Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:51 pm





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Немного моего (Galina) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 3:25 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Portsmouth, UK
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Вау! :tender: Розмарин как цветет - прямо ёлочка в цветах!!!!
А композиции какие красивые! :rose:

_________________
Моё цветочное хобби: http://www.alisasflowers.blogspot.co.uk/


Пт мар 01, 2013 10:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Меня тоже оливочки зацепили :tender:

_________________
Изображение


Сб мар 02, 2013 5:22 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:53 am
Сообщения: 285
Откуда: Германия
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Спасибо, девочки!
Uslik писал(а):
Оливки мне очень нравятся. А как они цветут? Дома тоже плодоносят?


Оливки цветут весной желтыми мелкими цветочками. Для опыления надо или желательно иметь, точно не скажу, два растения - для лучшего плодоношения. Оливок было прилично на деревцах, но, честно, я их ни разу с дерева не пробовала, как-то они у меня больше декоративные, да и оливки я не любила. В прошлый год растения не плодоносили, а востанавливались, после неудачной зимовки в темном подвале. В этом году они зимовали в доме и очень неплохо. Вообще им положена холодная зимовка и они выдерживают до -15, если не ошибаюсь, но на балконе боялась корневую заморозить в небольших горшках, уже было так с первой парой деревцев и они погибли. Поэтому, я их держу морозы дома, и вот уже сейчас стала выносить на улицу с ночевкой, если температура не опускается ниже нуля.
Мне очень нравятся эти приятные деревца с серебристыми листьями. Мне вообще последнее время все нравится с серебристыми листьями, даже суккулентиками заинтересовалась с серебристым или белым напылением. Я немножко помешена на прованском, винтажном стиле, а любовь к таким растением видимо следствие.

_________________
Мои фиалки


Сб мар 02, 2013 12:05 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:53 am
Сообщения: 285
Откуда: Германия
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Сейчас так цветет один из розмаринов:


Вложения:
7f4a4f5366b3.jpg
7f4a4f5366b3.jpg [ 82.42 Кб | Просмотров: 332 ]

_________________
Мои фиалки
Ср апр 03, 2013 6:29 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Красиво цветёт :bravo: Обожаю пряные травы :tender:

_________________
Изображение


Ср апр 03, 2013 6:32 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:53 am
Сообщения: 285
Откуда: Германия
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
А это мои суккулентики. Когда бывает возможность, обязательно срываю лист у самого основания, где и находятся будущие детки. А я раньше и не знала, что их не нужно втыкать в землю - я их прикопаю, а они гниют. Оказывается так просто - положил на грунт и жди, пока корни пустят, главное не накасячить с влажностью...


Вложения:
3878983f6e97.jpg
3878983f6e97.jpg [ 70.92 Кб | Просмотров: 307 ]

_________________
Мои фиалки
Ср апр 03, 2013 6:36 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 7:06 pm
Сообщения: 307
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Galina, спасибо за хорошую идею :thanks: У меня тоже из многих цветочных горшков торчат сукулентные лимтья. Все где чего отломится я втыкаю в землю, иногда действительно загнивает листик. Как вы поливаете лежачий листик и через какое время детка появилась?


Ср апр 03, 2013 7:55 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:53 am
Сообщения: 285
Откуда: Германия
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Inn писал(а):
Galina, спасибо за хорошую идею :thanks: У меня тоже из многих цветочных горшков торчат сукулентные лимтья. Все где чего отломится я втыкаю в землю, иногда действительно загнивает листик. Как вы поливаете лежачий листик и через какое время детка появилась?

Поливаю как придется, прям под корешки пипеткой, весь грунт не смачиваю, потому как листы могут загнить на том месте, где лежат. Если честно, я и не знаю, как правильно их поливать :unknown: . Что я сделала недавно: листья родили деток и напускали корней(иногда наоборот), но до земли не доставали. Тогда я их немного подняла и прикопала корешки, чтоб детки уже от корневой питались, а не только с листа, думаю, мож так процесс быстрее пойдет, а то листья начинают портится уже. Прорастали месяц, поболе может. И вот говорят, что лист нужно прям целиком отломить, от стебля, тогда он даст деток, потому как почки именно на этом сломе находятся. А вот, если он неправильно отломался, то корни может и даст, а вот деток...Короче, у меня у самой такого опыта не было, вернее я было отломила неправильно лист, ну так получилось, а уж потом прочитала и решила с ним даже не возиться. А еще читала, что с нижних рядов лучше не брать, так как сил у него может не хватить на деток.

_________________
Мои фиалки


Ср апр 03, 2013 9:07 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 7:45 pm
Сообщения: 229
Откуда: Viljandimaa
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Красавец розмарин! И оливки понравились. А листья у оливковых деревьев какой-нибудь запах источают?


Ср апр 03, 2013 9:12 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:53 am
Сообщения: 285
Откуда: Германия
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Katjusha23 писал(а):
Красиво цветёт :bravo: Обожаю пряные травы :tender:

Спасибо, Катюша! Я не знаю почему, но я тоже обожаю пряные травы. Вроде бы и нет в них ничего такого сверх, но есть какая-то магия определенно плюс аромат. :crazy:

_________________
Мои фиалки


Ср апр 03, 2013 9:16 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 1:37 pm
Сообщения: 641
Откуда: Ireland,Dublin-Tallinn
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Galina,какое шикарное цветение у розмарина.У меня от неожиданно снежного и морозного марта ушел в мир иной,пришлось купить новый совсем недавно.Люблю листики розмарина в еду добавлять,соусы,пицца,мясо.Где то прочла что размарин обильно цветет через год.У вас судя по цветам взрослое растение,не наблюдали периодичность цветения?
Одну страничку назад просмотрела,у вас и в прошлом году так же обильно цвел,значит не правду писали про цветение.


Ср апр 03, 2013 10:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:53 am
Сообщения: 285
Откуда: Германия
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Tosia, я всегда стараюсь покупать розмарины уже с цветом, пусть даже на нем всего пару цветочков. Хотя, все растения продаются взрослые и крепкие и по-идеии на след. год должны цвести обязательно. Главное, зимовка холодная, но не морозная(хоть они и выдерживают минусовые, но в горшках ком перемерзает и у меня не выживают) ну и стрижка разумная(а тож я как доберусь до чего... :( ). Мои кракозябры при таких условиях набирают цвет с конца зимы, начало весны каждый год. Я иногда переусердствую со стрижкой, особенно со стрижкой корневой(чтоб горшок прежний оставить), тогда растень оч долго восстанавливается и к концу сезона не успевает наростить хороших веток, а значит и цветения нет на будущий год. Пряные травы, специи добавляю везде, без них никак! Мечта - в идеале огородик под боком, а так хотя бы кухня с южным или восточным окном и чтоб на нем стояли горшочки с любимыми травами...
Jelena, да нет, вроде ничем не пахнут листья.

_________________
Мои фиалки


Чт апр 04, 2013 11:48 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 1:37 pm
Сообщения: 641
Откуда: Ireland,Dublin-Tallinn
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Galina,в Ирландии розмарим уличное растение,сажают на пустырях,газонах как изгородь.Их тут два вида.В этом году в марте неожиданно снег пошел и по ночам мороз.Уличным огромным кустам хоть бы что,а у меня погиб малыш.


Чт апр 04, 2013 1:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 9:49 pm
Сообщения: 1185
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Красивый :tender: , смотрела в магазине на цветущий, но не купила. Теперь жалею. И ращу из семян.

_________________
Я Лена и ко мне на "ты"! ;)

Альбом: http://www.flickr.com/photos/jelgap/


Чт апр 04, 2013 5:43 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:53 am
Сообщения: 285
Откуда: Германия
Сообщение Re: Немного моего (Galina)
Хочу показать, как бывает иногда приятно, когда не оправдываются ожидания. Когда мне подруга подарила детку этого сорта, честно не ожидала, что он мне будет мил... Но, оказалось это мой сорт, в него не влюбиться не возможно.


Вложения:
e2f91ac3ed0a.jpg
e2f91ac3ed0a.jpg [ 61.37 Кб | Просмотров: 337 ]

_________________
Мои фиалки
Ср окт 02, 2013 2:19 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB