Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:58 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Евровидение 2009. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 8:19 am
Сообщения: 2050
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Евровидение 2009.
Кто смотрел финал Евровидения 2009?
Впечатлений море.
Начинается голосование. Мы с мужем сошлись во мнении, что голоса разделятся между Азербайджаном и Эстонией.
У первых получился хит, у девушки из Зстонии - песня не для среднего ума, более изысканная (что нетипично - черноволосая эстонка?).
Некоторые исполнители произвели хорошее впечатление, но не настолько, чтобы претендовать на призовое место.
Исполнитель из Хорватии: голос хорош, несостоявшийся священник со своим приходом.
В компании с ним - "женкский" монастырь из Румынии.
У Норвегии певец с хорошим голосом, но песня не "проняла" зрителей, даже несмотря на выплывших русалочек.
Термин "самец" для исполнителя из Дании явно не соответствовал действительности, зато немец полностью попал под это опредление. Плюс явно набравший вес балет "ФридрихШтадтПалас" (или улучшенный вариант балета телевидения ГДР).
У Лободы получилась полная ЛАБУДА, Лобода и Приходько явно "з`iли шмат з одного сала" - не песня, а полная истерика на сцене.
Понравилась исландская "Золушка". наверное, они все там в теле, чтоб не замерзнуть.
Патрисия Каас явно не в голосе, у нее в репертуаре были действительно потрясающие песни, эта не затронула.
У Турции девочка-"зажигалка" ( я имею ввиду спецэффекты) хороша для тусовок, танец живота явно не пройдет.
Великобритания - несмотря на "звездность" и хороший голос исполнительницы, не будет высокого места.
Швеция: увы, это не конкурс оперных певцов.
Греция - так себе, ничего особенного.
Удивили фины - "горячие" финские парни - показали танцкласс на сцене.
А Испания вообще нечто. Певица с внешностью "под Ламу Вайкуле" с восточными мотивами. окрошка какая-то получилась.
Про Албанию хорошо сказали: " 2 албанских партизана и Фантомас".
Вот мои впечатления-комментарии.
Ждем итоги голосования. Что они покажут :coffee: :thinking:

_________________
Have a nice day!


Последний раз редактировалось Lora Сб май 16, 2009 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.



Сб май 16, 2009 11:12 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 8:19 am
Сообщения: 2050
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Евровидение_2009
Проголосовали половина стран.
Наши вкусовые пристрастия, увы, не совпали с общим мнением. Но все равно очень понравилась магическая девушка из Эстонии.

_________________
Have a nice day!


Сб май 16, 2009 11:43 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:48 am
Сообщения: 663
Откуда: Stockholm
Сообщение Re: Евровидение_2009
А мне очень понравилась Норвегия, песня в голове до сих пор звучит. Я уже утром всем сказала, что Норвегия выиграет ;) без сомнений.
А еще очень Азербаджан понравился, особенно Данику, он мне тут такие танцы устроил :crazy: . Еле спать потом его уложила.
За шведов обидно, Норвегии помогли с номером, Азербаджану с певцом, а вот сами себе толком сделать ничего не могут. Народ очень был недоволен отборочным туром, такие жаркие дискуссии были, боюсь подумать, что теперь будет :swoon:


Вс май 17, 2009 1:03 am
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Евровидение 2009.
И мне Рыбак понравился очень.
А сегодня посмотрела, что он слова и мелодию сам написал!
Браво! :bravo:


Вс май 17, 2009 8:50 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:40 pm
Сообщения: 26
Сообщение Re: Евровидение 2009.
Тоже хочу поделиться впечатлениями о Евровидении. Смотрю конкурс каждый год. Иногда просто засыпать хочется и выключить телевизор, едва досмотрев до середины. В этом году уровень участников был настолько высок, что всё действо смотрелось на одном дыхании и переживала практически за каждого участника - очень много действительно хороших голосов и сценических постановок независимо от уровня звёздности исполнителей. Одним из отличий конкурса в этом году, на мой взгляд, был тот факт, что страны участники придерживались национального колорита. Это очень порадовало - самобытность народа это очень важный фактор! И особо подчеркну, что эта самобытность очень гармонично вписалась в современные течения и стили. В этом смысле очень понравился номер Армении - девушки с роскошными голосами, очень эмоциональное исполнение, великолепный национальный колорит и современное оформление. В начале они были в первых строчках при голосовании, что меня очень порадовало. Но в голосовании принимают участие не только профессионалы, поэтому, считаю., что этот номер не был достойно оценен, да и зачастаю налицо присутствовал фактор соседства: Балканы отдавали высокие баллы балканским соседям, восточная Европа тоже по-соседски была щедра с бывшими союзными республиками. Это в принципе совершенно нормально, ведь славянам легче понимать славян, а прибалтам прибалтов и кавказцам кавказцев - это без осуждения, это просто возможность лучшего восприятия информации.
Также в хороших национальных традициях показала свой номер Молдова - яркий, зажигательный, артистичное исполнение, хорошоий сильный голос.
Согласна с Lora, что непривычно было воспринимать эстонскую девушку с чёрными волосами, но в целом её номер мне показался очень стильным и запоминающимся и также чувстовалась национальная составляющая - строгое исполнение, а вместе с тем действительно что-то магически завораживающее, вплоть жо мурашек по коже. Получила огромное удовольствие от этого номера!
Турция в своём выступлении показалась немного старомодной - номер имел бы особый успех лет эдак пять-шесть назад. Этот номер был как один из многих их последних выступлений Турции на Евровидении - ничего нового, никакой изюминки.
Такое же впечатение и от греческого номера - стиль дискотеки 80-х и в манере исполнения и в оформлении номера в целом, воспоминания по Дитеру Болену. Вчерашний день.
Очень разочарована Россией. Что за сценический костюм? Мешок на резиночке. Пения не получилось - никакого контраста, постоянный крик, что в принципе очень характерно для Приходько.
Девушка из Исландии очень достойно смотрелась, но не на уровень победителя. Здесь, скорее, сыграла роль очень миловидная внешность, хотя исполнение тоже было достойным и голос очень красивый.
Ещё одни мурашки, но к сожалению, не того уровня, что от эстонской исполнительныцы, а полностью противоположного характера, получила от Швеции - очень нервировала постоянная смена тембра, причём не самого лучшего качества. Может быть конечно волнение сказывалось, но в какие-то моменты было ощущение, что поёт внутриутробным голосом, не было гармонии в этих переходах.
Мальта - роскошный голос, потрясающее исполнение. Хотя тоже, заметьте, голос не эстрадного исполнителя, а скорее оперно-академический. Но слушать было одно удовольствие!
Патрисия Каас не оставила никакого послевкусия, как это ни парадоксально.
Самое большое АНТИ - во всех смыслах был номер Испании. Просто гремучая смесь из разных стилей и в одежде и в манере подачи, обильно приправленная турецкими мотивами.
Ну и Александр Рыбак - как же без него :) Очень светлое эмоциональное исполнение, несмотря на то, что исполнитель с таким широким спектром интернациональности, его номер полностью соответствовал норвежскому национальному колориту. И очень импонирует практичеки детская непосредственность как на сцене, так и в жизни. Очень достойный победитель!


Вс май 17, 2009 9:20 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 1:41 pm
Сообщения: 38
Откуда: Narva, Estonia
Сообщение Re: Евровидение 2009.
Понравились: Эстония, Мальта, Швеция, Литва, Армения, Исландия.
Азербайджан получил высокие баллы исключительно из-за Arash'a, у которого все предыдущие песни похожи как капля воды, только изменены слова.
Беспристрастность жюри и сама новая система хоть и повлияла сколько-то на ход голосования, но 12 баллов от Бельгии, Англии, Франции, высокие баллы от Германии и некоторых других стран в пользу Турции - все говорит за себя. Песня никакущая, как и песня Греции, которая также была фаворитом.
Настя Приходько в начале вызывала полное отторжение, дальше как-то улеглось, исполнена песня была средне, видеоряд вообще кошмар.
Жаль Мальту, Швецию и Литву, которые остались особо не замечены.


Вс май 17, 2009 9:21 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 8:19 am
Сообщения: 2050
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Евровидение 2009.
Мне кажется, победа Саши Рыбака была предсказуема. Он всем казался "своим". Располагающая внешность, чистый голос и мелодия "на слух". Вот представьте его в рубашке-косоворотке, в сабо и жилете, подвяжите кушаком - ему все подойдет. Наверное, это еще и ЛИЦО Евровидения. Я ничуть не хочу умалять его вокальные способности и высокий уровень исполнения - победа заслуженная. Просто у разных людей разные вкусы. Вспомните ошеломляющую победу финов (рога и копыта).
Согласна с Natalie, что "действо смотрелось на одном дыхании". Я редко досматриваю Евровидение до конца. Какой-то надрыв в комментариях, мне не нравится атмосфера происходящего. А вчера (сегодня) еще смотрела и всречу в Останкино с родителями Саши, с организаторами и ведущими конкурса. В общем, спать пошли в 4 утра.
Браво, Александр! :bravo: :bravo: Браво, Россия, за достойное проведение конкурса! :bravo:

_________________
Have a nice day!


Вс май 17, 2009 10:25 am
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Евровидение 2009.
Тоже досмотрела до конца. Москва на высшем уровне организовала конкурс. И звук и освещение и шоу с аквариумом необычное в техническом плане. Из выступающих, понравились Азербайджан, Эстония и Норвегия. Шведская певица тоже понравилась, не знаю, что так её ругают, но вокальные данные у неё мне понравились.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Вс май 17, 2009 3:21 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 12:31 pm
Сообщения: 484
Откуда: Эстония,Таллин
Сообщение Re: Евровидение 2009.
Я смотрела уже с 18 номера, т.к. ходили вечером бесплатно по-музеям Кадриорга. Понравились Азербайджан, Эстония, Норвегия, Швеция, хотя не всех смотрела целиком,отрывки выступлений при голосовании. Наповал убила Украина, я подумала,что выбирают певицу в кабаре или варьете.Тоже впечатление от Испании. У Турции, как всегда-крутят животом и музыка одинаковая, каждый год.


Вс май 17, 2009 4:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:50 am
Сообщения: 1086
Откуда: Эстония Таллин
Сообщение Re: Евровидение 2009.
И мне шведка понравилась! Ещё очень понравились Греция, Норвегия и Эстония. Много было неплохих песен, но в душу ничего больше не запало... Масштабы шоу, конечно, грандиозные! Врядли кто переплюнет! :D Браво, Москва! :bravo:

_________________
Оля я!


Вс май 17, 2009 4:58 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Евровидение 2009.
А по какому каналу вы смотрели?
Первый Балтийский не показывал.
Я смотрела по белорусскому каналу, а там Урганта почти не показывали :( .


Вс май 17, 2009 5:08 pm
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Евровидение 2009.
Я смотрела по ETV на эст языке. Мне нравится как эстонцы комментируют. Очень сдержанно без лишних своих мнений. Если бы с Киркоровым в роли комментатора, то я бы и 20 минут не выдержала. Ведущих тоже почти не показывали. Алсу молодец , хорошо справилась с задачей, Ургант несколько комично смотрелся, но хоть с языком у него лучше чем у Малахова на отборочном туре.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Вс май 17, 2009 5:21 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 12:31 pm
Сообщения: 484
Откуда: Эстония,Таллин
Сообщение Re: Евровидение 2009.
Я смотрела на Белоруском канале и Урганта очень часто видела. ;)


Вс май 17, 2009 5:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 9:24 pm
Сообщения: 3625
Откуда: Выру,Эстония
Сообщение Re: Евровидение 2009.
Natalie писал(а):
Молдова - яркий, зажигательный, артистичное исполнение, хороший сильный голос.

Natalie писал(а):
Турция на Евровидении - ничего нового, никакой изюминки.

Monte писал(а):
высокие баллы от Германии и некоторых других стран в пользу Турции - все говорит за себя.

Как объяснил мне муж,это потому что там проживает много турков,а учитывались голоса и зрителей тоже.
Natalie писал(а):
Такое же впечатление и от греческого номера

Natalie писал(а):
Очень разочарована Россией. Пения не получилось - постоянный крик,

Monte писал(а):
видеоряд вообще кошмар.

Lora писал(а):
У Лободы получилась полная ЛАБУДА

Natalie писал(а):
Самое большое АНТИ - во всех смыслах был номер Испании.

Lora писал(а):
Патрисия Каас явно не в голосе, у нее в репертуаре были действительно потрясающие песни, эта не затронула.

Monte писал(а):
Жаль Мальту, Швецию и Литву, которые остались особо не замечены.

Monte писал(а):
Понравились: Эстония, Мальта, Швеция, Литва, Армения, Исландия.

Lora писал(а):
Браво, Александр! :bravo: :bravo:

Lora писал(а):
Располагающая внешность, чистый голос и мелодия "на слух".

Lora писал(а):
Браво, Россия, за достойное проведение конкурса! :bravo:

Согласна полностью!!! ;)


Вс май 17, 2009 7:04 pm
Профиль Отправить email ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Евровидение 2009.
Larija2 писал(а):
Согласна полностью!!!

А знаешь Ларис почему? ;)
Natalie, Наташа концертмейстер с большим стажем.
А с мнением профессионала трудно не согласиться! :deal:


Вс май 17, 2009 9:45 pm
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB