Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:02 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Сеянцы Морева 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:36 pm
Сообщения: 1265
Откуда: Tallinn, Riga
Сообщение Сеянцы Морева
Не знаю в правильном месте ли я это делаю , но мне показалось важной данная информация распространенная Ириной Щедриной. Может для кого то это уже не новость .....
" А теперь информация , которая пригодится всем владельцам так называемых "сеянцев Морева", которые своей красотой покорили сердце народа и которые народ проверил и, чтобы не возникла путаница, как-то назвал.
Что-то малоинтересное отсеялось в процессе выставок, а что-то, как, например, Шикарный Мак, Олеся, Душечка и пр. расселилось и продолжает расселяться по коллекциям. В связи с тем, что многие коллекционеры составляют алфавитные каталоги и особенно в связи с тем, что на каждой выставке для облегчения поиска тоже вывешивается алфавитный каталог, было решено как-то объединить эти "сеянцы" в одну группу (для более лёгкой ориентации). Эта идея давно носилась в воздухе и обсуждалась то там, то сям. Последней точкой стало абсолютное совпадение мнений на этот счёт как директора ДФ Татьяны Геннадиевны (Калгиной), так и участников текущей выставки (двух групп).
Было принято следующее решение:
для объединения сенполий из группы, которая идёт под кодовым названием "сеянец Морева", сделать им общую приставку СМ, которая является аббревиатурой от "сеянец Морева". По правилам русского языка обе буквы в приставке - заглавные.
Пример:
СМ-Душечка
СМ-Шикарный Мак
При этом в скобках по-прежнему не указывается селекционер (из уважения к К.Мореву фамилии тех, кто работал с этими сеянцами давно уже было решено не писать, а свою фамилию просил не писать сам Константин).
Информация появится и на страницах журнала "Узамбарская фиалка" - в статье, посвящённой моревским сеянцам. "


Пн авг 22, 2016 10:56 am
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Сеянцы Морева
Зита, спасибо за информацию, теперь будет знать как отличить сеянцы Морева.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пн авг 22, 2016 9:32 pm
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Сеянцы Морева
Да. Думаю это важно.


Вт авг 23, 2016 12:17 pm
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB