Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:21 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Мой зверинец 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Мой зверинец
Татьяна! Большое спосибо за добрые слова! Насчёт благородных и необдуманных поступков - всё верно. Человек, обдумывающий каждый шаг, ничего "лишнего" не сделает. Я сначала в порыве страсти :Ouch: , а потом обдумываю варианты дальнейшего существования с уже набитыми шишками :thinking:
Насчёт продолжительности жизни грызунов, тут сложнее :( Уход я обеспечиваю самый лучший, при котором они могли бы вообще быть бессмертными :D Но крысы очень склонны к опухалям. У нашей тоже есть. Огромная. Но фото не видно, потому,что я специально спрятала под одеялко. Пока состояние у Басеньки очень хорошее, опухоль не злокачественная, только очень тяжёлая :( Она вообще ,так называемый ,задохлик. Самый мальнький и слабый детёныш в помёте. На момент приобретения она была вдвое меньше своих братьев и сестёр. Такие обычно не выживают. Нормальные лысики стоили по 320 крон, а её отдавали за 40. То, что она прожила уже полтора года - само по себе чудо :yahoo: Я и на это не расчитывала. Ещё год назад я готовила ребёнка к тому, что, если Бася доживёт до Нового года,то уже есть чему радоваться. Теперь прогнозов не делаю. Пусть всё идёт своим чередом.

_________________
Изображение


Вт ноя 01, 2011 9:31 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Мой зверинец
Очень вас понимаю, уход членов *стаи* на *лучшие охотничьи угодья* - испытание для всей семьи, а для детей просто горе.


Вт ноя 01, 2011 9:43 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Мой зверинец
Я в этом смысле сама ребёнок навсегда...

_________________
Изображение


Вт ноя 01, 2011 9:47 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Мой зверинец
В аквариуме макропод (если я правильно определила вид) вероятно всех гоняет и королевствует? Хотя боция за себя тоже может постоять.


Вт ноя 01, 2011 10:01 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Мой зверинец
Да, макропод. Шикарный пацан! 10 см :swoon: Сейчас такие - редкость. Но на удивление робкое существо. Гоняет только меня :lol: Если надо работать в акве руками, прошу кого-нибудь подержать его сачком у стеночки. Улиток изничтожил почти всех, кроме грунтовых (они ему на вкус не понравились), а рыбок не трогает.
У меня боции нет :unknown: Только сомики разные и акантики.

_________________
Изображение


Вт ноя 01, 2011 10:08 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Мой зверинец
Так с желтыми пятнами это сомик? А то по расцветке похож на один вид боции. Макроподы теперь действительно редкость, а зря, большая красивая неприхотливая рыбка, строит гнезда из пузырьков воздуха.


Вт ноя 01, 2011 10:16 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Мой зверинец
Полосатенький - это акант. Мне неожиданно удалось так крупно портретировать крошечную мордочку акантика :surprise:

_________________
Изображение


Вт ноя 01, 2011 10:30 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Мой зверинец
Katjusha23 писал(а):
Теперь моё бесценное приобретение. Наша старшая кошко Ия. Подобрали её 15 лет назад на улице.
Кошка которую приютили очень красивая.
Извините что сейчас напишу на вашей теме. Но когда я прочитал что вы подобрали животное. Сразу вспомним свой случай. И садизм который пережила наша кошка

Мы были прошлой зимой в декабре на ярмарке в Таллине. И подобрали персидскую кошку. Цвет непонятный дымчато бежевый. Если правильно напишу= улица Gensiori= там какой то институт и рядом зоо магазин и парк. Так 4 студента эту кошку снежками обкидывали. Мы были с братом. Самое что интересное пока мы двоим не разбили носы . Они не хотели успокаиваться. Кошку мы подобрали . Я посадил ее за кофту. Кошка была вся мокрая от снега. Шерсть вся свалена. Она бедная так тряслась. Конечно когда на улице было-20 C. Мы обратились в Zoo магазин. Может дадут номер где приют животных или хозяин к ним обращался что животное убежало. Не когда не забуду эти лица продавцов. Наглые и бездушные люди а еще в таком магазине работают. Да же писать не буду что там нам сказали. Мы принесли животное в отель. Хорошо что через 2 часа у нас был паром с каютой. Животное так спало у меня за кофтой всю дорогу. Она на столько была худая что если я был в куртке. То был у меня естественный жировой живот. Приехав в Хельсинки мы сразу пошли к врачам. У нее была пневмония, простужены почки, истощение и обезвоживание. Всю шерсть сбрили . Потому что вся кожа была восполнена. Кошка поправилась. Сейчас живет в семье брата где 2 ребенка. Очень любит ребенка которому всего год. Кошка всегда спит с ним как грелка. А если ребенок описался то начинает мяукать и звать родителей. Такое ласковое животное. Но если открыта дверь на улицу не когда не выйдет. Теперь только дама. Или может иногда подышать у окна. .


Вт ноя 01, 2011 12:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Мой зверинец
Ваш рассказ очень трогательный! В моей теме ему самое место :deal: Приятно знать, что есть люди, которые не считают меня чёкнутой :crazy: , да ещё и сами поступают точно также!
А про давцы в зоомагазинах - это особый тяжёлый случай :evil: Такое чувство, что их специально отбирают, чтобы даже случайно не попал добрый и отзывчивый человек.
Интересно, а в Финляндии тоже так?

_________________
Изображение


Вт ноя 01, 2011 1:25 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Мой зверинец
Раз уж такой разговор пошел, мне сразу вспомнился мой *приблудный хомяк*. Несколько лет назад как раз под Новый год кто-то начал скрестись под полом в короидоре около ванной. Ну, думаю крыса, зараза, залезла под пол между лагами, как раз наверху у соседей трубы меняли в ванной. А мы недавно полы перестилали, думаю,ну все, сдохнет под полом. А через пару дней смотрю, кошка вроде как на кого охотится на кухне, сидит и сторожит весь день. Думаю, ага, крыса сюда переместилась. И вижу, кто-то серый маленький ползает, беру совок и замахиваюсь... Но, как-то медленно ползает и хвоста нет, кошка что-ли уже откусила? Присмотрелась- хомяк. У бедолаги не то что коготки, пальцы до крови были стерты, так пробивался через доски. И не прогонишь, сам пришел, да и Рождество на дворе...Отмыли, вылечили, оказался бело-розовый ангорский хомяк. Он у нас еще почти 4 года жил, хотя уже взрослым пришел. Оказалось его дети с верхнего этажа упустили. Любимое занятие у него было делать запасы - он забивал домик так,что сам там не помещался, после этого его запасы безжалостно вытряхивались (к его великому негодованию!) и он снова начинал заполнять домик. Смешной был Кузенька.


Вт ноя 01, 2011 2:04 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Мой зверинец
Татьяна! Вы НАШ ЧЕЛОВЕК :deal: Я всю жизнь слышала : "всех не спасёшь!" Но ведь можно спасти хотя бы кого-то! А если спасать будут все, то можно спасти всех!

_________________
Изображение


Вт ноя 01, 2011 2:15 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Мой зверинец
Tatjana писал(а):
Несколько лет назад как раз под Новый год кто-то начал скрестись под полом в короидоре около ванной.

Бедный ребенок. Это от кого он так бежал что все лапы были в крови. Ето да же представить тяжело как такое животное оказалось под досками. Наверно маленький был совсем или девочка. Я сейчас посмотрел на своих патсонов . Точно в щелку не пролезут . Попы большие. Одна попа 1.9kg а другая 2kg.
:dancing: Ого 4 года прожил . Так это хорошо. Нормальная жизнь хорька .

Katjusha23 писал(а):
А про давцы в зоомагазинах - это особый тяжёлый случай :evil: Такое чувство, что их специально отбирают, чтобы даже случайно не попал добрый и отзывчивый человек.
Интересно, а в Финляндии тоже так?

Но что вы хотите 70 лет коммунизма и воровства не прошли без следно. Везде где был СССР там оставил свой след хамства. Культуру и языки уничтожали. Это так сразу не изменится быстро. Надо время и много. :thinking:
В Финляндии если мне схомят в магазине это будет последнее что продавец сделает. Затем уволят. Здесь другая проблема как и во всем развитом мире. Я не знаю как это назвать но вы поймете. Я один раз зашел в магазин хотел купить своим патсонам мяса в консервах. Естественно возникли вопросы. Подошел продавец. Я всегда считал что женщина это утонченный человек с хороним макияжем и прической. Не я ошибался. Есть еще подушки для иголок. Правда. У продавца все уши и брови проколоты. Жуткий макияж черный. На голове ирокез. В носу как у быка кольцо с бубенцом. И самое главное в языке что то вставлена. Когда она стала говорить я подумал что со мной говорит человек болеющий сифилисом. Слова были не понятны. В перерыве между разговоров (она или оно ) играло зубами об то что во рту получая экстаз. Я не вытерпел попросил другого продавца. Подошел другой продавец. Картина Pikaso это так детский набросок. Вы знаете у меня то же 3 татуировки и очень большие но иx если я в одежде не кто не видит. Здесь наоборот. На человeке майка где грудь старалась выпасть в наружу. Юбка как у балерины и яркие зеленые колготки по колено. Начиная от шеи , руки и ноги , между грудью бабочка- это все было в татуировках. На руках цепи =Знаете собакам иногда одевают. Вот такие.= Мы как это чудо увидели развернулись и ушли. У моей половины работа где надо быть всегда выглядит отлично. Вот она столько лесного сказала этому магазину. Как оказалась в этой сити zoo магазинов все так выглядят. Мы нашли другой магазин где выглядят девушки опрятно и похожи на девушек.
Katjusha23 писал(а):
Я всю жизнь слышала : "всех не спасёшь!" Но ведь можно спасти хотя бы кого-то! А если спасать будут все, то можно спасти всех!

А спасать и не пришлось если продавцы смотрели кому продают животное. Я в сентябре 4 числа зашел на OKIDOKI . Там в Риге и Таллине животными торгуют. И смотрю объявление. = Заберите хорька то еду на заработки в Финляндию .Жалко выпускать в лес= Я сразу позвонил в Эстонию и сказал что заберу малыша . Тем более отдают бесплатно. Всякое бывает в жизни все токи мужик трудяга. Мне так показалось по телефону. Вот мое мнение изменилось когда это трудяга вышел с терминала Vikingline. Я не когда таких черных рук от уколов не видел. Вены были жуткого вида. Человек был под кайфом и старался мне что то еще сказать. Когда он открыл сумку я был в шоке. Кости обтянутые шкурой , весь в говне, все тело в садинах. Конечно хозяин сказал в свое оправдания что не было денег 2 дня. Поэтому он такой худой. Естественно попросил денег что его привез в Хельсинки. Дал я ему 20€ и все. И пошел этот трудяга своей дорогой. Не далеко ушел 50 метров всего. Потом его в машину 2 дяди в синей одежде посадили. Наверное хорошо бесплатно город покажут. Я с малышом доходягой сел в машину. Дал ему мяса и воды.Вытер от ка-кашек. Привез на осмотр к врачу который смотрит моего старшего хорька. Животное весело 440 грамм и в длину 40 см. Хорошо что нам хозяин трудяга книжку ветеринара отдал. Там были прививки и да же микро чип. Но животное набрало вес у меня за неделю на 400 гр. Сейчас весит 1,9kg. Веселый и игривый мой малыш. Зато теперь время совсем нет . Гуляем , играемся, беру их с собой в машину . Теперь 2 ребенка: седого с черным и чисто белый. А самое главное оказались братья . Я в книжки прочитал от куда был куплен и когда родились. Вероятно мне его предлагали но я отказался тогда. Но все ровно через другие руки он теперь у меня. Вот и ответ на то что всем помочь не льзя. А не пришлось бы помогать если все кто берет животное за ним смотрел.


Вс ноя 06, 2011 4:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Мой зверинец
Nik22 , вот, что значит судьба! Видимо этот хорёк родился с одной единственной целью : быть с Вами! Только путь к цели оказался долгим и трудным :( Вы меня просто восхищаете :rose:
Значит, у вас тоже свои особенности зообизнеса :D Даже страшно себе представить : целая сеть магазинов, где несчастные зверушки целыми днями имеют дело с такими монстрами :swoon:

_________________
Изображение


Вс ноя 06, 2011 4:52 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Мой зверинец
Katjusha23, Nik-22, Tatjana
Аж слезы наворачиваются..... Ну почему люди бывают такими жестокими?(((((((((((
Спасибо за то, что заботитесь о тех, кто слабый и беззащитный!!!

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Вс ноя 06, 2011 5:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Мой зверинец
Люда! :thanks: за теплые слова! Люди бывают разными. Главное, чтобы добрых было хоть чуть-чуть больше :deal:

_________________
Изображение


Вс ноя 06, 2011 5:46 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB