Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:45 pm





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
То- что живет у меня ( Nik-22) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
Лариса, вот оно и растение. Как видите ее нельзя сейчас выдергивать из земли. Оно только месяц как пересажено, боюсь умрет если сейчас его вынуть. Это листовая химера и еи надо немного теперь нарастить листвы или может умереть. Там видно , что сейчас только начала расти листва, да же цветом отличается. Листовые химеры не любят когда их часто пересаживают.


Вложения:
IMG_9576.JPG
IMG_9576.JPG [ 77.85 Кб | Просмотров: 397 ]
Чт мар 19, 2015 7:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
Вот мая гордость. Это растение от Марии. Я получил в подарок детку прошлой весной на выставке - ЛЕ-Елисейские Поля. На детке появился белый пасынок, я голову зеленную убрал и дал возможность расти белому пасынку. Листом не проверял, листья сразу гниют при укоренении. Цвела уже , было очень красиво. Кому не хвастался, все просят лист, но увы, кому давал листья у всеx они сгнили.


Вложения:
IMG_9577.JPG
IMG_9577.JPG [ 94.73 Кб | Просмотров: 345 ]
Чт мар 19, 2015 7:56 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
покажу, что мои знакомые брали у Ольги и отдали мне. Это АЕ-Super Nature (Е.Архипов) и ЛЕ-Колдовское Озеро.

ЛЕ-Колдовское Озеро мне очень нравится. Супер растение. Этим цветам уже больше месяца. Растение уже отцветает. Больше всего нравится розетка.

АЕ-Super Nature (Е.Архипов). Это растение монстер. Сейчас 38 см сантиметров. Цветет второй раз. И цветов мало как то, хотя цветоносы выходят постоянно но пышного цветения нет. Пока минусов больше чем плюсов.


Вложения:
IMG_9569.JPG
IMG_9569.JPG [ 93.55 Кб | Просмотров: 436 ]
Чт мар 19, 2015 8:07 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
ЛЕ-Елисейские Поля- детка со спонтанной пестролистностью просто шикарная! Мои поздравления! Увы, но передать это деткам скорей всего не получится, это генетический сбой конкретного растения. Расти себе в радость, а мы полюбуемся на фото.
Вот что пишут о спонтанной пестнолистности на сайте www.supersadovnik.ru
Спонтанная пестролистность временный признак, который может появляться на одном листе или на всех сразу и постепенно исчезать по мере отрастания новых листьев. Отличительная черта – четкие границы между белыми и зелеными участками, в основном они делятся центральной жилкой и располагаются по разные ее стороны. Самый неустойчивый тип пестролистности, нежелательный признак выставочных растений. Может наследоваться, но чаще детки равномерно окрашены в зеленый цвет. Спонтанная пестролистность – результат временной неспособности одной или нескольких клеток вырабатывать хлорофилл. Такие изолированные дефектные клетки делятся и создают зоны пестролистности, но генетически она не закреплена и бесполезна с точки зрения селекции. Когда на розетке с обычной пестролистностью появляется еще и спонтанная, выглядят такие растения очень необычно. Есть версия, что эта пестролистность вызвана вирусом, но подтверждения этому нет.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт мар 19, 2015 8:18 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 10:05 pm
Сообщения: 1613
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
Как мне понравились Елисейские поля!
Денис! Хочу листик! Можно?

_________________
Ольга - Olga


Пт мар 20, 2015 12:28 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
Macesta писал(а):
Как мне понравились Елисейские поля!
Денис! Хочу листик! Можно?

Это конечно не проблема. Если хотите то дам. Но Ольга вы понимаете, что листом это может не получиться. Я когда-то подарил Ларисе аналогичное растение для выставки. Попав в другие условил растение всю пестролистность сменила на зелень, хотя у меня было красивое. Я думаю, что от листа пойдут простые зеленые детки.


Пт мар 20, 2015 10:37 am
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
Да, было такое дело, сорт Rob's Hopscotch, в теме сорта есть фото. Была мозаичная пестролистность, но в моих условиях растение полностью восстановило окрас листвы. Сорт и сейчас в коллекции, все листики зелёные. Попробовать можно конечно, но очень мало шансов.
Денис, листовая химера очень красивая, восторг!

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пт мар 20, 2015 2:33 pm
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
Nik-22 писал(а):
Вот мая гордость. Это растение от Марии. Я получил в подарок детку прошлой весной на выставке - ЛЕ-Елисейские Поля. На детке появился белый пасынок, я голову зеленную убрал и дал возможность расти белому пасынку. Листом не проверял, листья сразу гниют при укоренении. Цвела уже , было очень красиво. Кому не хвастался, все просят лист, но увы, кому давал листья у всеx они сгнили.


Рада что получлось что-то интереснее чем ожидалось.
Покажи потом с цветочками.
Хорошо?


Чт мар 26, 2015 8:49 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
Maria писал(а):
Покажи потом с цветочками.
Хорошо?

Цветок получился 4см. и больше не получится. Новых цветоносов нет, все листья осмотрел на наличия цветоносов и не чего. Думаю сейчас свету не хватает растению, а для растения 70% с белой листвой это большой минус.


Вложения:
IMG_9587.JPG
IMG_9587.JPG [ 74.57 Кб | Просмотров: 377 ]
Пн мар 30, 2015 2:53 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
РМ-Леди Роуз. Я не знаю , что могу сказать о растении. У меня цвет цветов бледно розовый, цветы примерно 5 см. Цветоносов идет много. Надеюсь , что в дальнейшем зеленная кайма будет больше и плотнее. А так обычное растение. Что точно не нравится так это форма листьев. Лист темный, вытянутый и заостренный формы. Смотрится это как то не совсем красиво.


Вложения:
IMG_9589.JPG
IMG_9589.JPG [ 63.65 Кб | Просмотров: 356 ]
Пн мар 30, 2015 3:05 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
Это мои химеры сейчас. Earl and Joyce и Rob's Monkeyshines


Вложения:
IMG_9584.JPG
IMG_9584.JPG [ 88.12 Кб | Просмотров: 360 ]
Пн мар 30, 2015 3:13 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
Химеры обе хорошои по своему. Посмотрела в интернете, сорт Earl and Joyce обещает шапочное цветение, а у Rob's Monkeyshines интересная цветовая гамма.РМ-Леди Роуз. - ну да, таких похожих очень много. ЛЕ-Елисейские Поля цветок на мой взгляд интересней, с пёстрой розеткой забавно смотится. Такой розетке и не нужно много цветов, она сама по себе интересна.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пн мар 30, 2015 9:18 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
Uslik писал(а):
Посмотрела в интернете, сорт Earl and Joyce обещает шапочное цветение

К сожалению не будет она у меня так шапкой цвести. У меня линия полу мини. Это как химера Ness' Spring Blush есть стандарт, а есть миниатюр.


Ср апр 01, 2015 1:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 3:25 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Portsmouth, UK
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
Nik-22 писал(а):
РМ-Леди Роуз.

Чуток на Ancient Lace цветочек похож - я такие очень люблю.

_________________
Моё цветочное хобби: http://www.alisasflowers.blogspot.co.uk/


Ср апр 01, 2015 10:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: То- что живет у меня ( Nik-22)
Пестролистный спорт ЕК-Бой Быков. У меня цветeт постоянно но цветов меньше чем у стандарта. Может на количество цветов влияет , что белые листья. Но обычный ЕК-Бой Быков у меня цвел обильнее раньше. Зимой была совсем белая розетка.


Вложения:
IMG_9592.JPG
IMG_9592.JPG [ 98.93 Кб | Просмотров: 346 ]
Пт апр 03, 2015 2:39 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB