Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:57 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
На страницах интернета о фиалках... 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение На страницах интернета о фиалках...
Случайно наткнулась на сайт о фиалках
Забавно....
Цитата:
Фиалка (Violet): размножение, посадка и уход
Родина: эти необычные цветы были найдены во всём мире, но многие учёные склоняются к тому, что их родиной является Австралия.
Листва: овальные или сердцевидные листья в длину вырастают от 3 до 5 см.
Уровень влажности: умеренный.
Среда выращивания: сад, оранжерея или комнатные условия.


Цитата:
Цветение: сладко пахнущие цветки имеют округлую форму, а в диаметре они достигают от 2 до 10 см. У простых садовых видов оттенки цветов могут быть самыми разными, а вот у анютиных глазок (pansy) цветки побольше, и их окраска внешне похожа на «лицо».

Продолжение здесь. Фото тоже есть... :D
http://www.flowerbank.ru/?p=500

И это уже не смешно, так как не 1 апрельская шутка... :thinking: Надеюсь никто не посадит сенполию на грядке в саду...

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Вт апр 02, 2013 7:29 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 1:37 pm
Сообщения: 641
Откуда: Ireland,Dublin-Tallinn
Сообщение Re: на страницах интернета о фиалках...
Совсем недавно на нашем местном сайте одна дамочка доказывала мне что фиалки садовые растения.Так что ничего удивительного,грамотеев много.Потом оказалось что для нее фиалка-это примула.А тут фиалка = анютины глазки. :crazy:


Вт апр 02, 2013 10:09 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: на страницах интернета о фиалках...
На просторах интернета чего только не встретишь... :D Поэтому не надо сразу верить всему, что пишут. Это обратная сторона всеобщей грамотности, буквы в школе все выучили. А если серьезно то путаница у людей несведущих происходит от двух названий этого растения - сенполия и узамбарская фиалка. Особенно для иностранцев фиалка это Violet , а узамбарская фиалка -Sainpaulia. К тому же первый сортовой стрепс Constsnt Nymph в южной Англии до сих пор выращивают на клумбах. Там вероятно и природные виды сенполий могут расти в саду :thinking:


Ср апр 03, 2013 7:09 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 7:06 pm
Сообщения: 307
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Re: на страницах интернета о фиалках...
Я читала в интернете и видела фото стрептокарпуса растущего летом в саду, на улице. Но, это где-то на Украине, в южных районах.


Ср апр 03, 2013 7:53 am
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: на страницах интернета о фиалках...
На выставках бедные стрептокарпусы как только не называют! Чаще всего их с примулой путают из за схожести фактуры листьев наверное. На последней выставке впервые стрепс петуньей назвали, теперь наверное из за некой оттдалённой схожести цветка :D
А вообще, приведённый выше пример далеко не в единственном роде на просторах интернета, очень много цветочных сайтов, не специализирующихся на сенполиях, фиалки и сенполии объединяют вместе и пишут рекомендации по уходу так же объединяя. Это и послужило поводом для открытия темы :)

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср апр 03, 2013 9:22 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: На страницах интернета о фиалках...
Но что вы так. Человек не вдаваясь в подробности взял материал из wikipedia.
Но что делать так сейчас информация дается людям. :(


Вс апр 14, 2013 7:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: На страницах интернета о фиалках...
А куда на сайте делись все любители фиалок. Грустно наблюдать как такой сайт потерял всех своих коллекционеров фиалок. Грустное зрелище. :unknown:


Пн июл 08, 2013 1:20 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: На страницах интернета о фиалках...
Ден, все на месте, не переживай :) Лето, сезон отпусков и школьных каникул, время дачных работ и заготовок даров леса. Это мы работающие привязаны к компьютеру, так одним глазом на сайт заглядываем, а отпускники и домохозяйки, не думаю, что будут на сайте писать сейчас.Статистика показывает, что весна и глубокая осень - самое активное время на сайте. А сам то где пропадаешь? ;)

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пн июл 08, 2013 2:40 pm
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: На страницах интернета о фиалках...
Кстати, работа форума полностью в руках каждого из нас. Пожалуйста подкидывайте интересные новости из интернета и цветочного Мира, пишите о своих наблюдениях, делитесь своими новостями удачного или неудачного цветения. И не обязательно, что на вашу тему последует масса откликов и обсужденй, люди разные - есть читатели, есть писатели. Но по количеству просмотров видно, что нас читают, мы интересны.
Пойду загружу пару новинок цветущих ... :D пока в работе есть пауза.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пн июл 08, 2013 2:47 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: На страницах интернета о фиалках...
А что люди заходят на сайт, так они заходят и уходят не оставляя не чего на сайте. Зашли и ушли. Можете удалить этот текст, это ваше дело но это правда и правда в том что не юзиры виноваты и не время года, а.........

Лариса, вы знаете когда заходишь на сайт и не ведешь коллекционеров фиалок, то о чем можно общаться. Я фиалочнок и мне интересны коллекционеры фиалок (EU), опыт фиалочников и их знания (EU). Вы понимаете о чем я вам Лариса хочу сказать.
И не в том дело что сейчас лето или осень, дело в том что здесь просто перестали говорить о геснериевых. Я сейчас за то что вам Лариса (Мария, Катя) надо вернуть всех назад кто имеет коллекции фиалок в ЕU и пригласить новых коллекционеров.
Сейчас мне хочется что бы меня услышали модераторы и что то изменили старые методы сайта. Я выступал и буду выступать за то что на сайте нужны новые идеи. Хочется обратить внимание на то что сейчас только на умеряющих сайтах как у вас способ загрусти фотографий. Это очень не удобно, надо тратить много времени. Поймите технологии идут в перед, а сайт на это не рассчитан. Сейчас много делают фотографии телефоном и с телефона загружают на сайты. А способ уменьшения фото под стандарты сайта это старый день который уже не интересует людей. Такой способ очень тяжёлый, тратит много времени, искажает фото. Не стоит боятся того что бы на сайте была программа автоматической обработки фотографии. И не стоит боятся что фотографии пропадут если это программа закроется . Но уберется и что из этого. На таких программах автоматической обработки, да сейчас все сайты ( разные сайты любителей) существуют с этой программами, и не чего все работает годами. Не стоит держатся за старое , надо идти в ногу с прогрессом и делать как удобно юзирам , а не как удобно модератором сайта. Это уже работа модератора, что считать нужным и сохранять на сайте (и загрузить через вашу программу) , а что оставить и так .
Второй нюанс. Это старые темы. Я за то что бы модераторы опросили своих юзиров кто имеет на сайте свои личные разделы и на вести в этих разделах порядок. Моя коллекция полностью поменялась , а на моем разделе старые фотографии и старые сорта которых у меня уже нет. Так зачем мне все эти старые фотографии. Я захожу на свою страницу и вижу все свои старье фотография и старые разговоры и мне не охота делать новое. За столько лет у меня и подход к цветам изменился и работа с ними, я уже чему то новому научился. Я уже со многим не согласен что раньше советовал.
Я думаю сейчас со мной многие согласятся. Все токи надо делать как удобно юзереам , а не как выгодно модераторам. Если юзиру не удобно общаться , то он уйдет на более удобный сайт.
Наверное пришло время для вас Лариса (Мария, Катя), что бы обновить сайт. Хотя бы сделать новую графику сайта. Посмотрите какие сейчас красивые сайты. Все токи сайт это как квартира в которой надо постоянно делать ремонт и делать обновления, например менять шторы. Если это не делать квартира становиться отвратной и она перестает радовать своих жителей.
Давайте говорить честно ваш сайт сейчас умирает и это не секрет. Я думаю юзиры помогут в развитии сайта и принесут новые темы но и администраторам надо пойти на новое обустройство сайта и удобства для своих юзиров.


Пн июл 08, 2013 6:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 9:49 pm
Сообщения: 1185
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: На страницах интернета о фиалках...
Соглашусь про фотографии... После того, что получается после всех манипуляций по уменьшению, сжатию итп. Мне над моими фотографиями хочется рыдать.
Много сейчас чего цветет, но как подумаю, сколько времени убью на обработку фотографий... Если бы можно было бы загружать через фликр, это было бы супер.

Но форум этот люблю ;) И всех-всех! :enjoying:

_________________
Я Лена и ко мне на "ты"! ;)

Альбом: http://www.flickr.com/photos/jelgap/


Пн июл 08, 2013 8:09 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: На страницах интернета о фиалках...
Лена, что качается фото, то вполне достаточно пару фоток загрузить, остальные пригласить по ссылке посмотреть, как на орхидейном форуме делают.
Ник -22, Денис, с удовольствием и сама бы освежила форум, но увы, нет специальных знаний. Специалиста просить, это стоит денег, не всё так просто с форумом, не буду в подробности вдаваться. Не соглашусь с тобой, что форум умирает, просто поддерживается как место для общения, фиалки не стали приоритетным направлением, форум становится больше общим по комнатному цветоводству.
Старые темы, если кто то хочет, может написать в личку, почистим. Были случаи, когда авторы обижались за удаление старых фотографий и тем, теперь этого не делаем по своей инициативе, только по просьбе.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пн июл 08, 2013 8:47 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: На страницах интернета о фиалках...
Ладно, не буду спорить, вам видней.


Вт июл 09, 2013 6:26 am
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: На страницах интернета о фиалках...
Ezzka писал(а):
Если бы можно было бы загружать через фликр, это было бы супер.

Это как? Покажи где такое есть пожалуйста.


Денис, ты предлагаешь разрешить радикал? Или я не верно поняла твой пост? О какой программе ты говоришь?


Чт июл 25, 2013 11:27 am
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: На страницах интернета о фиалках...
Попалась на просторах интернета интересная тема - Украинская "Оптимара" http://ukrsen.ukrbb.net/viewtopic.php?f=141&t=6500 Предлагаю обсудить. Я в обмороке! :swoon: Интересно, что и розетки - лошадки все ухожены и ровненькие.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Сб дек 13, 2014 8:57 pm
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB