывайте, выкладывайте! Красоты мало не бывает! :D


Вт июн 01, 2010 6:39 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB