Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:29 pm





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Обсуждение кактусных сайтов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:50 am
Сообщения: 1086
Откуда: Эстония Таллин
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
Захлебнулась слюной,глядя на гибридные эхинопы... :swoon:
http://www.karl-rabsilber.de/Katalog/__startseite/Verkauf-EP-Schick%20Hybriden.html
Сайт непонятный какой-то... :thinking:

_________________
Оля я!


Ср май 05, 2010 10:06 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
А что непонятно? Минимальный заказ 15 евр. Цены зависят от вида от 3 до 8.50. Укоренённые, 1 год до цветения.


Ср май 05, 2010 10:48 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:50 am
Сообщения: 1086
Откуда: Эстония Таллин
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
Раскидано всё по разным углам... лобивии с трудом нашла,цену к ним так и не нашла,может не продаются?Так, подразниться висят? :evil: А ещё люблю,чтобы корзина была, куда покупки складывают! :(

_________________
Оля я!


Ср май 05, 2010 12:50 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
Может это частник?Какие кактусы!!!!!!!!!!!!!!!!!!Помираю,мне ,наверно, они очень надо!!!!!!!!!!!!!!!


Ср май 05, 2010 1:47 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
Да и продовал он в прошлом году,


Ср май 05, 2010 4:38 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
Сос!Срочно требуется совет!!!!!!!!!!!!!!!
Пришел заказ от Плап.
И что я вижу?!!!!!Не хватает одной растюхи,самой для меня драгоценной!!!!!!!!!!!!!!Смотрю присланный вместе список- ее там нет и цена стоит БЕЗ наличия этого цветка.побежала посмотрела как мы платили и оказалась цена больше и этот цветок входит.Я в возмущении,тк эти ублюдки(я извиняюсь ,но думаю именно так) не отвечали ни на одно наше письмо (а мы их ими завалили) и даже не сообщили чего- то нет в наличии!!Сейчас дали мне листик где фигурирует меньшая цена и нет 1 растения.Оно стоили мало,но было для меня самым ценным!А тут такой облом!Поскажите что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Пт май 07, 2010 3:29 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:50 am
Сообщения: 1086
Откуда: Эстония Таллин
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
Ой,даже и не знаю,мне один раз Хааге порцию семок не положил,самых дорогих :( ,Простила...один хрен дружбы с ним не получается... :(
Наверно написать Плаппу надобно и чеки приложить к письму,пущай высылает растюху,раз уплочено!
Если опять игнор,то звонить.

_________________
Оля я!


Пт май 07, 2010 3:48 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
Я так расстроилась,чуть не плачу.никогда бы не поверила ,что человек (взрослый) может из-за такой ерунды расстраиватся!но это была моя самая ценная "попка" ,я из-за ее заказ-то и сделала.Так сильно ее ждала,даже своих орх не так жду.А тут такой облом.Скорее всего они даже если и есть она в наличии ее не вышлют,тк пересылка дорогая.Да и молчат они все время ,а как звонить если мы по немецки "нихт ферштеен".Правда моя лучшая подруга живет в Германии ,можно попросить.но если они письма игнорировали,то тут пошевелятся?страшно хочу эту "попку"!!!!!!!!!!!!!!


Пт май 07, 2010 4:15 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
Да ,и сам заказ пришел фиговый.Все высушено до такой степени,словно они их из пустыни выкапывали.Нет ни песчинки,одни живые корни,только в бумажку завернуты.Один суккулент такой пересушеный,страшно взглянуть.И листья уже так завяли у каудекса,что становится понятно,валялись без земли и капли воды не те перу дней что идут ко мне из Германии.короче ,ясно одно - заказывать у них я больше никогда не буду!!!!!!!!!!


Пт май 07, 2010 4:21 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:50 am
Сообщения: 1086
Откуда: Эстония Таллин
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
Письма с вопросами типа "как сделать заказ?","как оплатить?" и т.п. обычно все игнорируют,считается,что на сайте достаточно информации. Выслали или нет они тоже не считают нужным сообщать,типа,раз уплочено,значит выслали или вышлют как только смогут. Поверьте мне,никто на такие вопросы не отвечает! Не удивительно,что они молчали. Зато на вопрос по делу мне всегда ответ приходил,вот только претензий мне предъявлять не приходилось.
Считаю,что написать нужно,прямо так как вы здесь написали. Маловероятно,что они вышлют вам растение,но можно попробовать.
Обидно,конечно,что растения сушеные... Жить-то все будут? Мне вроде нормальные приехали,но я только кактусы заказывала.
А что за "попка" такая ценная? Ну просто интересно...

_________________
Оля я!


Сб май 08, 2010 8:55 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:50 am
Сообщения: 1086
Откуда: Эстония Таллин
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
Anton писал(а):
Да и продовал он в прошлом году,
Да я и смотрю,каталога свежего нету! Раскупили всех ехинопчиков! :D
Вот такое ещё нашла,итальянское опять же! http://www.panarottocactus.net/
Кто ещё какие сайты знает?
Эх,был один сайтец с большими красивыми фотами,заказать оттуда хотела пару кактусей... потеряла!!! :cry:

_________________
Оля я!


Сб май 08, 2010 9:02 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
Zuma писал(а):
Письма с вопросами типа "как сделать заказ?","как оплатить?" и т.п. обычно все игнорируют,считается,что на сайте достаточно информации. Выслали или нет они тоже не считают нужным сообщать,типа,раз уплочено,значит выслали или вышлют как только смогут. Поверьте мне,никто на такие вопросы не отвечает! Не удивительно,что они молчали.


ни в коем случае не буду спôрить с вами,в заказах с кактусами я полный ноль и доверяю вашему мнению.
Наверно по этому "кактусовое дело" не процветает.давно не встречала таких грубых и неприятных личностей!!!!!!!!!!!!!!!
По орхам я спец и заказываю часто уже много лет .Так вот,поверте мне.Там всегда отвечают(кроме некоторых), на все вопросы и недоразумения,перед отправкой некоторые высылают мейл,с ними можно договориться об уменьшении стоимости пересылки и многое,многое другое.Люди очень дорожат своим именем в орх мире и делают все,что бы его поддержать и понравится клиенту который придет снова.
а в кактусных заказах ощущаешь себя врагом !!естественно,больше я заказывать у них не буду............кому от этого стало лучше?
Я в полном недоумении!!Люди не отвечали на письма,не прислали полностью заказ ,НО зато прислали мне огромное кол-во червеца в подарок.Действительно,лучшего обслуживания клиента тяжело придумать!!!

Цитата:
Обидно,конечно,что растения сушеные... Жить-то все будут? Мне вроде нормальные приехали,но я только кактусы заказывала.


Не могу сказать .Червеца куча,многие растения(не кактусы) в жалком состоянии.
Цитата:
А что за "попка" такая ценная? Ну просто интересно...

dioscorea elephantipes


Сб май 08, 2010 9:39 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
ууууууу!! Я бы за элефантика удушила.............. Сорри... Понимаю всю глубину обиды и расстройства.......... Сочувствую! :(

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Сб май 08, 2010 12:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:50 am
Сообщения: 1086
Откуда: Эстония Таллин
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
Мда,видать кактусисты и орхидеисты совсем разные люди... Я привыкла,что они не отвечают,поэтому без особой надобности им и не пишу.
Sasha писал(а):
Наверно по этому "кактусовое дело" не процветает
Не процветает оно не у того,кто на письма не отвечают,а у того,кто присылает не растения а заморышей. А Плапп,похоже,вместо того чтобы кактусы-суккуленты растить червецов ими откармливает,мне тоже червеца прислал,но чуть-чуть. Хотела у него растеньку одну заказать,пожалуй воздержусь!
А кактус-арт пока будет процветать,буду там ещё заказывать. Хотя от него вообще ни одного письма не было ( Плапп хоть что-то писал),только чек пайпеловский.
Sasha писал(а):
Там всегда отвечают(кроме некоторых), на все вопросы и недоразумения,перед отправкой некоторые высылают мейл,с ними можно договориться об уменьшении стоимости пересылки и многое,многое другое.Люди очень дорожат своим именем в орх мире и делают все,что бы его поддержать и понравится клиенту который придет снова.
Конечно,так и должно быть! Но тем не менее,никакое хамство и грубость продавца-кактусиста не отобьёт у меня желание выращивать кактусы. А если отобьёт,значит не моё это было! У Хааге 4 раза заказывала,и каждый раз через пень-колоду. С удовольствием обошлась бы без него.... Но есть у него очень нужные мне вещи! Ради них можно и потерпеть неудобства.
Juvenalia писал(а):
Я бы за элефантика удушила..............
ППКС :(

_________________
Оля я!


Сб май 08, 2010 4:02 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Обсуждение кактусных сайтов
Отчитываюсь по Плаппу.
На мое письмо ответили,что не смогли найти где у них этот каудекс .вот и выслали без него.И главное,все молчком!Могли бы написать мне на мейл,что в данный момент не можем найти,приостановить заказ?или просто в той накладной что послали мне с заказом ,написать пару строк с извинениями.Короче,минимум уважения!Нет,куда там.А заказ -то минимальный 50 евро+ 20 за пересылку....думаю этого достаточно на 2 вежливых слова?Или они как извинения червеца выслали?На следующий день после протравки и посадки еще штук 15 задушила............бррррррррр.
короче,за ваши деньги любая зараза:)


Вт май 11, 2010 1:42 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB