Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Не грозит ли нам депрессия в период экономического кризиса? 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период економической кризы?
Zuma писал(а):
То, что у меня депрессия, я без теста знаю. Уж очень там мягко написано :mda:

...... Депрессия - это когда плевать на всё и на всех. И горячо любимые кактусики готова в помойку метнуть, даже рука не дрогнет! Искренне рада за тех, кто не знает, что это такое! :rose:

М-даааа, точно, ведь!

У меня иногда есть такие "заскоки" - когда плевать на всех и все, только я по другому, я в - манастырь все собираюсь идти, ето мое :lol: , а цветы ни за что не выкину, скорее их раздам! Сейчас на трезвую голову, все ето так смешно! Но в момент кризы, как-то не очень-то и смешно!

У меня вопрос, есть ли у нас право быть в депрессии?
Кто-то непонимающи может покрутить у виска....люди старого поколения не имели шанса депрессировать, например, моя мама.....но все равно где-то внутри есть какое-то странное отчаяние, оно наверное есть у всех!

Моя подруга в такие минуты идет в храм, помолиться! Даже лицо у нее изменяется! Говорит, что ей становиться легче!


Вт июл 14, 2009 7:19 am
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период економической кризы?
Zaharimarina писал(а):
я в - манастырь все собираюсь идти, ето мое

Так не возьмут, пока есть дети несовершеннолетние и статус замужем :D .
Дела земные надобно доделать то!

А если серьезно, то наверное все молодые мамы проходят через подобные колебания настроения.
И наверное не только они. ;)
Эмиграция тоже дело не простое...не даром поэты серебрянного века тома стихов писали.

Так что минут 40 аэробной нагрузки в быстром темпе, потом холодный душ и душевное спокойствие гарантировано.
Хобби тоже большой помошник. Особенно когда есть единомышленники.
А уж селекция.....скоро точно места не оставит никаким мыслям. 8-) Особенно если семена взойдут. ;)


Вт июл 14, 2009 12:10 pm
Профиль Отправить email WWW
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период економической кризы?
:D :lol: Очень позитивный ответ!
Что, правда, то правда! Если у человека есть работа (хобби, занятия), то ему некогда депрессировать! Например, у моего мужа нет депрессии, он не успевает поесть нормально, так занят работой! Ему понятие депрессия чуждо! 8-)

У меня, кстати, в самом начале, как я переехала не было тоски по дому, а сейчас переодически появляется, может какой-то период новый! Не, однозначно, я не буду поддаваться депрессии, у меня доня растет! :dancing:

М-дааааааааа, не возьмут меня в монастырь, однако..... ;) :lol:

А теперь немного информации:

Здоровье. Последствия депрессии


Новое исследование показало, что взрослые люди, страдающие депрессией, живут меньше, чем оптимистично настроенные. Однако этот вывод не касается людей, испытывающих посттравматический стресс. Исследователи пришли к выводу, что около 36 000 пациентов клиник для ветеранов войн с диагнозом «депрессия» рискуют умереть в течение ближайших 2-х лет. Даже если учитывать такие факторы, как образ жизни и показатели физического здоровья пациентов, коэффициент смертности у больных с клинической депрессией на 17% выше.

Однако исследования, проведенные под руководством д-ра Лесли С. Киндер показали, что это не касается пациентов с посттравматическим стрессом.

Посттравматический стресс (PTSD) – это психическое расстройство, возникающее у людей, бывших участниками или свидетелями военных действий, насильственных преступлений, серьезных аварий или несчастных случаев. Симптомы, включающие постоянное воссоздание в воображении картин происшедшего, ночные кошмары, бессонницу, раздражительность и рассеянность, напоминают признаки депрессивного состояния.

Более того, посттравматический стресс может вызвать развитие депрессии.

Тем не менее, по результатам нового исследования, опубликованным в Psychosomatic Medicine, депрессия и посттравматический стресс по-разному влияют на продолжительность жизни пациентов.

Не стоит забывать, что посттравматический стресс может иметь серьезные последствия. Согласно исследованиям д-ра Киндер, большинство смертей у пациентов, страдающих посттравматическим стрессом, вызывались самоубийствами и несчастными случаями, причем наиболее опасным является период в течение первых двух лет после травмы.

Киндер и ее исследовательская группа сравнивали состояние участников военных действий через год и через несколько лет (в некоторых случаях до десяти лет) после войны.

В исследовании приняли участие 35 715 человек, преимущественно мужчин, из семи медицинских центров для участников военных действий. Средний возраст участников, не страдающих ни депрессией, ни посттравматическим стрессом, составлял 64 года, а пациенты с этими психическими расстройствами в основном были моложе.

По мнению исследователей, повышенный риск смерти наблюдался только у пациентов с депрессией.

Эти данные могли быть получены только в результате применения усиленной психиатрической терапии как к пациентам, страдающим депрессией, так и к пациентам с посттравматическим стрессом. Нельзя не отметить, что благодаря этому их жизнь продлилась.

Однако ученые утверждают, что в процессе исследований не получили достаточно информации о смертных случаях, убедительно подтверждающей повышение коэффициента смертности среди пациентов, страдающих депрессией.

Последние исследования также показали, что причиной смерти при депрессии часто являются заболевания сердца. Ученые предполагают, что депрессия оказывает непосредственное влияние на нервную и сердечно-сосудистую системы.


Вт июл 14, 2009 12:20 pm
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период економической кризы?
А теперь будем лечиться от депрессии, плохого настроения!

Почему люди смеются, мне не понятна природа смеха. Как считаю я, человек понимает подсознательно всю абсурдность происходящего и то что этого не может быть или случиться, здесь и проявляется ответ организма в виде смеха.
Шикин А.


Эмоции человека и животных возникают в результате сопоставления желаемого с достигнутым. Когда первое и второе совпадает, чаша эмоциональных весов склоняется к "плюсу", когда не совпадает - к "минусу". Но чтобы привести эти весы в движение, должна быть память, надо уметь планировать поведение. Все это относится уже к сфере интеллектуальной деятельности.
Ю.В. Урываев.



Исследования зарубежных ученых, проведенные с помощью новейших методов, включая созданные на компьютерах "модели смеха", показали, что при смехе от мышц лица идут особые импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и работу мозга, снимая напряжение.

Даже когда нам невесело, и мы выдавливаем из себя фальшивую улыбку, механизм срабатывает, и на душе становится намного легче. По мнению ученых, смех - это выработанный людьми "социальный рефлекс", поскольку, видя смеющегося или улыбающегося человека, другие люди тоже приходят в хорошее настроение.

Смех хорошо влияет на наше сердце. К такому выводу пришли кардиологи из Медицинского Центра в Балтиморе Штата Мэриленд. Ученые сравнили группы здоровых людей и людей с сердечными заболеваниями. Оказалось, что 40% людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, смеялись меньше людей того же самого возраста, но без сердечной патологии.

"Старое высказывание, что смех является лучшим лекарством, кажется, имеет смысл, когда это нужно для лечения вашего сердца", - говорит Майкл Миллер, M.D., F.A.C.C., директор Центра Профилактической Кардиологии в Университете Штата Мэриленд. "Мы не знаем все же, почему смех защищает сердце, но мы знаем, что нервно-психическое напряжение связано с повреждением эндотелия, который является защитным барьером, стабилизирующим наши кровеносные сосуды. Нервное перенапряжение и пессимизм могут вызывать ряд воспалительных реакций, которые приводят к накоплению холестерина в коронарных артериях, что, в конечном счете, ведет к сердечному приступу", - говорит доктор Миллер.

Исследователи провели обследование 300 людей. Половина тестируемых или перенесла сердечный приступ, или подверглась операции коронарного шунтирования. Другие 150 человек были здоровыми и соответствовали им по возрасту.

Участникам предлагали заполнить две анкеты. Одна из них показывала, как много человек смеется в тех или иных ситуациях, вторая оценивала гнев и враждебность.

Люди с сердечными заболеваниями вообще смеялись меньше, даже порой в смешных ситуациях, они выказывали больше гнева и враждебности, чем положительных эмоций.

Известно, что курение и употребление продуктов с большим содержанием жира ведет к повышению риска развития сердечных заболеваний. Наверное, теперь стоит добавить к ним еще гнев, враждебность и пессимизм. Рекомендация для поддержания сердца в здоровом состоянии состоит в том, чтобы смеяться несколько раз в день.


Нечто интересное.


Американские ученые сделали открытие: смех - это, образно говоря "внутренняя аэробика". Когда человек вовсю улыбается, хохочет, заливается смехом, улучшается работа сердца, кровь обогащается кислородом, а лишние калории сгорают быстрее. Так что почаще веселитесь!


Ср июл 15, 2009 8:06 am
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период економической кризы?
Марин, я думаю что люди в депрессии точно столько статей не перечитали бы и искать все это им было бы не интересно совсем.

А потом наука наукой, а народные средства иногда очень действенны. :deal:


Ср июл 15, 2009 6:09 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 9:05 pm
Сообщения: 985
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период економической кризы?
У меня несколько лет назад депрессия. Знаете как вылечилась? Получила второе высшее образование, заочно. Пошла учиться, чтобы времени не оставалось на "депрессивные" мысли. На самом деле: утром, пока везли на работу, читала учебник в машине, на работе голова была занята работой, на обратной дороге - опять читаю, а вечером, после всех дел садилась за учёбу, писала контрольные, читала, готовилась к экзаменам, в кровать ложилась с учебнимом, пока он из рук не выпадал и не засыпала. Главное было занимать чем-то голову, не пускать мысли "в свободное плаванье". Время прошло, депрессия прошла, и образование получила :D


Ср июл 15, 2009 8:57 pm
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период економической кризы?
Когда мне было 22 года мне поставили очень серьезный диагноз, 6 месяцев я провалялась в больнице, потом еще года 3 находилась под наблюдением врачей, мое тело вылечилось, но душа нет, да еще плюс ко всему меня бросил мой парень за один месяц до свадьбы! Мне все было безразлично, я все время плакала, на протяжении очень долгого времени, ето длилось ни день, ни месяц, годы! Знаете, как противно есть еду, у которой ты не чувствуешь вкуса, а все вокруг выглядит серым...единственное, что меня держало - ответственность, надо было ходить на работу, вставала по утрам, заставляя себя силой, а на выходном опять заходило все в "тупик"....а потом я снова влюбилась, случайно, втретила своего будущего супруга в ...интернете... помню тот день, когда спустя много времени ощутила вкус помидор, смешно, конечно, но правда! Всю мою жизнь Всевышний собрал по кусочкам! Уехала в Болгарию к моему любимому и осталась, теперь все ети "кусочки" жизни склеиваются, восстанавливаются! И даже воспомонания плохого уже не такие яркие, будто не со мной было, не знаю зачем все ето рассказала....хотелось поделиться! Не судите строго! Есть сильные, есть слабые и все нуждаются в поддержке в трудное время!


Ср июл 15, 2009 9:12 pm
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период економической кризы?
Цитата:
Главное было занимать чем-то голову
Полностью согласна, таким же путём справилась.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср июл 15, 2009 9:39 pm
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период економической кризы?
Да Марина, не простые были времена в твоей жизни.
Очень рада, что тебе удалось все это пережить и снова почувствовать радость жизни. Это стрежень надо иметь.

Пусть доча радует, растет здоровой и красивой....а пережитое с каждым днем будет все дальше и дальше.
А то что ты пишешь и говоришь на эту тему с людьми уже очень много и храбро. Недаром говорят, что разделенное горе- половина горя, а разделенная радость - двойная радость!


Чт июл 16, 2009 12:12 pm
Профиль Отправить email WWW
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период економической кризы?
Maria St. писал(а):
Да Марина, не простые были времена в твоей жизни.
Очень рада, что тебе удалось все это пережить и снова почувствовать радость жизни. Это стрежень надо иметь.

Пусть доча радует, растет здоровой и красивой....а пережитое с каждым днем будет все дальше и дальше.
А то что ты пишешь и говоришь на эту тему с людьми уже очень много и храбро. Недаром говорят, что разделенное горе- половина горя, а разделенная радость - двойная радость!

Спасибо большое! :rose:


Чт июл 16, 2009 4:19 pm
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период економической кризы?
Вижу, что сегодня день рождения у Zaharimarina, не знаю где написать, наверное здесь продолжу, так как эта страничка наиболее полно может рассказать нам о Марине.
На Болгарском цветочном форуме сообщили такую информацию .
17.01.2010г. в авотомобилна катастрофа до Велико Търново , заедно със съпруга си http://forum.flowersnet.info/viewtopic.php?f=22&t=9328
Марина с мужем погибла в автокатастрофе.....
Очень жалко...

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Вс мар 04, 2012 3:16 pm
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период экономического кризиса?
Давно знаю об этом.
А вот сегодня увидела напоmиnание что День Рождения и прямо не по себе стало.
Пусть земля будет пухом.


Вс мар 04, 2012 8:03 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период экономического кризиса?
Грустно(((((((.....

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Вс мар 04, 2012 10:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 2:53 pm
Сообщения: 731
Откуда: Таллинн
Сообщение Re: Не грозит ли нам депрессия в период экономического кризиса?
И мне стало грустно, узнав о трагедии.. Как буд-то не стало кого-то, кого ты хорошо знал.. Хотя всё, что я знаю об этой женщине, только то, что ею написано выше.. :(
У неё же ещё дочка есть.. Надеюсь с ней всё в порядке..

_________________
Все фото моих орхидей http://picasaweb.google.ru/neolangan/fnFawE#
Изображение


Пн мар 05, 2012 2:29 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB