Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:39 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Правила форума 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:42 am
Сообщения: 810
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Правила форума
Дорогие посетители, пользователи, друзья!

Мы рады приветствовать Вас на форуме « Комнатные растения в Эстонии»!

Форум создан для дружеского и благожелательного общения по интересам, обмена опытом , обсуждения новинок и передовых технологий в цветоводстве. Поэтому большая просьба во избежание конфликтных ситуаций и неприятных сюрпризов придерживатьсе нижеперечисленных правил:

1. Зарегистрировавшись, участник дает согласие на то, что его тексты и изображения, опубликованные на форуме, будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах данного сайта, не считая это нарушением авторского права.
2. Язык общения на форуме русский. Для общения на эстонском или английском языке созданы специальные разделы
3. Во всех форумах этого сайта запрещены нецензурная брань, проявление межнациональной и межрелигиозной розни, насмешки и оскорбления. В форуме категорически запрещен переход на личности, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки.
4. Письмо транслитом на данном форуме категорически не приветствуются. Для тех, кто по каким-то причинам вообще не может набирать текст по-русски, могут воспользоваться специальным сервером перекодировки транслита http://www.translit.ru
5. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации
6. Помните о том, что каждое ваше письмо на форуме читает несколько сотен участников. Поэтому избегайте создавать треды, обращенные к какому-то конкретному участнику (одному или двум). Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail
7. Не следует копировать в треды материалы каких-то веб-страниц. Лучше просто дайте на них ссылку.
8. Если вам нечего сказать — лучше ничего и не говорить. Поток совершенно бессмысленных писем — только для того, чтобы отметиться, — раздражает не только остальных участников форума, но и администрацию/модераторов.
9. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку треда.Если вам нужно по отдельности ответить на несколько абзацев чужого письма, тогда каждый из этих абзацев заключайте в тэги [ quote ] и [ /quote ].
10. Пользователям запрещается все свои сообщения давать каким-то иным, кроме черного, цветом. Выделение другим цветом на форуме используется только для того, чтобы обратить внимание участников форума на какую-то часть сообщения.
11. За порядком на форуме следит администрация, а также специально назначенные модераторы и редакторы.Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом).
12. На форуме категорически запрещено самомодерирование — это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания — прерогатива только модераторов и администрации.
13. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) — отошлите модератору ссылку на возмутившее вас письмо.
14. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какой-то тред (в некоторых случаях — удалить его), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему полезному кроме ругани не приведет.

О рекламе на форуме:
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). Такие сообщения немедленно удаляются.
Однако на форуме не запрещено давать ссылки на какие-то проекты (и на свои в том числе), если одновременно выполняются следующие условия:
1. Материалы сайта соответствуют обсуждаемой на форуме тематике и могут быть интересными и полезными форумчанам.
2. В письме четко написано о том, что именно посетители форума увидят, сходив по данной ссылке.
Также не запрещается давать прямые ссылки на свои собственные статьи, если они иллюстрируют ваше отношение к обсуждаемой теме. Но и в этом случае нужно дать четкое описание того, что именно можно найти по данной ссылке. Ссылки безо всяких комментариев, безусловно, запрещены.
Жесткие меры применяются только к явным нарушителям (например, сообщения из серии: «Сходите на сайт … и проголосуйте за …» — считаются крайне грубым нарушением правил).
В подписи запрещено размещать ссылки на коммерческие ресурсы.

Благодарим за понимание!

_________________
Fatal Error
@--/--
Мои цветы


Ср янв 28, 2009 11:45 am
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB