Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:27 pm





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
На фото висят ванды (или их гибриды) в черных горшках. И на отдельном фото я внимательно смотрела и вроде корни ванд в субстрате. Это действительно так? Обычно они подвешены без субстрата и раньше, когда я их покупала, все были в корзинках без субстрата.


Пт окт 28, 2011 11:52 am
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Надо же какая шикарная выставка, эх и почему я не поехала?! Какой ассортимент, сколько растений! Орхидрариумы наверное те же самые, что на выставке в Стокгольме были. Да, Ванды в субстрате очень интересно.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пт окт 28, 2011 1:17 pm
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
И от меня запоздалое СПАСИБО за репортаж ( Несколько дней рождений в семье полностью отвлекли от форума). :rose:
Красивые фотографии с красивой выставки. :thanks:


Если есть возможность, то и анонсы таких мероприятий очень нас порадуют. Соберемся небольшой компанией и поедем посмотреть.


Сб окт 29, 2011 12:53 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Tatjana писал(а):
На фото висят ванды (или их гибриды) в черных горшках. И на отдельном фото я внимательно смотрела и вроде корни ванд в субстрате. Это действительно так? Обычно они подвешены без субстрата и раньше, когда я их покупала, все были в корзинках без субстрата.

Uslik писал(а):
Да, Ванды в субстрате очень интересно.

я не помню была там кора или нет. Но знакомая купила там красную Vanda. Которая с права. То же была удивлена , а почему в горшке и еще черный и сверху кора и мох. Может быть если предположить. Растения в дороге и нет времени смотреть и опрыскивать корни. А так влага сохраниться.
Это был Бельгийский стол. Там были все только природные виды. Я там все свои природные орхидеи купил. Но у одной орхидеи которая как пишут должна расти на блоке и прозрачных горшках . Была то же в черном горшке и на дне горшка оказалась натуральная земля с песком.

Nik-22 писал(а):

Ezzka писал(а):
БЫло бы здорово, если бы о таких событиях в Финляндии вы могли бы писать заранее, Хельсинки недалеко, хотелось бы и посетить какую-нибудь орхидейную выставку.

Больше такой выставки в ближайшие 10 лет не будет. Очень много надо организовать и много сделать. Дорогое мероприятие. А так выставки орхидей проходят но они далеко от Хельсинки примерно 200 km.

Я здесь не много соврал. Я сейчас читаю газету = журнал= который дали на выставке. И там говориться что выставки в Хельсинки или в другой город= не указано.= Но проходят через год. Потому что такая же выставка как была в Helsinki. Следующая будет в Budapesti. А потом опять в Helsinki . Если сказать правду хорошая газета. Очень много секретов содержания описано. Я всегда думал что Vanda тяжело растить. Оказывается нет. Все очень просто и не нужно быть гуру для этого. Надо подписаться на журнал всего 35€в год и каждый месяц новые советы.


Вс окт 30, 2011 11:52 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Насчет ванд хотела бы предупредить (как честный человек) - не все так просто и не надо верить всему, что напечатано. В наших достаточно холодных осенью и зимой и с недостаточным естественным освещением для ванд трудно найти место. Видела фото питерского коллекционера, у которого ванды висели на окнах - это хорошо летом, если окна не солнечные. Зимой рядом со стеклами холодно, а снизу идет тепло от батарей. Корни ванд без субстрата быстро сохнут. Обычно я их опрыскивала (2-3 раза в день), но все равно этого было маловато. Отлично росли ванды над открытым аквариумом с водными растениями. Прочитала совет этого питерского дядечки, что он поливает ванды в ванне из душа *пока корни не позеленеют*. Самую большую ванду стала по утрам так поливать (сдуру, естественно). Хотя на задворках сознания занозой сидела мысль о том, что вода попадает в пазухи листьев, а ванды очень склонны к загниванию стебля, и листья сидят плотно и вряд ли вода в пазухах листьев быстро высохнет. Так и случилось - месяца через три - пошло загнивание стебля, обрезала его два раза, пыталась укоренить верхушку, но растение потеряла, а оно у меня три года росло и цвело. До сих пор жалко :evil:


Пн окт 31, 2011 9:36 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 5:47 pm
Сообщения: 35
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Uslik писал(а):
они не считают нужным писать если нет что сказать по существу, другие будут писать восхищённые фразы, третьи молча просматривают репортаж , воспринимая его как должное на форуме. Конечно, это большой труд, отвлечься от своих каких то дел и сделать фото, выискивая удачные ракусы и освещение, а потом их загрузить на общее обозрение.
Уверена, что многим репортаж интересен, и как только будет возможность, отреагируют соответственно. :rose:

Вы совершенно правы.Достаточно много людей просматривают форум и очень признательны участникам за полезную информацию.Если даже и не пишут на нём- то не из-за того что не благодарны ,а чтоб просто не "засорять " разной ерундой.Просто не считаю себя профессионалом или "сильным" в области цветов и предпочитаю просто молча читать форум.Но искренне хочу сказать спасибо всем форумчанам за полезные советы которые получаю отсюда. Всем большое спасибо.И Вам nik-22 в том числе....... :thanks:


Пн окт 31, 2011 3:58 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Tatjana писал(а):
Обычно я их опрыскивала (2-3 раза в день), но все равно этого было маловато.

Но это и есть наверно самый тяжелый и всем известный способ. Ходить и опрыскивать. Я вчера был у своей знакомой. Она обещала мне показать Pabstia jugosa = если правильно написал= Да цветок красивый. Но не для меня. Я к ней с вопросом который она обещала объяснить. То что надо делать с цветком Vanda что бы жила. Конечно в газете все написано. Но конечно не все секреты открыты. Она сажает Цветок в колбу ваза. На дно ложит пластмассовую коробку и делает в ней много дырок. А внутрь ложит хорошо сточенную вату. Но верней женский гигиенический тампон. Vanda помещает в вазу но так чтобы она держалась на скрепках за края вазы. Получается зафесированна в верхнем слое вазы. Поверьте это реально. А поверх вазы она с двух сторон закрывает клейкий полиэтилен. Как чтобы вся зеленая часть было с снаружи. Корни получаются как в аквариуме и воды не касаются. Вату меняет 2 разa в неделю и купает корни в теплой воде. И стоит в теплом месте под лампой. Все . Цветут у нее Эти цветы постоянно. Но как она говорит мне= :mda: Эти цветы не для твоего севера=


Вт ноя 01, 2011 1:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
В этом году состоится осенью такая же выставка. Если есть желание приезжайте.


Сб апр 13, 2013 6:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 9:49 pm
Сообщения: 1185
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Где, когда? ;) Чтобы знать, куда приезжать.

_________________
Я Лена и ко мне на "ты"! ;)

Альбом: http://www.flickr.com/photos/jelgap/


Сб апр 13, 2013 7:03 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Кажется и мне надо... :oops: Денис, когда?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Сб апр 13, 2013 7:48 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Выставка будет 25-27.10.2013. Где будет я не стал уточнять.
;) Я думаю ваш сайт и так первый кто узнает о этой новость.
Следите за информацией на сайте клуба . Здесь .
http://www.suomenorkideayhdistys.fi/


Вс апр 14, 2013 7:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 9:03 pm
Сообщения: 103
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Ваааууу, вот это даа! Я от фотографий в полном восторге, не представляю какого было бы моё счастье посетить такое мероприятие. Сколько цветов и красок, а какая сочная у всех листва. Я только мечтаю о таком.
Спасибо, что просветили нас!

_________________
Я-Кристина, со мной на Ты!


Пн апр 15, 2013 10:12 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Выставка будет в Хельсинки по адресу Yrjönkatu 18.
Вложение:
SOY-Nayttelyjuliste-2013-We.jpg
SOY-Nayttelyjuliste-2013-We.jpg [ 45.18 Кб | Просмотров: 310 ]

Подробнее здесь http://www.suomenorkideayhdistys.fi/
У кого есть планы на поездку?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср окт 02, 2013 8:16 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Uslik писал(а):
Выставка будет в Хельсинки по адресу Yrjönkatu 18.

До выставки осталось несколько дней, выставка будет в центре города в 20 - 30 от замка президента (набережная ярмарка)


Вт окт 08, 2013 10:46 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Выставка орхидей Хельсинки ,Suomen orkideayhdistys 50 vuotta
Кто собирается ехать, пишите здесь или в личном сообщении. Выставка открывается уже завтра, в пятницу, в 18 часов.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт окт 24, 2013 6:48 am
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB