Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:01 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Жара и змеи 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Жара и змеи
В этом году из за жары наблюдается очень большое количество змей. В основном это гадюки. Вывозя детей за город будьте внимательней. Гуляя да же по тропинкам леса желательно надеть резиновые сапоги. Из жары змеи ведут достаточно агрессивно. Большое количество змей в этом году наблюдается: Страны Прибалтики, Скандинавия, Польша, Германия, Чехия. Эти страны отмечены в этом году красным знаком. Змей не стесняются подходить к окраинам городов, наблюдаются в парках. Тем более сейчас когда вылупились детеныши.


Что надо сделать если вас укусили:

1-дети обязательно должны сказать родителям
2-принять против - аллергическое лекарство ( если есть такая возможность) на территории Финляндии это KYYPAKKAUS 50ng
3-незамедлительно отправиться в больницу (пациент принимается в не очереди)
4-не чесать и не обработать спиртовыми растворами
5-как можно меньше движений (препятствует распространению яда)



PS. Статья переведена из брошюры поликлиники.

У себя за городом в этом году уже видел пять раз во дворе и раз была под террасой.


Вложения:
IMG_1357.JPG
IMG_1357.JPG [ 44.74 Кб | Просмотров: 10141 ]
IMG_1353.JPG
IMG_1353.JPG [ 41.74 Кб | Просмотров: 10129 ]
1-web.jpg
1-web.jpg [ 62.56 Кб | Просмотров: 10985 ]
19027.jpg
19027.jpg [ 69.7 Кб | Просмотров: 10048 ]
5392.jpeg
5392.jpeg [ 75.81 Кб | Просмотров: 10064 ]
-обыкновенная,-инэт11.jpg
-обыкновенная,-инэт11.jpg [ 97.69 Кб | Просмотров: 10140 ]
Сб июл 24, 2010 12:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Жара и змеи
KYY - harilik rästis ( Eesti )
kreuzotter ( Deutsch )
paprastoji angis ( Lietuviu )
huggorm (Svenska )
vipera berus ( English )
гадюка

PAKKAUS - kiste , paket ( Deutsch )
taara , pakend ( Eesti )
package (English )
förpackning (svenska)
ящик (russk)


Сб июл 24, 2010 1:30 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Жара и змеи
Ой, со змеями действительно проблема в этом году. У нас в одном из микрорайонов на пляже около озера много случаев появление и гадюк и ужей. Гадюки находятся под охраной государства, поэтому для отлова с пляжа их приглашают специалистов. Но народ напуган и пляж пустует, хоты вода в озере до +27 прогрелась. А недавно на дороге проблема небольшая пробка была, мужчина остановил машину и пытался с проезжей части змею убрать. Хоть я и большой любитель грибов, но в этом году наверное воздержусь.
Спасибо за рекомендации и предостережения. :rose:

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Сб июл 24, 2010 10:05 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Жара и змеи
Это недостаточно.
Самое главное при укусе, это или отсосать яд или разрезать рану максимально быстро, что бы яд вышел с кровью. Но все это самые первые меры, нужно как можно быстрее ехать в больницу.


Вс июл 25, 2010 11:58 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Жара и змеи
Sasha писал(а):
Самое главное при укусе ,это или отсосать яд или разрезать рану максимально быстро,что бы яд вышел с кровью. Но все это самые первые меры



Sasha- Я вам сразу могу сказать вас никогда не кусали. И слава богу.
Я не знаю, кто это придумал, наверно из фильмов. :unknown:
Представьте себе укус осы. Представили?? Больно??
А теперь вас укусила кошка (котенок) и зубы 1,5-2 см. среднем и яду не капля, а больше. И боль при этом в десять раз больше. :tender: Начали вы не поймете, что случилось, но минуты чрез три, когда поймете, начнется боль. А что-бы отсосать яд , это не так просто. Ранки от укуса очень маленькие. :magnifier: А резать- так еще больше занесете и глубже. И чтобы резать надо понимать немного анатомию :Reading: , а то маленький надрез станет лужей крови. А что-бы сосед отсосал яд. Вы уверены, что он будет это делать? :nyam:


Бывая в Таиланде, я лично был укушен коброй альбиносам. Благо это было на территории института по взятию яда у змей. И первое что было дадено мне против алергичноe, а потом сыворотка. Поэтому у каждого на территории Финляндии есть в кармане против алергичное, если люди идут в лес.


Укус местных гадюк не так уж силен. Больно соглашусь, но до больницы доедете. Соблюдая минимальные правила, вы останетесь живы или ребенок.
Эти правила придумал не я. Я все во лишь их взял и перевел. Я понимаю сколько людей столько будет и мнений. Эту статью только надо прочитать и понять. Отвечать здесь не надо.


Вс июл 25, 2010 1:55 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Жара и змеи
Nik-22 писал(а):
Sasha- Я вам сразу могу сказать вас никогда не кусали. И слава богу
Я не знаю, кто это придумал, наверно из фильмов. :unknown:

Так обучают медиков.
Именно по этому я не согласна.
Вполне возможно, мы с вами просто не понимает друг друга, т.к. вы пишите про силу укуса, а я про ядовитость.
Но, не будем спорить, тем более вы просили не отвечaть. :swoon:


Последний раз редактировалось Sasha Вс июл 25, 2010 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вс июл 25, 2010 2:50 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Жара и змеи
Оk
коллега.


Вс июл 25, 2010 2:53 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Жара и змеи
Тему я перенесла в раздел "У самовара".

У нас на даче тоже уж поселился, т.е. в совершенно не типичном для него месте обитания.
Хорошо мой папа в змеях рабирается и знает что именно уж и что он не опасен.

Но все равно я на дачу не ногой...


Вс июл 25, 2010 3:40 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Жара и змеи
По поводу отсасывания яда - это очень неоднозначная процедура, поскольку у человека, который отсасывает должен быть гарантированно на 100% здоровый рот. То есть - кариес, пародонтоз, кровоточивость десен, воспалительные язвочки и отеки ни в коем случае не должны присутствовать! Иначе можно заразиться тем же самым ядом самому. Далее - рот это куча разной микрофлоры. И если слюна попадет в ранку, то кто знает?....
Короче - лучше слушать советы профессионалов - лёд, или любое другое охлаждение на укус и вокруг, что бы локально уменьшить циркуляцию крови и срочно в больницу! Но ни в коем случае не накладывать жгут!!!
На даче, слава богу, пока в этом году змей не видела, у нас ёжики живут по соседству и ужи. А вот на дальнем краю кооператива змей-гадюк видели. У нас болото рядом, леса дремучие, так что нам эти пресмыкающиеся не в новинку) Плавали, знаем!))))

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Вс июл 25, 2010 6:44 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Жара и змеи
Juvenalia писал(а):
По поводу отсасывания яда - это очень неоднозначная процедура, поскольку у человека, который отсасывает должен быть гарантированно на 100% здоровый рот. То есть - кариес, пародонтоз, кровоточивость десен, воспалительные язвочки и отеки ни в коем случае не должны присутствовать! Иначе можно заразиться тем же самым ядом самому. Далее - рот это куча разной микрофлоры. И если слюна попадет в ранку, то кто знает?....
Короче - лучше слушать советы профессионалов - лёд, или любое другое охлаждение на укус и вокруг, что бы локально уменьшить циркуляцию крови и срочно в больницу! Но ни в коем случае не накладывать жгут!!!

Согласна.
Я уже потом внимательно прочитала темку и увидела, что было написано про тварей, от укуса которых не умирают.
Тогда, действительно, совершенно не нужно все эти танцы с бубенцами.
К сожалению, у нас водятся и другие гады............


Вс июл 25, 2010 7:17 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Жара и змеи 2
Sasha писал(а):
Так обучают медиков.
Именно по этому я не согласна.]


Обычна врач скажет из практики........
Вы наверное еще учитесь или недавно закончили свое обучение.
А в учебных заведения припадают 80% преподавателей имеющие практику из книг. Я когда слышу, что надо делать при Bacillus anthracis или Variola то плакать хочется как специалистов готовят.


Sasha писал(а):

Согласна.
Я уже потом внимательно прочитала темку и увидела ,что было написано про тварей,от укуса которых не умирают.
тогда ,действительно,совершенно не нужно все эти танцы с бубенцами.
К сожалению, у нас водятся и другие гады............

Да ладно не смертельны. Смотря как вы восприимчивы к яду. В Скандинавии уже 7 человек умерло от укусов гадюк за лето и четверо было детей. Видно то же резали и отсасывали яд из ранки.Когда надо было оказать медикаментозное лечение. Да же маленькая оса станет причиной смерти, если организм очень восприимчив.


Пн июл 26, 2010 11:34 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Жара и змеи 2
Nik-22 писал(а):
Видно то же резали и отсасывали яд из ранки.Когда надо было оказать медикаментозное лечение.

Не очень понятно.
В смысле они после этого не пошли в больницу?


Пн июл 26, 2010 12:53 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Жара и змеи 2
Nik-22,я не считаю ,что все знаю и очень критично отношусь к своим знаниям(тем более по проф не работаю).
Скажите,а что по вашему надо делать,если тебя укусила змея ,а у тебя нет никаких медикаментов при себе?Лишние знания никогда не помешают. :)


Пн июл 26, 2010 12:58 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Жара и змеи
Здесь нечего тяжелого нет , соблюдайте что написано выше и все.
Единственное что могу сказать.

Вдали от населенных пунктов пострадавшему не следует пытаться самостоятельно добираться до медицинского учреждения :идти пешком, бежать.Идя в лес возьмите телефон. По новому положению в EC, скорая помощь приедет незамедлительно. Только выйдете из лесу, хотя бы на проезжую часть. Чем драматичней опишете, что у вас ,тем быстрей приедут.Очень важно, чтобы пораженная конечность оставалась неподвижной. Движение ускоряет поступление яда крови. Пострадавшему следует как можно больше пить.Хотите туалет ,сходите, это даже лучше.

А так все по обстоятельству. есть маленькая вещь -паника. Она любом случае будет.


Пн июл 26, 2010 2:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Жара и змеи
Здесь более понятней написано. То электроный словарь много не переводит :oops:

http://img.rian.ru/images/6635/72/66357293.jpg


Sasha писал(а):
Nik-22 писал(а):
Видно то же резали и отсасывали яд из ранки.Когда надо было оказать медикаментозное лечение.

Не очень понятно.
В смысле они после этого не пошли в больницу?


Если вы почитаете в интернете (Английский, немецкий, русский и тд.) То там везде говорят, никуда ходить не надо. Выпей чай и лежи дома. А наш век сейчас это интернет. Видно и начитались.
В статистике не пишут как, пишут от чего. :unknown:


Пн июл 26, 2010 4:01 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB