Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:45 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Лохматые, хвостатые и пушистые 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Лохматые, хвостатые и пушистые
Чего-то давно не было на форуме *белых и пушистых* . Я понимаю. что кошачьи по зимнему времени впали в спячку как медведи, но своих я попыталась разбудить. Оказалось не так просто :dancing: , они все время норовили опять залечь. Так что на фотках наши британки Деми Мур и Сибилла, правда сонные.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 65.35 Кб | Просмотров: 330 ]
 1.jpg
1.jpg [ 67.16 Кб | Просмотров: 332 ]
.jpg
.jpg [ 53.74 Кб | Просмотров: 350 ]
1.jpg
1.jpg [ 58.41 Кб | Просмотров: 331 ]
2.jpg
2.jpg [ 54.98 Кб | Просмотров: 333 ]
3.jpg
3.jpg [ 63.8 Кб | Просмотров: 327 ]
Ср дек 18, 2013 10:40 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Лохматые, хвостатые и пушистые
И распорядок дня Деми Мур, составленный по многолетним наблюдениям. Думаю, не сильно отличается от распорядка дня среднестатистического кошака.

Режим дня Деми Мур

Крепкий, здоровый сон – 18 часов
Подремать после обеда – 1 час
Потягиваться и зевать – 30 мин
Уход за шерстью (умыться, вылизать все доступные места) – 2 часа
Путаться под ногами хозяев, чтобы положили еду в мисочку – 20 мин
Путаться под ногами хозяев пока не сообразят (глупые люди!), что эту гадость есть не буду – 20 мин
Обход квартиры - проверка периметра, осмотр стелажей, полок и подоконников на предмет обнаружения новых вещей, попытка сброса на пол ненужных вещей типа горшочков с чем-то зеленым (и чего хозяйка потом возмущается? У нее таких полно!) – 30 мин
Наблюдать за жизнью за окном – 30 мин
Наблюдать за этим наглым серым в клетке и мечтать, как здорово было бы ему отвинтить башку – 30 мин
Активные телодвижения - марш-бросок с дивана к дверям квартиры при звуке поворота ключей – 10 сек
Мяуканьем с подвыванием, чтобы изобрать как тоскливо и голодно было без хозяйки(ха-ха-ха) – 20 сек
Поиграть с хозяевами (изображая оптимизм, побегать за мячиком или пучком крашеных перьев на палке – ну, никакой фантазии у этих двуногих!!!)-10 мин
Потоптаться с громким мурлыканьем на коленях у хозяев, сидящих на диване перед телевизором -10 мин


Ср дек 18, 2013 10:46 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Лохматые, хвостатые и пушистые
Недавно проходила выставка кошек клуба британской породы. Фотки размещу здесь, чтобы не создавать новую тему.


Вложения:
 пушистый.jpg
пушистый.jpg [ 32.62 Кб | Просмотров: 348 ]
.jpg
.jpg [ 56.18 Кб | Просмотров: 335 ]
.jpg
.jpg [ 62.38 Кб | Просмотров: 324 ]
Ср дек 18, 2013 11:02 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Лохматые, хвостатые и пушистые
Кроме *бритов* выставлялись и другие породы - персы, экзоты, мейн куны, бирманские, сфинксы. Большинство бывалых участников дремали. Мейн кун естественно всех высокомерно презирал.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 57.96 Кб | Просмотров: 314 ]
1.jpg
1.jpg [ 58.77 Кб | Просмотров: 342 ]
.jpg
.jpg [ 50.09 Кб | Просмотров: 324 ]
.jpg
.jpg [ 62.16 Кб | Просмотров: 346 ]
Ср дек 18, 2013 11:08 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Лохматые, хвостатые и пушистые
Мой фаворит выставки - американский керл. Думала у нас таких еще нет, оказалось в Эстонии и Финляндии появились. На фото финская дама с призером. К сожалению в интернете у нее нет страницы про свой питомник.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 57.76 Кб | Просмотров: 319 ]
Ср дек 18, 2013 11:13 am
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Лохматые, хвостатые и пушистые
Татьяна, а как дамы Ваши между собой ладят? Сибилла - наверное это светленькая которая, несколько необычный окрас для британца. Говорят, что британцы "говорящиее кошки", постоянно мурлыкают , это так?
А как птиц зимует, тоже в спячке?
С выставки интересные фото, американский керл, не слышала раньше о такой породе, посмотрела в интернете, как то ушки американского керла, вздёрнутые меня не впечатлили. Я западаю на породу Мейн Кун, один на фото с выставке есть вроде. Думаю,в перспективе можно было бы взять такого :)

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср дек 18, 2013 12:15 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Лохматые, хвостатые и пушистые
У меня в квартире осталась пока одна Демка. Сюзанна прожила 19 лет и теперь *охотится на небесных угодьях*. Думаю в одиночестве будет недолго. Светлая Сибилла- пока обретается в новой квартире дочери. Это серебряная британка, несколько лет назад была чемпионкой Европы. Вообще судьба как у всех из наших *питомников* - первые два года выставки, потом за два года 3-4 помета котят, а потом кастрация и на все четыре стороны. Ничего личного - просто бизнес. Меня крайне возмущает такое отношение к животным, отработавшим свой потенциал ( по мнению заводчиков). Хотя в тех кругах это обычное явление. Знаю несколько питомников в Европе, где все животные спокойно доживают свой век, но это скорее всего исключение. У таких животных чаще всего незавидная старость, животных в возрасте редко кто хочет брать. Думаю Сибилле повезло, она там обожаемое божество ( и сама это понимает).
А Уинстон в спячку не впадает. Солнечное освещение (из спецлампы) у него весь день. Развлекается, болтает, дразнит Демку, смотрит телевизор. Иногда сердится и ругается.


Ср дек 18, 2013 1:17 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Лохматые, хвостатые и пушистые
Татьяна, Ваши кисоньки - прелесть :tender: Спасибо за фото :rose:
А на счёт презрительного отношения к окружающим у мейна я очень не согласна ;) Они просто оооочень спокойные и уравновешенные :secret:
Tatjana писал(а):
Мой фаворит выставки - американский керл. Думала у нас таких еще нет

А в тартуском приюте недавно был такой котёночек (тоже рыжик, кстати). Вот только не знаю, имел ли он отношение к породе, как таковой, или самостоятельная мутация :unknown:

_________________
Изображение


Ср дек 18, 2013 8:14 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 9:49 pm
Сообщения: 1185
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Лохматые, хвостатые и пушистые
И Сибиллы взгляд, конечно... "Ну сплю я, не мешайте! Кто вообще посмел???" :D

Мэйн-кун здоровский. Хочу очень эту породу. Читала, что они хоть и большие, но очень дружелюбный, и с очень писклявым голосом. :tender:

_________________
Я Лена и ко мне на "ты"! ;)

Альбом: http://www.flickr.com/photos/jelgap/


Пт дек 20, 2013 11:02 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Лохматые, хвостатые и пушистые
Некоторые мейн-куны вобще размером с рысь и с кисточками на ушах. А такого же типа есть курильский бобтейл - по виду сибирская кошка с пимпочкой вместо хвоста. Вот эти точно как рыси. Супер! Давно уговаривала дочь взять такого, но они все же взяли *сильвер бритку*. Вот назло им возьму такого.


Пт дек 20, 2013 11:13 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Лохматые, хвостатые и пушистые
Леночка, о характере мейнкунов ты информирована совершенно верно, а вот голос... Разный, наверное, очень бывает :D

_________________
Изображение


Сб дек 21, 2013 6:31 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 3:25 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Portsmouth, UK
Сообщение Re: Лохматые, хвостатые и пушистые
Замечательные кошки! Они вообще такие классные животные, что можно устроиться рядышком и радоваться одному виду спящих котиков, по крайней мере у меня так...

_________________
Моё цветочное хобби: http://www.alisasflowers.blogspot.co.uk/


Ср дек 25, 2013 9:29 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB