Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:39 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Цветы и эстетика 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 9:24 pm
Сообщения: 3625
Откуда: Выру,Эстония
Сообщение Re: Храм орхидей (коллекция Langan'a)
Langan писал(а):
Давно мечтаю о свободном подоконнике.. :)

В прямом смысле или в плане дополнительно освободившегося места 8-)


Ср фев 10, 2010 4:25 pm
Профиль Отправить email ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 2:53 pm
Сообщения: 731
Откуда: Таллинн
Сообщение Re: Храм орхидей (коллекция Langan'a)
В прямом смысле.. Ломящийся от горшков подоконник по-моему не всегда красиво и эстетично.. К тому же можно легко протереть пыль в любой момент.. Я всёже пришёл к выводу, что главное не сколько у тебя цветов, а какие и как они вписываются в окружающую обстановку.. Но это моё скромное мнение..

_________________
Все фото моих орхидей http://picasaweb.google.ru/neolangan/fnFawE#
Изображение


Чт фев 11, 2010 12:28 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Храм орхидей (коллекция Langan'a)
И моё тоже: 10 ухоженых приятнее 100 абы как.


Чт фев 11, 2010 12:39 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Храм орхидей (коллекция Langan'a)
Цитата:
Я всёже пришёл к выводу, что главное не сколько у тебя цветов, а какие и как они вписываются в окружающую обстановку
:D Моё скромное мнение,( чисто информативно об этом говорю, без обид пожалуйста) что красивых и ухоженых растений много не бывает. Сколько по силам содержать в порядке столько и можно содержать. А вписываетя, не вписывается это уже на собственный вкус каждого лично. Для себя ж жилище обустраиваем, для своего морального удовлетворения.
А потом ещё наверное зависит от цели приобретения растений - озеленение помещения или цветоводство, в смысле разведения в домашних условиях. :thinking:
Кстати, может быть топик на эту тему открыть, типа опроса?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт фев 11, 2010 1:44 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 9:24 pm
Сообщения: 3625
Откуда: Выру,Эстония
Сообщение Re: Храм орхидей (коллекция Langan'a)
Я согласна с Ларисой Uslik,но и доля правды есть и в словахLanganа
Langan писал(а):
К тому же можно легко протереть пыль в любой момент..

Вот с этим аргументом не поспоришь.Мне ,чтобы протереть пыль надо действительно очень много цветов убрать,а потом опять все на места расставить - муторно и времени берёт не мало.
На подоконники в дальнейшем буду ставить крупногабаритные горшки,тогда проблем не будет.Всё что маленькое,по возможности надо на стеллажи расставлять,а за неимением оных,приходится пока по подоконникам пристраивать. :crazy:


Чт фев 11, 2010 3:39 pm
Профиль Отправить email ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 9:24 pm
Сообщения: 3625
Откуда: Выру,Эстония
Сообщение Re: Храм орхидей (коллекция Langan'a)
Uslik писал(а):
Кстати, может быть топик на эту тему открыть, типа опроса?

А я уже влезла со своим мнением :D


Чт фев 11, 2010 3:40 pm
Профиль Отправить email ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Храм орхидей (коллекция Langan'a)
Ещё не поздно, если тема интересна многим, то можно будет потом перенести в отдельный топик или убрать отсюда совсем :offtopic:

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт фев 11, 2010 3:45 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Храм орхидей (коллекция Langan'a)
Мне тема очень интересна!)

Langan
У Вас действительно получился рай! Красиво и впечатляюще!!!! Спасибо Вам за такую красоту! :bravo:

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Чт фев 11, 2010 7:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 2:53 pm
Сообщения: 731
Откуда: Таллинн
Сообщение Re: Храм орхидей (коллекция Langan'a)
Ох уш мне тут наоффтопили пока я на работе был! :D Прошу прощения если кого-то задел за живое.. Может действительно новую тему поднять?
Juvenalia, благодарю!

_________________
Все фото моих орхидей http://picasaweb.google.ru/neolangan/fnFawE#
Изображение


Пт фев 12, 2010 12:52 am
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Цветы и эстетика
Ну вот, тему разделили. Давайте обсудим, кому интересно, что для нас в доме цветы, какая цель их разведения ?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пт фев 12, 2010 12:11 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 4:12 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Рига
Сообщение Re: Цветы и эстетика
Ой,какая интересная тема!!! :bravo: Лично для меня цветы,это отдушина от всего серого и мрачного,а этого в нашей жизни предостаточно.Даже если тебе очень плохо,рядом с цветами об этом забываешь,депрессия точно не страшна,а если еще твое увлечение разделяют твои близкие,то это вдвойне приятно.А что касается заставленных подоконников,так это действительно иногда очень неудобно и в плане уборки и открыть окошко не всегда можно,например зимой,когда сильные морозы.Это значит надо снять их сначала с окошка и уже потом открывать.Для этого надо и время и место куда составить цветочки,но лично для меня подоконник вообще без цветов,как то не очень.Я считаю что красивые цветочки в красивых кашпо очень украшают подоконник.Но конечно их не должно быть очень много.

_________________
Моя коллекция http://fialka.arvixe.ru


Пт фев 12, 2010 5:34 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Цветы и эстетика
Валентина - поддерживаю!!!!! :deal:
У меня есть 2 подоконника - в моей комнате это джунгли с всяким-разным-обожаемым-любимым... :rastishka: А в большой комнате всего 2 орхидеи на подоконнике, вот они для красоты и эстетики.

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Пт фев 12, 2010 6:14 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Цветы и эстетика
У меня отношение к подоконникам изменилось с возрастом. Одно время я была сторонник пустых чистых подоконников с 1-2 горшками цветов, была сторонник эстетики и дизайна. Сейчас я сторонник удобства, основной критерий что бы было мне удобно и интересно, дизайн это уже вторично. Единственное, что не люблю высоких растений на окне, максимум одно не выше 20 -30 см и не люблю никаких лиан в доме. Конечно, если бы не участие в выставках, то наверное у меня было бы на много меньше растений и со временем, я думаю, что так и будет.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пт фев 12, 2010 10:45 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:41 pm
Сообщения: 519
Откуда: Germani Regensburg
Сообщение Re: Цветы и эстетика
Я тоже сторонник свободных подоконников. Со своей профессией операционной медсестры давно уже помешалась на чистоте и для меня возможность вытереть быстро пыль и помыть окна очень важно! Да и о дизайне - меньше, но ухоженных растюх выглядят лучше запущенных джунглей. :rose:
Так что, лучше меньше, но лучше! 8-) К тому-же я не коллекционирую цветы, а просто наслаждаюсь красотой тех, кто согласен со мной дружить... :D

_________________
Я - человек слова! Сказала - сделала. Если не сделала, значит - забыла.
Ко мне нужно на "ты"!


Сб фев 13, 2010 4:55 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 3:25 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Portsmouth, UK
Сообщение Re: Цветы и эстетика
Я прошла этапы нескольких растений на окне, потом полностью заставленных подоконников (окна только на проветривание можно открыть, и то только в теплую погоду), закрытых радиаторов…, потом дополнительно ещё и заставленных стеллажей. Потом заставленных 2/3 кухонного стола. А потом я от всего этого сбежала :D :D :D (шутка, конечно)
Теперь у меня заставлено полподоконника на кухне (под 2-ой половиной радиатор греет) и полподоконника в комнате – около 1 м - тоже где нет радиатора, и ещё это неоспоримо моё место, т.к. половина окна здесь – витрина, т.е. не открывается. Больше окон нет.
За всё это время я пришла выводу, что растений должно быть столько, чтобы занятие ими приносило радость, а не было бременем. 2-3 часовой полив фиалок до 12 или часу ночи, когда на след.день на работу и ребенок ждёт маму, чтобы идити спать – это совсем не в кайф – хотя так как я человек обязательный, то растения неполитыми никогда не оставались. Моей маме в этом плане полегче, т.к. у неё работа по сменам, и выходные бывают несколько дней подряд.
Плюс забаррикадированные горшками окна тоже ничего хорошего – ни подойти нормально, ни тем более открыть.
И однозначно соглашусь – никаких высоких растений на окне – были 2 куста мирта на окне – вроде привычно, но как уберу опрыскивать, так окно сразу светлее, приятней смотреть – как-то внутренне ощущается эта разница.
Сейчас у меня растений будет столько, сколько на 2х им отведенных местах поместится, планирую и второй этажик обустроить (фиалочки) на окошке как только полочки подходящие найдутся (тем более, что окошко имеет горизонтальную перегородку, следовательно, горшочки за ней свет не отнимут). а может и не полочки, а просто стрепсы подвесить вертикально по краю окна. Такое количество и поливать/проверять, надо ли полить я каждый день время найду. Чтобы без ущерба семье и общему времени.
Единственное всегда большой соблазн завести ещё какой-нибудь сорт и т.д. До бесконечности, их столько красивых.

_________________
Моё цветочное хобби: http://www.alisasflowers.blogspot.co.uk/


Вт мар 30, 2010 3:10 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB