Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:25 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Всем добро пожаловать! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 2:13 pm
Сообщения: 17
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
По фиалочкам скучаю конечно,но боюсь не смогу держать себя в руках и "понесет " опять на нереальные количества ) На выставке была в последний раз давно,еще когда в бот. саду она проходила.С удовольствием посещала бы чаще,но я сама не в Таллинне живу,не всегда получается приехать. Фото своих питомцев покажу,конечно...только не совсем разобралась с этим форумом .Я должна новую темку как-то открыть или можно "пристроиться" к начатым?))


Пт июл 19, 2013 7:21 am
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
Jelena S писал(а):
На выставке была в последний раз давно,еще когда в бот. саду она проходила.

Да, действительно давно. :) Она у нас теперь каждый год там проходит в следующие за "днём матери" выходные.
Темку, да, лучше открыть свою, в разделе "Рассказы о коллекциях" Орхидеи у нас отдельно выделены, можно свою страничку открыть в теме Орхидеи - вторая часть или в первой части - Phalaenopsis добавить к имеющимся темам, как удобней для вас.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пт июл 19, 2013 9:31 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 9:26 pm
Сообщения: 6
Сообщение Re: Нас 100!
Добрый день, меня зовут Надежда Джоунз, я пишу на форуме первый раз. Я живу в Таллинне, по профессии - переводчик и преподаватель английского. Комнатными цветами увлекаюсь давно, у меня живут фиалки и суккуленты, на балконе неплохо цветут фуксии, ахименес, бегонии и эсхинантус. Еще есть клузия, эписция и стрелитция.

У меня вопрос ко всем форумчанам - не хочет ли кто-нибудь на обмен фиалку сорта "African night" (укорененные розетки), очень красивого темно-фиолетового цвета, цветки крупные. Если соображу как выложить фото, то сделаю это, но думаю, что любители и так знают, как она выглядит. Я бы поменялась на какой-нибудь сорт с голубыми цветами. Раньше, когда я жила в Москве (я живу в Таллинне три года), у меня была чУдная фиалка сорта "Принцесса Диана" (во всяком случае, мне так сказал продавец) с сиренево-голубыми цветами, мне пришлось при переезде все цветы оставить.


Пн июл 22, 2013 4:35 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
Надежда, добро пожаловать на форум, очень рада, что спустя год Вы вспомнили про наш форум и нашли возможность зайти. Надеюсь я правильно узнала Вас по выставке в Ботаническом саду, когда выставлялись тюльпаны, мы долго общались о красотах здешних мест :).
Сейчас время отпусков и дачный сезон, на форуме активность низкая, но думаю что поможем что то подобрать подходящее, только надо поточнее указать критерии отбора так сказать. Простую голубую или махровую? Листики пёстрые или нет, мини или стандарт, по-подробней пожалуйста ваши пожелания :)
Надеюсь, что легко освоитесь с форумом и получится показать не только Африканская ночь сорт, но и остальные растения из коллекции, суккуленты очень любопытно посмотреть, фуксии, помнится про них Ваш муж рассказывал много, это его хобби на сколько я запомнила?
Если будут трудности с загрузкой фотографий, обращайтесь - поможем.
А о сорте Макуни "Принцесса Диана", посмотрела в интеренете, он по описанию автора розовый должен быть http://fialki.su/node/1163 мой "Beachcomber", розовый вариант очень на него похож. viewtopic.php?f=86&t=738&start=30 :) Ваше растение наверное другого оттенка было

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пн июл 22, 2013 8:43 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 9:26 pm
Сообщения: 6
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
Здравствуйте, Лариса! Мне было очень приятно получить от Вас весточку. Как удивительно, что Вы меня помните! Спасибо!
Я, в отличие от Вас, не такой уж знаток фиалок, у меня их всего шесть видов, седьмая укореняется. "Африканская ночь" у меня, кстати, с той выставки. Она отлично укоренилась, дала кучу "деток". Сейчас у меня один хорошо цветущий экземпляр, и еще один зацветает. А еще 7 укорененных розеточек. Там же на выставке я получила листочек сорта "Willowdene", он дал корешки, я его посадила, он дал листочки, но они стали мягкими, я отрезала материнский листок и один из этих самых мягких, поставила их в воду, они дали корешки, я их посадила, но они у меня какие-то странные: растут плохо, листочки очень толстые, твердые и почти абсолютно белые, зеленого совсем мало, да еще они какие-то перекрученные. К сожалению, я не знаю, как разместить здесь фотографии, может быть, подскажете?
Что касается "Принцессы Дианы", то у меня, видимо, был какой-то другой сорт, т.к. моя фиалочка была сиренево-голубая, я нигде такую потом не видела, даже на вашей замечательной выставке. Цветы были немахровые, но крупные и фестончатые. Конечно, я бы хотела опять ее заполучить, но это не так уж обязательно. Мне очень понравился сорт под названием "Beachcomber", да и вообще мне подойдет любая фиалка (только не мини) такого цвета, которого у меня нет. А есть у меня белая, светло-розовая, ярко-розовая, темно-бордовая, "Африканская ночь" и еще какая-то сидит пускает корни. Вот видите - я еще тот коллекционер: только по цвету их различаю! Мне бы хотелось какую-нибудь интересненькую, с крупными цветками и, может быть, с пестрыми листиками.
Еще раз большое спасибо. Жду весточки


Ср июл 24, 2013 9:33 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
Надежда, :) где 7 сортов, там и 10 и так делее, глазом моргнуть не успеете, как всё свободное место заполнено цветами. Мы все с этого начинали. Зелёненького нет в коллекции и жёлтенького тоже надо наверное :D
По сорту Willodene вопросы и фото можно разместить здесь в теме сорта viewtopic.php?f=91&t=308, у меня его небыло в коллекции, может быть специалисты подскажут, но гляда на розетку могу сказать из опыта, что обычно сорта с волнистыми листьями?а тем более пестролистные, несколько капризные. Детки сложно и медленно растут. У меня такой сорт Сrazy Girl, ни один год пытаюсь его довести до красивого выставочного растения, но пока не удаётся. Может быть у Willoden-ы пересвет? Летом такое часто бывает у фиалок, хорошо б было фото посмотреть. ( как добавить фото можно почитать в теме viewtopic.php?f=123&t=694
Beachcomber, розовый вариант с удовольствием пристрою в хорошие руки, у меня два одинаковых экземпляра. В личном сообщении можно договориться, как передать.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт июл 25, 2013 9:27 am
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
Nadia, рада приветствовать на форуме. Желаю приятного общения. :rose:


Чт июл 25, 2013 10:46 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 9:26 pm
Сообщения: 6
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
Лариса, спасибо большое и за быстрый толковый ответ, и за предложение
Beachcomber'a. Я бы с удовольствием взяла.
И еще - изучу инструкцию по той ссылке, которую Вы прислали и выложу
фотографии своих цветочков, а также отдельно попрошу специалистов глянуть
на мой Уиллодин. Пересвет мне кажется, вряд ли, т.к. стоит на
северо-восточном окошке, хотя кто его знает - дни-то больно светлые стояли.

Спасибо еще раз, жду весточки.
Надежда


Чт июл 25, 2013 9:20 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 9:26 pm
Сообщения: 6
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
Лариса, сейчас попробую выложить свои фотки. Это далеко не всё, что у меня есть. У меня вообще-то никакой системы в подборе цветов - всё, что под руку попадется, но любовь у меня неистребимая к сенполиям и суккулентам.

Пока не получилось.: очень большой размер. Завтра попробую уменьшить.


Чт июл 25, 2013 9:37 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
Надя, открывайте тему в разделе " Рассказы о коллекциях" и мы с удовольствием посмотрим на ваших подопечных. Если проблемы с загрузкой или открытием темы, пишите мне на почту, я помогу.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пт июл 26, 2013 3:14 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 9:17 pm
Сообщения: 1923
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
Надежда, добрый день! Меня зовут Людмила. Могу предложить Вам голубую фиалку ЛЕ-Голубые Омуты. Есть лишняя деточка ;) . Фото у себя не нашла, и темки у нас такой тоже не нашла, но можно в сети посмотреть на нее.


Пт июл 26, 2013 6:18 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 9:26 pm
Сообщения: 6
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
Людмила, спасибо, возьму с удовольствием! В обмен могу предложить только "Афр.ночь", остальные фиалочки уж совсем малоинтересные.


Пт июл 26, 2013 9:44 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 9:17 pm
Сообщения: 1923
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
Ну, отлично. Я Вам позвоню, договоримся.


Сб июл 27, 2013 9:32 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:34 am
Сообщения: 7
Откуда: Narva, Estonia
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
Здравствуйте! Очень рада, что и у нас в Эстонии есть отличный форум для любителей цветов. Спасибо большое! :rose: Надеюсь, я тоже укоренюсь на такой благодатной почве. :)
Меня зовут Маргарита, живу и работаю в Нарве. Цветы любила всегда, но вот последние полгода горячо увлеклась фиалками, и приятельниц подсадила. :) К сожалению, не знаю никого из нарвских фиалочников, не знаю, где можно приобрести хотя бы листики сортовых фиалок, поэтому пока моя коллекция невелика, всего 15 обычных фиалок и 3 сортовых черенка. Плюс 6 сортов глоксей. Но мы с подругами очень надеемся с вашей помощью увеличить свои коллекции. :)

_________________
http://www.diary.ru/~kassid/


Пт авг 02, 2013 1:14 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Всем добро пожаловать!
Маргарита, добро пожаловать на форум, нам тоже очень приятно, что в ряды фиалочников пополняются новыми коллекционерами. Пишите о сортах, которые интересны, ну и конечно же показывайте своих подопечных, коллекцию расширить конечно же поможим. Как то у нас последее время повысился интерес к глоксиньям, любопытно будет посмотреть и на Ваши. Я, ксожалению, отказалсь от глокс в пользу орхидей, пришлось освободить подоконник. Глоксам на нём оказалось маловато света, а вот фаленопсисам в самый раз, растут и радуются!

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пт авг 02, 2013 1:51 pm
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB