Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:36 am





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Moscow Region
Сообщение Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei.
Новичков принимаете? 8-)
Тоже опытом хочу поделиться....
Антон, я по вашему методу распикировал недавно сеянцы в квадратную плошку, так буквально за пару недель листики сеянцев из ювенильного превратились можно сказать в настоящий лист. Окрепли, зазеленели, видно что пошли отлично в рост. Я правда навоза добавил в землю, надеюсь будет хороший эффект.
Опылил R. cherry Red Tiphoon(ном) хочу окантовку цвета Тайфуна. Так что как будет что то интересное покажу :coffee:

Забыл сказать спасибо за наглядное пособие, а то бы мои чахлики еще долго оставались малюсенькими :thanks:


Вс фев 15, 2009 10:42 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Первое опыление. Мама Roulette Cherry. Папа разыскивается.
Здравствуйте, Константин!
Очень вам рады! :deal:

Konstantin писал(а):
Тоже опытом хочу поделиться....

Ждем. Непременно все расскажите и покажите :coffee:

Konstantin писал(а):
Так что как будет что то интересное покажу

:writing:
И даже не очень интересное показывайте. Науке все интересно.


Пн фев 16, 2009 11:27 am
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Первое опыление. Мама Roulette Cherry. Папа разыскивается.
Константин, рады общению на сайте. С нетерпением буду ждать репортаж.

Цитата:
распикировал недавно сеянцы в квадратную плошку, так буквально за пару недель листики сеянцев из ювенильного превратились можно сказать в настоящий лист

На сеянцах сенполии эффект ранней пикировки был явным. Идёт стимуляция развития корневой системы, соответственно растению поступет больше питания и сеянцы начинают активно расти. Хоть и страшновато, но уже через 2 недели всходы нужно пикировать.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пн фев 16, 2009 12:02 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Первое опыление. Мама Roulette Cherry. Папа разыскивается.
Значить незря показывал :magnifier:. Константин, если знать с какой целью добавляют навоз. оч. хорошо. если по незнанию вред будет. Показывайте Ваше богатства интересно оч.


Пн фев 16, 2009 1:07 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 9:24 pm
Сообщения: 3625
Откуда: Выру,Эстония
Сообщение Re: Первое опыление. Мама Roulette Cherry. Папа разыскивается.
Anton писал(а):
Показывайте Ваше богатства интересно оч.

А уж как мне это всё интересно?! Я тут тихонечко со стороны посмотрю и послушаю,вдруг тоже на что-нибудь решусь :oops:


Пн фев 16, 2009 5:01 pm
Профиль Отправить email ICQ

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Moscow Region
Сообщение Re: Первое опыление. Мама Roulette Cherry. Папа разыскивается.
Спасибо за теплый прием ;) :P
Я поглядел в записи свои и оказалось не точно написал, сделал опыление R. cherry x Br. Hey Mei. Это мой любимый сорт после Сильвии, хочу окантовку такого цвета и бархатистой консистенции 8-) это опыление самое самое благодарное на сеянцы, которые к тому же очень активно растут.

Uslik писал(а):
На сеянцах сенполии эффект ранней пикировки был явным. Идёт стимуляция развития корневой системы, соответственно растению поступет больше питания и сеянцы начинают активно расти. Хоть и страшновато, но уже через 2 недели всходы нужно пикировать.

Да, сенполии очень отзывчивы к омоложению и обновлению, но пикировать все равно страшно сеянцы))
Стрепсы себя хорошо показали после пикировки, привожу фото
Anton писал(а):
Значить незря показывал :magnifier: Константин если знать с какой целью добавляют навоз. оч. хорошо. если по незнанию вред будет. Показывайте Ваше богатства интересно оч.

Не зря не зря :D я на диметрисе опыт Ваш поглядел с крышками от кофе, я хотел правда что бы был Rapid метод оценки )) еще более быстрый.
Навоз по совету Конти(Лены) и на их же детке убедился как это действенно. Я долго приручал стрепсы, с сенполиями легко, чуть что в тепличку или ведро. А эти у меня никак не хотели легко расти, поэтому вот начал добавлять навоз. По совету Девушек Питерских и как потом увидел и Алхимика на дно и в почву добавлять можно.
Вот только с концентрацией пока не определился, добавляю к сеянцам тонким слоем на дно, и не много в землю, Взрослым при пересадке на дно побольше, но там и горшок больше беру, корни получается какое то время до него должны дорасти.
В общем я заметил что разница есть! поэтому буду продолжать добавлять его пока в таких же пропорциях.
В стаканчик к деткам добавляю ложку чайную на дно, заметил что сначала растет очень хорошо детка, вот сейчас корни добрались до навоза и она стала "жиреть". Следует вопрос.... хорошо ли или плохо? наращивает ли массу или перекорм? думаю нормально т.к. от перекорма деформировалась, обесцветилась и сгнила (уже на одном стартере наблюдал :) )
Писал писал и потерял мысль.....
Идея была такая, что бы доводить до цветения не проводя много пикировок, сразу после первой растить и дожидаться цветения..... как думаете реально?
Пробовал пикировать в стаканчики каждый сеянец, не то, не растут как хотелось бы. Вот пока первая пикировка показала, что делаю пока то что надо. Чисто теоретически можно после того как сеянцы превратятся в стартеры продолжить их подкармливать жидким коровяком, тогда и цветение будет. В общем буду проверять. Лень и отсутствие времени для меня двигатель прогресса :D


Вложения:
Комментарий к файлу: До пикировки
CIMG8484.jpg
CIMG8484.jpg [ 198.37 Кб | Просмотров: 541 ]
Комментарий к файлу: После пикировки прошло примерно 2-3 недели
CIMG8499.jpg
CIMG8499.jpg [ 192.44 Кб | Просмотров: 509 ]
Вт фев 17, 2009 12:17 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Moscow Region
Сообщение Re: Первое опыление. Мама Roulette Cherry. Папа разыскивается.
Я вообще сторонник держать в тепличке долго детки, пока до стартера не дорастут, содержу распикированные сеянцы следующим образом.....


Вложения:
CIMG8502.jpg
CIMG8502.jpg [ 191.73 Кб | Просмотров: 553 ]
Вт фев 17, 2009 12:20 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Первое опыление. Мама Roulette Cherry. Папа разыскивается.
Видите как :rose:. Противник тепличек. Как взошли и всё. ночью на окне 12...16 гр.Чем больше пикировок тем быстрее цветение.Навоз добовляют чтобы микрофлора развивалась. у меня есть спец. удобрение. Стрепсы оч. чувственны к микрофлоре.Весной настаиваю крапиву и поливаю 1к 20. Навоз больше много азота аммиачного содержит. Что есть плохо. Алхимик добавляет 5 проц. навоза свежесушеного.Но у Вас свой опыт положительный.В отдельном стаканчике. у меня 180 попалам сначала корни растут а потом листья взрывом.В общей посуде плохо зацветают. стрепс любит простор. Делаю три пикировки. Каждый раз увеличивая жизненное пространство.Вчера самосеянец на глазах завял. Присыпал сверху корни кокоской. внизу второго стакана вода накопилась. Днем солнце жарило. затем перенес на стеллаж и кердык. Банально задохнулся без воздуха. Теперь сверху корни засыпать научен. Раз в неделю считаю очень важно рыхлитькультивировать грунт у всех растений. У самосеянцев зубчисткой подковыривать.


Вт фев 17, 2009 1:03 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Первое опыление. Мама Roulette Cherry. Папа разыскивается.
Дату посева битте. И как хорошо видно где реже там крупнее. Из моего личного опыта чем раньше пикировка тем быстрее цветение. Жду когдаже зацветут Аллисята. Бутончики медленно уж лезут.


Вт фев 17, 2009 1:10 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:01 pm
Сообщения: 21
Откуда: Moscow Region
Сообщение Re: Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei.
Ваууу, отдельная тема :D вот это да, отвественность.. буду стараться вести :swoon:
Тогда сообщаю: семена были посеяны 23.12.2008. Первая пикировка что на фото примерно в конце января - первых числах февраля, теперь точнее всё записываю ;)
Антон, спасибо большое за советы! Вообще без теплички растить это на много лучше, адаптация сразу происходит, а как у меня отнесутся к сухому воздуху еще не известно...
Вы про рыхление писали и про то что почву прессуете. Я никогда не прессую, она итак со временем "слеживается", чем больше пор и доступа воздуха, тем лучше корни растут и не приходится рыхлить почву. Хотя это я про растения в тепличке..там почва особо в рыхлении не нуждается :) . В общем пока буду рассаживать, растить и наблюдать 8-)
Пинки который сеянец у Вас получился клёвый. :rose:
Если от Алессы будут желтые дети, то суперрр! Стрепсы полюбил за Сильвию, теперь мечтаю какой-нибудь свой желтый получить.


Вт фев 17, 2009 11:09 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei.
Konstantin писал(а):
вот это да, отвественность

Удовольствие скорее. ;)
Будем ждать ваших фотографий.
Еще пару месяцев и бутончики покажуться :P .


У меня тоже в тепличке росли до пикировки в индивидуальные стаканчики.
Как лучше на знаю. У Антона больше опыта.


Ср фев 18, 2009 9:30 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei.
Опыт у каждого индивидуальный.Теплички терпеть не могу. Сверху влажно, а корни сухие. Попробовал без них. Растут зелененьки крепеньки. Одно но - поливать регулярно надобно. Опять же много света не значит близко к лампе. Выгорают моментально. Грунт, свет, вода- важны, а температура не играет значительной роли. Диапазон 14 до 28 градусов.

Приоткрывается бутон самосеянца мама Кристал Ice чернильного цвета. Руки хотят поковырять. Но низзя :cry:


Чт фев 19, 2009 10:52 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei.
Ну вот, а у меня без теплички всё пересыхает, поэтому только ими и спасаюсь. А как поливаете тогда сеянцы , что бы равномерно увлажнить землю?

Цитата:
Приоткрывается бутон самосеянца мама Кристал Ice чернильного цвета
Тоже любопытно будет увидеть, что там внутри. У Марии чернильного цвета сеянцы были очень красивые , окрас бархатистый, играет переливом.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пт фев 20, 2009 9:56 am
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei.
Anton писал(а):
руки хотят поковырять. но низзя

Ни в коем случае. Хотим увидеть в полной красе! ;)

Что-то новенькое всегда интересно.
Ждем в оттдельном топике! :coffee:


Пт фев 20, 2009 12:54 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Первое опыление Roulette Cherry x Br. Hey Mei.
Константин. Как Ваши посевы поживают? Один я хвастун. показываю всё без утайки. а сравнить как охота. поделиться успехами.


Вт мар 24, 2009 9:51 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB