Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:02 pm





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Выставка фиалок в Донецке 27авг2011 в парке Лен-го Комсомола 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:59 pm
Сообщения: 49
Откуда: Донецк. Украина
Сообщение Выставка фиалок в Донецке 27авг2011 в парке Лен-го Комсомола
27 апреля в Донецке, в парке Ленинского Комсомола, состоится городская выставка цветов. В рамках этой выставки традиционно будет проходить выставка фиалок. Начало выставки в 10 часов.


Выставка проходит на улице, один день, с утра надо успеть приехать, расставить растения. На фотографирование совершенно не остается времени. Поэтому, в этом году я решила "модели" сфотографировать заранее. Фото можно посмотреть здесь: http://senpolia.in.ua/page/vistavka_28_avgusta Потом постараюсь сделать общие виды столов. :)

_________________
Мой сайт http://senpolia.in.ua/


Вт авг 23, 2011 9:39 pm
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Выставка фиалок в Донецке 27 апреля в парке Лен-го Комсомола
А сколько человек принимает участие в выставке? Написано, что в парке, имеется ввиду, что не в помещении, а на открытом воздухе? Очень интересны организационные моменты, если можно, то подробней. У вас есть свой клуб?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср авг 24, 2011 4:16 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:59 pm
Сообщения: 49
Откуда: Донецк. Украина
Сообщение Re: Выставка фиалок в Донецке 27 апреля в парке Лен-го Комсомола
Это городская выставка цветов, приуроченная к Дню города. Уже традиционно в ней принимают участие и фиалочные клубы, в Донецке их два. Мой клуб " Флора" первый раз принимает в ней участие в статусе клуба, нам меньше года, организовались в декабре. Раньше я принимала участие в этой выставке одна.
Происходит все на улице, что, конечно, большой экстрим для фиалок. Место выделяет Горсовет. Людей всегда ОЧЕНЬ много. Правда, в этом году место проведения выставки поменялось, не знаю, как это скажется на посещаемости.
Главное, чтобы с погодой повезло, жаль будет, если она не позволит показать растения во всей красе.

_________________
Мой сайт http://senpolia.in.ua/


Ср авг 24, 2011 8:21 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Выставка фиалок в Донецке 27 апреля в парке Лен-го Комсомола
Интересно что = Место выделяет Горсовет = не знаю что такое но звучит интересно :crazy: .
А как расставлены были фиалки?
Какое оформление?
Сколько было коллекционеров ?
Хотелось увидеть фотографии с выставке. Интересно увидеть и цветы других коллекционер. То ваши фотографии красивые получились .Но все токи это сделано для вашего каталога на продажу . А хочется видеть немного другое.


Ср авг 24, 2011 9:05 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Выставка фиалок в Донецке 27 апреля в парке Лен-го Комсомола
В заголовке ошибка, выставка в августе, а не в апреле, я исправлю. По ссылке написано август, то есть уже в эту субботу, уже скоро.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср авг 24, 2011 9:33 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:59 pm
Сообщения: 49
Откуда: Донецк. Украина
Сообщение Re: Выставка фиалок в Донецке 27августа в парке Лен-го Комсомола
Лариса, спасибо.
Nik-22 фото делались не для каталога. Как я уже писала, выставка проходит на улице один день. В парк участников начинают пускать за час до выставки. А посетителям ходить не запретишь. Людей всегда приходит ОЧЕНЬ много, потом не протолпишься, многие стараются прийти на много раньше времени. Вот и приходится из-за этого одновременно разгружаться, расставлять столы, выставлять растения, отвечать на вопросы людей, давать консультации, искать нужные кому-то детки и т.д. На фотографии совершенно нет времени.
Если получится, обязательно сделаю фото на месте.
Выставка всегда очень красивая. Различные организации, цветочные магазины делают красивые композиции из цветов. Но, из-за большого кол-ва посетителей, я, например, никогда не могу ничего посмотреть. Смотрю потом фотки в интернете. :cry:

_________________
Мой сайт http://senpolia.in.ua/


Чт авг 25, 2011 8:12 am
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Выставка фиалок в Донецке 27авг2011 в парке Лен-го Комсомола
Экстримальные условия для растений и участников выставки, хотя сама идея очень интересна, надеюсь, что хоть несколько фотографий удастся заполучить. От людей надо ленточкой огородить экспозицию или ширмой просьбой подойти к указаному времени когда экспозиция будет подготовлена и открыта, тот кто заинтересован, поймёт и подойдёт поздней, своих посетителей от этого вы не потеряете, а экспозиция от этого только выиграет, так как всё можно будет расставить так как запланировано не отвлекаясь на вопросы. Знаем по своим выставкам как сложно и медлено в такой обстановке идёт оформление экспозиции. Будем держать кулаки что бы и с погодой повезло и успех был у выставки. А вход в парк на время выставки плантный? Может быть где то в интернете есть фото прошлых лет с такого вашего праздника, можно пару ссылок кинуть что бы иметь представление, как всё происходит.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт авг 25, 2011 10:09 am
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:59 pm
Сообщения: 49
Откуда: Донецк. Украина
Сообщение Re: Выставка фиалок в Донецке 27авг2011 в парке Лен-го Комсомола
http://donbass.ua/multimedia/gallery/re ... -foto.html сама на выставку смотрела по интернету... :( Вход для посетителей был ( и всегда есть) совершенно бесплатный.

_________________
Мой сайт http://senpolia.in.ua/


Ср авг 31, 2011 4:30 pm
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Выставка фиалок в Донецке 27авг2011 в парке Лен-го Комсомола
Праздник цветов замечательный! Очень красиво оформлены клумбы и газоны.
Касательно выставки у меня вопрос, который меня всегда мучает. Если выставка, то в моём понимании - бОльшая часть растений экспонаты, и немного можно что то купить. Если на мероприятии идёт распродажа растений, и немного просто как декорация, то это скорее ярмарка. Мы у себя в Таллинне перешли именно на выставку, то есть у нас бОльшая часть - экспонаты, с которых мы даже листья не продаём, если только в последний день выставки перед закрытием, а то что на продажу, выставлено, то в отдельной части зала, в зоне продажи с ценниками. На фото я вижу палатку и стол с растениями. Это экспонаты или на продажу? И на заднем плане ящики с детками, то что можно купить?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср авг 31, 2011 7:26 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:59 pm
Сообщения: 49
Откуда: Донецк. Украина
Сообщение Re: Выставка фиалок в Донецке 27авг2011 в парке Лен-го Комсомола
У меня по кол-ву растений коллекция достигла уже таких размеров, что место есть только для маточников, которые отбираю среди нескольких процвевших экземпляров данного сорта. Поэтому, розетки, практически, не продаю, только листья с них. Деток выращиваю специально для продажи, ними и торгую. В ящиках на фото- детки для продажи.
Другие коллекционеры продают и цветущие розетки, многие стараются продать цветущих побольше, чтобы место освободить. У меня другой подход к коллекции. Для меня важнее лучшие маточники.
Ну, а совсем не продавать, так посетители не поймут. Многие приезжают из других городов, чтобы пополнить свои коллекции и привезти посадочный материал.
Да и затраты на содержание коллекции как-то надо компенсировать, а то семья не поймет такой "болезни". Закупка новинок, субстрата, горшков, различных препаратов, счета за электроэнергию ( 12 стеллажей +2 кондиционера) тянут на довольно внушительную сумму. Надо хотя бы все это окупать.

_________________
Мой сайт http://senpolia.in.ua/


Ср авг 31, 2011 11:19 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:59 pm
Сообщения: 49
Откуда: Донецк. Украина
Сообщение Re: Выставка фиалок в Донецке 27авг2011 в парке Лен-го Комсомола
Uslik писал(а):
Касательно выставки у меня вопрос, который меня всегда мучает. Если выставка, то в моём понимании - бОльшая часть растений экспонаты, и немного можно что то купить. Если на мероприятии идёт распродажа растений, и немного просто как декорация, то это скорее ярмарка. Мы у себя в Таллинне перешли именно на выставку,

С одной стороны я понимаю подобный подход. А с другой стороны... Сама езжу на выставки в другие города за чем-нибудь интересным. И что? Приехать, облизнуться, "истечь слюнями" и уехать домой с пустыми руками? :cry: Не... Мне потом никакого Корвалола не хватит пережить такое издевательство :D
Фиалочники- больные люди, над ними так издеваться нельзя... :secret:

_________________
Мой сайт http://senpolia.in.ua/


Ср авг 31, 2011 11:31 pm
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Выставка фиалок в Донецке 27авг2011 в парке Лен-го Комсомола
Инна, да, такая проблема тоже есть. В Америки решают её тем, что растения в двух залах выставляются - выставка и зона продажи. У нас особо "больным" мы снимали по несколько листьев с растений, по усмотрению хозяйки и что бы не портился вид выставочной розетки. В остальных вариантах - личный контакт с коллекционером и заранееобъявление о распродаже в последний день выставки. На следующий год планируем новый эксперимент в этом направлении, но это пока планы, рано говорить конкретно. Просто очень глубоко в памяти сидит фраза одной из посетительниц первой выставки. Тогда у нас был стандартный вариант - длинный стол и каждый коллекционер со своими растениями и детками. Посетительница зашла в зал, осмотрелась и громко скахала - Хм, прочитала в газете, что выставка, шла на выставку,а оказывается просто распродажа. Учитывая, что у нас в городе всё-таки здоровых людей больше чем больных фиалочников, решили сделать по другому. А больной, он же и по головам к своей цели пойдёт, :D если надо то и 5 раз на выставку приедет и коллекционера " достанет" со своим заветным листиком - черенком и хочууу.. :cry:

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт сен 01, 2011 6:39 am
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:59 pm
Сообщения: 49
Откуда: Донецк. Украина
Сообщение Re: Выставка фиалок в Донецке 27авг2011 в парке Лен-го Комсомола
У нас большинство посетителей- фиалкоманы. Для них такой формат выставки не подойдет. Конечно, хорошо бы показывать растения во всей красе, но, надо учитывать потребность и спрос посетителей. Делать выставку в двух залах у нас нет возможности, свободного места не хватает даже для показа в существующем формате.

_________________
Мой сайт http://senpolia.in.ua/


Чт сен 01, 2011 10:47 am
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB