Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:56 pm





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Промышленные сорта фиалок 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Промышленные сорта фиалок
На данный момент промышленных сортов очень много и по своей красоте они не чем не уступают селекционерным сортам. За последнее время промышленных сортов появилось очень много, от простых однотонных до махровых фентезийных фиалок.

Я думаю у каждого в своей коллекции имеется одна или две фиалки промышленного происхождения.


Madison (Homako) супер растение с крупными до 7 см цветами, цвет цветов очень насыщенный, супер цветоносы.

Purple Cloud (Humako) вечно цветущее растение одним огромным букетом, на цветоносе от 5 до 15 цветов, цветоносы длинные но крепкие. На растении есть простые анютки так и полу махровые цветы (анютки с дополнительными лепестками в середине). цветы 3- 4 см.


Вложения:
Комментарий к файлу: Madison (Homako)
DSC_2300.JPG
DSC_2300.JPG [ 70.47 Кб | Просмотров: 733 ]
Комментарий к файлу: Purple Cloud (Humako)
DSC_2296.JPG
DSC_2296.JPG [ 69.25 Кб | Просмотров: 773 ]
Вс апр 13, 2014 9:29 am
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
У меня есть Оптимара Гаудин, Оптимара Милления и есть пару сортов Оптимар в хотелках.

Nik-22 писал(а):
На данный момент промышленных сортов очень много и по своей красоте они не чем не уступают селекционерным сортам.

Совершенно согласна. Сорта есть красивйшие. И надеюсь их будет еще больше.


Ср апр 16, 2014 2:21 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
Растение еще не полностью распустилось. Сейчас цветы около 5 см. , обычный рацмер 6-7 см. Растение я привез с Анериканского континента. Такое растение я здесь не встречал. Мне очень нравится лист. У меня уже растение цветет не первый раз. На цветах фентази фиолетовая, в разное цветение ее больше или меньше.
Растение называется Picasso, покрайне мере на нем так было подписано.
Не стоит спорить насчет названия и не стоит смотреть Holtkamp saintpaulia , там такого нет. И у промышленных химер одно и тоже растение может у разных производителей имет разное имя.


Picasso


Вложения:
DSC_2301.JPG
DSC_2301.JPG [ 71.76 Кб | Просмотров: 706 ]
DSC_2305.JPG
DSC_2305.JPG [ 47.4 Кб | Просмотров: 679 ]
Пт апр 25, 2014 5:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
Eline Humako - у меня растение брак, так на цветах белае фентази виде гороха. Цветы уже давно цветут, горох уже плохо видно.
Если многие селекционеры белые горохи считаею лучшим показателем и называют сортом . В промышленых условиях такое считают браком, так как это не устойчивое проявление плохп передаваемое поколению.
Этот брак мне привезли в подарок (из помоики) :D

Eline Humako


Вложения:
DSC_2332.JPG
DSC_2332.JPG [ 76.7 Кб | Просмотров: 683 ]
Пт апр 25, 2014 5:21 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
Очень красивая фиалка.


Пт апр 25, 2014 7:51 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
Покажу еще немного нового. В пятницу я получил посылку из Humako. Да же и не знаю радоваться или нет. Конечно радость есть от того , что я так долго ждал эти растения, а если учитывать сколько я упрашивал это предприятие то ого го. Распаковав растения дома мое лицо немного перекосило от увиденного. Растения все в ужасном состоянии, все листья поломаны, черенки отделены от пластин. На растениях осталось максимум по 3-4 нормальных листа. Растения все в какой-то плесени. И самое что интересное фирма сделала замен растения которого не оказалось в наличии на 2 аналогичных растения. Не знаю аналогичные или нет но вроде как похоже.
Конечно такое поведение Голландцев оставило не хорошее мнение о них. Для себя сделал выводы, что больше на прямую не буду заказывать из Humako, лучше воспользуюсь услугами магазина который будет нести ответственность перед заказчиком.


Вложения:
Комментарий к файлу: Flame
IMG_8895.JPG
IMG_8895.JPG [ 73.47 Кб | Просмотров: 656 ]
Flame-224.jpg
Flame-224.jpg [ 12.53 Кб | Просмотров: 17411 ]
Вс май 04, 2014 3:44 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
Очень не обычное растение


Вложения:
Oriental-224.jpg
Oriental-224.jpg [ 15.23 Кб | Просмотров: 17364 ]
Комментарий к файлу: Oriental
IMG_8890.JPG
IMG_8890.JPG [ 78.65 Кб | Просмотров: 678 ]
IMG_8893.JPG
IMG_8893.JPG [ 86.63 Кб | Просмотров: 683 ]
Вс май 04, 2014 3:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
Но это сама красота , а не растение. Эта серия растений не имеет аналогов.


Вложения:
Eye-224.jpg
Eye-224.jpg [ 12.29 Кб | Просмотров: 17273 ]
Комментарий к файлу: Eye
IMG_8886.JPG
IMG_8886.JPG [ 68.15 Кб | Просмотров: 676 ]
Вс май 04, 2014 3:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 3:25 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Portsmouth, UK
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
Да, у Humako много сортов аналогичных Optimara, которые с глазком - эта розовая прямо аналог My Desire. Я в цветочном магазине в Риге тоже видела этот сорт, и тоже розетки были никакие, и это уже не потому, что растения долго там простояли, они были только привезенные такого качества.

_________________
Моё цветочное хобби: http://www.alisasflowers.blogspot.co.uk/


Вс май 04, 2014 5:21 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
_Alisa_ писал(а):
Да, у Humako много сортов аналогичных Optimara, которые с глазком - эта розовая прямо аналог My Desire.

Alisa, я уже писал выше, что один и тот же цветок может иметь разное название у разных производителей. Очень тяжело сказать кто является "родителем " растения. В промышленном бизнесе есть много вариантов . Например в получении сорта может участвовать несколько разных производителей и потом каждый называет своим именем в зависимости от фирмы. Есть еще вариант обмена или покупки сортов и продажи этого сорта под своим именем. Как видите очень много вариантов получение имени.
А название у фиалок Holtkamp "Optimara" это как лейбл 'Versace Collection' в мире одежды или в какой то другой отросли.
Как мне сказал один Европейский производитель цветов . Имя это как номер , что бы не путаться при продаже, так удобней людям делать заказы. Вам нравиться цветок, так зачем ему имя когда цветку нужна ваша любовь.
И поверьте, для меня на данный момент имя не играет не какого значения если мне нравится растение.


Вс май 04, 2014 7:14 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
Сорта очень красивые. Надеюсь будут спасены. Ждем фотографии после рeанимации.


Пн май 05, 2014 11:22 am
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
Nik-22 писал(а):
Очень не обычное растение

:) отличное растение в качестве наглядного пособия о генетической неустойчивости окраса сенполий .
Через пару - тройку лет, будет радовать синими цветочками! У нас было одно растение на выставке, сине - розовое, забавно смотрится.
Промышленные сорта отличаются особой живучестью, так что потерь не должно быть.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пн май 05, 2014 12:23 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
Лариса но что вы так негативно подошли к этому делу. Но уйдет так уйдет в спорт, значит выкиним, делов то. А если серьезно, то я то же думаю что сорт склонен к затемнению, а может и нет, тут не угадаешь. Если так расуждать то они все фиалки склонны к спорту и затемнению. А если расматривать фентизийные и химеры то здесь и говорить не о чем. Но что буду держать 2 растения и обновлять на пасынки.


Вт май 06, 2014 8:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
Вот мое наверное самое любимое из фиалок. На этикетке было написано Ballerina's Curlies. Но я думаю , что Ballerina's Curlies и Curly Ocean это одно и то же. Но мне это без разницы. Главное растение очень хорошее. Цветет так долго и часто, что я растение без цветов и не видел. Розетка очень компактная, цветы примерно 5-6 см.


Вложения:
IMG_9574.JPG
IMG_9574.JPG [ 89.89 Кб | Просмотров: 733 ]
Чт мар 19, 2015 8:42 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Промышленные сорта фиалок
О, я тоже видела такой сорт у нас в магазине, на этикетке было написано Curly Ocean. Сорт привлекает к себе внимание.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт мар 19, 2015 9:52 pm
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB