Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:13 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Вопрос 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Вопрос
:D Оперативно сработало! Juvenalia надеюсь, что будешь держать нас в курсе своих успехов!

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср дек 02, 2009 8:37 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Вопрос
Буду!) Очень хочется надеяться, что с листиками у меня получится лучше чем с семенами. :Experimenting:
А цветочки очень красивые! Мне Аве положила по одному для примера. Я весь день на работе подходила, открывала и любовалась на эту красотищу! Псле работы прошерстила ваши советы по укоренению и уходу за стрептокарпусами. И хочется надеяться, что несмотря на не совсем удачный лунный день, они все равно приживутся и будут меня радовать своей красотой! :surprise:
Ну а детка Ниссана вообще очаровашка! Маленькая, крепенькая... :tender:
В общем обстрептокарпилась!..... Даже не верится....... Такая красота..... и у меня... на подоконнике.... :oops:
Аве! Спасибо Вам её раз огромное! Вы самая лучшая фея!!! :bravo:

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Ср дек 02, 2009 9:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 8:24 pm
Сообщения: 1319
Сообщение Re: Вопрос
Juvenalia :thanks:

_________________
http://500px.com/avekruusel


Ср дек 02, 2009 9:05 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:50 am
Сообщения: 1086
Откуда: Эстония Таллин
Сообщение Re: Вопрос
Juvenalia писал(а):
В общем обстрептокарпилась!
Поздравляю! :rose: И я стрепсами потихоньку обрастаю! Будем дружно обстрептокарпиваться! :P :lol:

_________________
Оля я!


Ср дек 02, 2009 9:53 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Вопрос
Zuma
Будем!!!) :yahoo:
Ой! Я столько всего хочу....... :watering: Стадия обострения, подпитанная неплохими возможностями.... это ж что к весне будет...... :swoon:
Не! Надо срочно делать в комнате ремонт, менять мебель и покупать комодик, что б на него цветочков наставить, а то подоконников не хватает, :unknown: а кошка местом на оных делится ну никак не желает))))))....

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Ср дек 02, 2009 10:30 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Вопрос
Juvenalia писал(а):
покупать комодик, что б на него цветочков наставить, а то подоконников не хватает

Комодик не спасет.
Стелажик...самое то. :censure: :D


Ср дек 02, 2009 10:37 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Вопрос
Не, стеллажики я не очень... у нас и так окна на север выходят.. а от стеллажей боюсь совсем света не станет(.....
А вот на комодик стеллажик - самое то будет!)))))) и окно останется свободным и место будет вертикально использоваться... :deal:

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Ср дек 02, 2009 10:44 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Вопрос
Так стеллаж с подсветкой делают! Самое то для северной стороны - и растениям хорошо и в комнате светлее будет.... Не торопись с комодиком.
А вообще диагноз у вас ясен! :D
Цитирую
Цитата:
Атипичный хомякоз – вирус, распространенный у любителей фиалок, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с приобретения первой фиалки, патогенез – неконтролируемый рост количества фиалок в доме, результат – клиника.
взято здесь http://www.domfialki.ru/phpbb2_new/view ... highlight=

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср дек 02, 2009 10:50 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Вопрос
Диагноз подтверждаю!) И даже консилиума не потребую)))))))))
Спасибо за ссылку - посмеялась от души!!)))

Есть у меня куски рассказа. Не моего! Прислано друзьями, так что источник указать не могу. Но сама суть - в точку!!!

"Ваше утро начинается не с обычной чашки кофе и расслабленного созерцания действительности, а с обхода цветочных владений. Кофе при этом может и остыть... Ваш сонный взгляд мгновенно приобретает чёткость при наблюдении каких-то изменений в состоянии растения."
"Ближайший родственник (не в смысле родства, а в смысле территориального местонахождения) хватается вами за руку и насильственными методами привлекается к наблюдению. При этом он должен выражать восхищение и радоваться или огорчаться вместе с вами. Для него предпочтительнее всего это сделать сразу и как можно искренне, - иначе попытка привлечь его внимание будет длиться до бесконечности.
Все ваши знакомые, независимо от степени дальности знакомства, непременно посвящаются в таинства посева/пикировки/пересадки/обрезки. И не беда, что вы оперируете непонятными нормальным людям терминами! Абсолютно все они (с вашей помощью, конечно) в скором времени овладеют профессиональным языком цветовода, и смогут вполне свободно поддерживать разговор..."
"Вы становитесь подвержены резкой смене настроений, - от мрачно-депрессивного "что-то он сегодня меньше блестит..." или "листик отвалился!!!" до маниакально-восторженного "эта пимпочка с фигнюшечкой на макушечке ещё на полмиллиметра подросла!"

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Ср дек 02, 2009 11:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 4:12 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Рига
Сообщение Re: Вопрос
Juvenalia писал(а):
Но сама суть - в точку!!!
:lol: Верные наблюдения!!!
Juvenalia писал(а):
Не, стеллажики я не очень... у нас и так окна на север выходят.. а от стеллажей боюсь совсем света не станет(.....
Так ведь на окошко то его ставить не обязательно,где то в комнате или в кухне,видела на Питерском форуме что даже в ванной комнате стоит стеллажик :D Главное сколько места сразу появится для осуществления своей мечты по поводу новых цветочков :lol:

_________________
Моя коллекция http://fialka.arvixe.ru


Чт дек 03, 2009 9:44 am
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Вопрос
+1 Присоединяюсь к мнению Валентины, и зачем стеллаж на комод ставить ;) Место на нижних полках самое то, для растений, которым прохлада на пользу - например пестролистные фиалки или стрепсы.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт дек 03, 2009 10:06 am
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Вопрос
Juvenalia писал(а):
"Ваше утро начинается не с обычной чашки кофе и расслабленного созерцания действительности, а с обхода цветочных владений. Кофе при этом может и остыть... Ваш сонный взгляд мгновенно приобретает чёткость при наблюдении каких-то изменений в состоянии растения."

Это 100 % про меня. 8-)
Именно все так и происходит и уже лет эдак 5-6.


Чт дек 03, 2009 7:51 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Вопрос
Valentina, Uslik
У меня при перепланировке комнаты место для стеллажа появится только в углу комнаты возле батареи под окном, вот и хочу вниз комодик, а то перегреются растюшки... У нас тьфу-тьфу-тьфу , слава богу топят дай бог!!! Проветриваем регулярно, а если стеллаж возле окна и батареи, то боюсь будет слишком резкий перепад температуры... Да и кыся моя пока не слишком на цветочки засматривается, но если ей хочется обратить на себя внимание, то лезет как раз туда, куда низзя.... :unknown: А вот в ванну при всем моём желании ничего не влезет)))))) Стандартная девятиэтажка мустамяевской планировки, там до раковины то пройти еле места хватает))))
Эх... и кто такие квартиры проектировал?)))...

Maria St.
У меня так же происходит, но обычно не утрам, а по вечерам))))

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Чт дек 03, 2009 8:48 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Вопрос
Цитата:
углу комнаты возле батареи под окном
Не очень удачное место на мой взгляд. Батарея очень сушит воздух. А окно, надо смотреть аккуратно с проветриванием что бы потока воздуха на растения не было. Они этого не любят. А как с коридором, там тоже с местом плохо :) ?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт дек 03, 2009 10:48 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Вопрос
Uslik
В мустамяевской девятиэтажке?)))) У нас коридор это одно название) два человека с трудом могут переодеваться одновременно, а уж про поставить что-то - это из области фантастики)
И так лоджию застеклили, утеплили и я туда перенесла многие растения. Там стоит стол с растюшками, плюс подставка-распорка от пола до потолка на 11 растений. Теоретически я подумывала эту подставку прошерстить, что-то убрать, что-то омолодить и переставить на стол, тогда светолюбивые можно будет на южную сторону на лоджию, а тенелюбивые в другую комнату на север. :rastishka:
Но до весны ещё время есть, ещё сто раз всё перепланирую)... :magnifier:

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Чт дек 03, 2009 11:22 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB