Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:35 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Некоторые из моей *стаи* 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
Я просто биолог, поэтому у меня всегда жили разные животные, не говоря уже про собак, кошек и рыбок. Но биологи любят развлекаться и вечно норовят завести что-то эдакое. Хотя признаться, пауков птицеедов в России держат лет 30, просто теперь их проще достать, кормить и содержать, хотя до сих пор есть редкости, очень красивые, правда агрессивные и довольно ядовитые, за которыми охотятся и которые стоят дорого. Мой из не первого поколения, живущего в неволе, хозяин выкармливал по 200 паучков, и этот вид миролюбив ( мой из Эквадора Euanthus albopilosus ) и живет не очень долго - у меня лет 7. Пауки живут до 30 лет. Что вообще не удивительно, у меня креветки в аквариуме жили по 3-4 года.


Вт авг 18, 2009 10:20 am
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:42 am
Сообщения: 810
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
А чем паучиху кормите? Вот я как-то змею гладила, змеи они не страшные. А вот пауки - ааа :afraid: Да еще и дома живет :swoon: а кто-то по 200 штук выхаживает :swoon:

_________________
Fatal Error
@--/--
Мои цветы


Вт авг 18, 2009 12:04 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
Кормлю живым кормом - тараканами ( есть несколько специальных видов - оранжевые, серые и зеленые большие типа мадагаскарских) или сверчками, но те могут драться с пауками, да и ночами громко трещат. В зоомагазине их специально продают, или достаю в зоопарке, там их разводят.


Вт авг 18, 2009 12:52 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 8:19 am
Сообщения: 2050
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
Tatjana писал(а):
А это паучиха Люська, ей 8 лет, очень тихая и мирная. Надеюсь никто не испугался.

У меня не открывается фотография в полный размер :cry:
Татьяна, паучиха великолепна. :bravo: Всегда с уважением относилась к паукам. И тоже склонна считать, что пауки обладают интеллектом.
Немного не в тему (извиняюсь), но в детстве на Украине я пыталась дрессировать паука-крестовика. Так он на кормежку в одно и то же время четко выползал из укрытия.

_________________
Have a nice day!


Ср авг 19, 2009 7:42 am
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
Цитата:
У меня не открывается фотография в полный размер
Фото загружнено маленького формата. Если Татьяна пришлёт мне на е майл фото в перврначальном размере, я исправлю формат, сделаю крупнее. А рассмотреть крупным планом мне тоже очень хочется.

Татьяна, а эти тараканы, ну которые для кормёшки. Они по террариуму бегают и паук на них охотится или по одному в жертву приносите? Как часто паука надо кормить?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср авг 19, 2009 7:56 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
Продолжаем знакомство. Сэр Уинстон ругается на кошек моим голосом: Ай-яй-яй, как стыдно, фу!


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 56.05 Кб | Просмотров: 350 ]
Ср авг 19, 2009 8:22 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
А Демимурка (в паспорте правда Диадема Анжуни) очень мечтает этому нахалу бошку-то открутить...


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 52.9 Кб | Просмотров: 348 ]
Ср авг 19, 2009 8:24 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
Это серый совсем наглый... в нос клюнул


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 54.99 Кб | Просмотров: 374 ]
Ср авг 19, 2009 8:28 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
А Сюзанна дама строгая и философски на все смотрит, за 17 лет всяких навидалась


Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 67.03 Кб | Просмотров: 363 ]
Ср авг 19, 2009 8:30 am
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
Демимур, это голубой британец ? Говорят, что очень разговорчивые, постоянно что то себе под нос мяукают. :) На паука наверное тоже посматривают с охотничьим инстинктом?
Стая у Вас интересная. Летающие, ползающие и бегающие. :) Попугай наверное не только Ваш голос воспроизводит, но и кошачье мяуканье? :D Реакция есть на это?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср авг 19, 2009 10:43 am
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
Цитата:
дрессировать паука-крестовика
Да уж, Лора, чего только в детстве не придумывали... :) А мы из зоопарка яйцо птичье принесли и под лампами его грели, ночи две дежурили, переворачивали его ... :D Потом родители переубедили нас, объяснили, что шансов выседть кого то - мало.. :D

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср авг 19, 2009 10:46 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
В детстве в каждом сидит естествоиспытатель, дети и пауков и тараканов не боятся, это взрослые выдумывают себе страхи. А Демка - скотишфолд (вариант страйт) с окрасом британский голубой. То есть ушки полуприлегающие, вислоухость как новая мутация вообще сложно передается ( так же как у рексов и особенно голых сфинксов - обычно скрещивают одну кошку с этими признаками с нормальным животным и в помете получаешь часть обычных и часть сфинксов или рексов или вислоухих). Поскольку природа считает эти признаки уродствами и выбраковывает их, это человек изощряется и разводит эти породы. Если скрестить двух голых сфинксов или рексов, обычно котята или гибнут на ранних стадиях или вскоре после рождения, так как два уродливых гена при соединении нежизнеспособны. А по виду * нормальных* из помета используют в разведении, они имеют один ген *уродства*(гетерозиготны). Кстати подобные принципы действуют и при селекции, когда например махровость сенполий или желтоцветковость получали через возвратные скрещивания.


Ср авг 19, 2009 11:22 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
Серый африканский попугай, как и все животные с высоким интеллектом, хитер и вреден. То, чему учишь, часто не хочет говорить из принципа, например стишок *тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота*, а то, что слышал в телевизоре, или я чего сгоряча ляпну, повторяет мгновенно. Я ему часто оставляю телевизор включенным, так теперь изучаю программу, а то днем показывают сериалы про бандитов и ментов, а там такое говорят... Иногда лает, слышит соседскую собаку, а зимой, когда я кашляла, все время передразнивал. Говорит много, потому, что я его с 2 месяцев выкормила искуственно, и он вообще из специального питомника попугаев, где их с рождения искуственно выкармливают и в возрасте 55-70 дней отдают дальше выкармливать хозяевам. Если брать взрослую птицу, то ее долго конечно приручать и учить.


Ср авг 19, 2009 12:15 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
Не думала, что попугаи так быстро учатся говорить. А на долго запоминает выученное, если не повторять регулярно ?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср авг 19, 2009 12:54 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Некоторые из моей *стаи*
Считается, что запоминает надолго, просто иногда он из разных стишков и слов делает свой вариант, я тогда его поправляю ( он иногда не согласен). Вообще такие, которые с рождения видели людей и не общаются с другими птицами до определенного возраста считают себя*людьми*, так же как дети-*маугли*, выросшие с животными, считают себя животными. В европейских питомниках попугаев птиц для продажи выращивают искуственно, а для разведения птенцов не убирают из гнезд и их кормят родители.


Ср авг 19, 2009 1:16 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB