Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Заходите на чай!!! 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Саша, спасибо за очередной рецепт.
В твой купинарный блог иногда заглядываю.

Надо тебе его в подпись добавить. Будет легче искать линк.


Вт окт 09, 2012 2:07 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Ezzka, Maria, spasibo!


Сб окт 13, 2012 10:51 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 1:37 pm
Сообщения: 641
Откуда: Ireland,Dublin-Tallinn
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Uslik писал(а):
А как вообще в Ирландии с цветами, в магазинах большой выбор? Какие комнатные цветы пользуются наибольшим спросом? А вообще комнатное цветоводство популярно или больше сады - балконы украшают цветами?

Перееду с ответом сюда.
Цветы в Ирландии продают в каждом магазине,продуктовом,строительном,очень много садовых магазинов.И совсем низким ценам по отношению к заработной плате,поэтому с цветами тут никто не церемонится.Отцвели и в отходы,оставить дома никому и в голову не придет,а уж зацвести на следующий год.... Ну и ассортимент соответствующий.Драцены,фикусы бенджамин,монстеры,цикламены,декабристы.Цветущие в основном по сезону,гиппеаструмы на Рождество в различных вариациях от цветущих до луковиц готовых к выгонке.Осенью цикламены для сада,с легкостью переносят местную зиму.Лавр,лаванда,розмарин,тимьян в больших глинянных горшках.Дома цветы они не выращивают,ну разве что стоит в темном углу какая нибудь болеющая вечно драцена,поливают ее когда вспомнят.Ну и вечные мученники гибридные фаленопсисы.Купили,отцвел,помойка,следующий.На подоконниках цветы крайне редко встречаются,обычно у восточноевропейцев.Ирландцы же на подоконники ставят скульптуры,причем все одинаковые и на всех окнах дома или вазы с искуственными цветами.
В нашем понимании «цветочный магазин» всего один и тот открыли совсем недавно,хозяин наш,русскоговорящий из Перми.Там все и покупаем,кое какой выбор бывает.Моя фиалка как раз оттуда.Ассортимент в основном голландский,но разнообразный.
А вот с озеленением тут дела обстоят очень хорошо,много сажают и много непривычных нашему глазу растений.Многое что мы привыкли выращивать на подоконниках растет в открытом грунте.Летом весь город в цветах,почти на каждом столбе подвесные корзины с ампельными геранями и фуксиями.Очень много парков в городе,клумбы интересно оформлены.Ну,а весеннее цветение луковичных не передать словами,надо видеть.Когда на шоссе разделительная полоса засажена нарциссами или крокусами.Не передаваемо.Балконов в нашем понимании тут почти нет,дома в основном частные и малоэтажные,но все они украшены.На карнизах,на окнах и конечно же в подсесном виде,все утопает в цветах.Вот разберусь с тем как уменьшить фото и покажу фотографии Дублина и Ирландии.У меня много фото сделано,но они все хранятся не на компьютере,а на сайте.И если переносить оттуда фото на сайт,то высвечивается сверху название сайта где хранятся фотографии.Во написала,критично ли это?Вот так,для примера:


Вложения:
41.jpg
41.jpg [ 98.53 Кб | Просмотров: 359 ]
Вт фев 05, 2013 2:06 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Tosia спасибо за такой подробный рассказ, ситуация понятна, впрочем как и везде в Европе, растения в основном в качестве домашнего украшения в цветущем состоянии.
Цитата:
Отцвёт- в помойку
А мы то здесь сердобольные, пасёмся на той "помойке" выхаживаем заморышей и потом с огромной радостью смотрим на ожившее растение, да если ещё и цветами порадует, то верх счастья!

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Вт фев 05, 2013 2:37 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 1:37 pm
Сообщения: 641
Откуда: Ireland,Dublin-Tallinn
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Саша,прошу прощения,я перееду сюда со своим ответом.
Sasha писал(а):
По сравнению с Европой там нет такого изобилия красивенных балконов и огромного разнообразия всяких пестрых клумб.Возможно потому,что природа не способствует,а может потому,что если сравнивать с теми же мегаполисами Европы,то Ирландия (не считая столицы),одна большая деревня.
Однако ,лично для меня ,нет страны милее.
Очень жалела что уехала ............

Согласна,на счет балконов.Обычно лавр в кадке,туя,кипарисик.Но на счет клумб не соглашусь.Сорри.В городских парках клумбы яркие и разнообразные,а про частные уже не говорю.Одно разнообразие цветущих кустов,удивило и поразило по приезду.А цветение луковичных весной?Абутилоны в садах растут круглогодично и цветут,а кусты фуксий в 2 метра в высоту,камелии в открытом грунте,магнолии.Лантана,пальмы,драцены.
:D Про одну большую деревню,-поддерживаю.И тоже очень полюбила Ирландию,замечательная страна.
Саша,очена рада с вами познакомиться.Заметила ваш хвастик давно,на одном из русскоговорящих французских сайтов.От просмотра проходит и усталость и грусть. :rose:
А как на счет фото? Надпись в левом верхнем углу,возможнен показ на сайте таких фотографий? Я бы показала немного Ирландии и ее растительности.


Пт фев 08, 2013 12:11 am
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Tosia писал(а):
А как на счет фото? Надпись в левом верхнем углу,возможнен показ на сайте таких фотографий? Я бы показала немного Ирландии и ее растительности

Tosia, про загрузку фотографий мы здесь обсуждали возможности viewtopic.php?f=123&t=694&start=30
Если фотографий много, можно несколько основных по теме загрузить на форум, а на остальные дать ссылку на альбом.
Также можно использовать вариант как у Sasha, в подписи указать постоянную ссылку на свой блог или онлайн альбом

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пт фев 08, 2013 7:10 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 10:05 pm
Сообщения: 1613
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
"отцвел, помойка, следующий.."
Как-то похолодело внутри. Только бы такое отношение ко всему живому не распространилось на
самих "Homo sapiens".
А мне даже в подъезде приходится ходить поливать чужие цветы. Как представлю, как они там стоят в холоде и совсем сухие, а когда-то красовались и радовали глаз в теплых и уютных домах. Все равно, что котенка беспомощного выкинуть на улицу зимой.
Что-то меня понесло...

_________________
Ольга - Olga


Пн фев 11, 2013 3:38 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 1:37 pm
Сообщения: 641
Откуда: Ireland,Dublin-Tallinn
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Девочки,а кто нибудь имеет опыт заказа орхидей в Литве? Какие растения приходят и стоит ли связываться?
http://www.orchidejos.lt/


Вс сен 08, 2013 2:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 9:49 pm
Сообщения: 1185
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Заказывала только один фаленопсис, через коллективный заказ. Вроде претензий нет. Но глобально на твой вопрос , к сожалению, ответить не могу.

_________________
Я Лена и ко мне на "ты"! ;)

Альбом: http://www.flickr.com/photos/jelgap/


Вс сен 08, 2013 7:25 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Этот литовец Эгидиус каждый год приезжает в Ригу на выставку орхидей и летом на Бал цветов и продает орхидеи и тилландсии. Сам он конечно не разводит, а просто закупает оптом в европейских питомниках и перепродает. По теперешней акции у него дешевые простенькие фаленопсисы, а на выставках у него растения дороже, чем у Элснера или Швертера, особенно невыгодно у него покупать тилландсии, проще купить напрямую из Германии. А качество растений вроде нормальное.


Пн сен 09, 2013 8:03 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Tosia писал(а):
Саша,очена рада с вами познакомиться.

И я!
Было бы здорово посмотреть фото Ирландии....уверена,я буду плакать смотря.....
Насколько ненавижу Францию,настолько люблю Ирландию!Много лет сердце болело ,так хотелось в гости туда сьездить,тем более друзья остались.
Но видно не судьба...
Извините ,что сразу не ответила ,я редко захожу сюда,не всегда вижу ко мне обращение.



Скорее всего теперь буду заходить еще реже ,тк оставив свои орхи на многомесячный постой в орх теплице имела большие потери....
Просто никогда бы не поверила,что орха может умереть в теплице...практически все блочники погибли,выжили единицы.
Я когда разбирала коробки ТАК плакала!!!!
Все мои алаорьки,амсиелки,плевры редкие (мой любимый додик(((() и многие,многие другие ....все погибли...
Даже теперь нечем орхидрариум заполнять,пустой стоит....
Дома муж тоже много загубил.Я навырашивала глосек(хотела Маша тебе сюрприз сделать по приезду),все не выдержали,только маточник еле жив,надеюсь отпою.
Моя любимая Мурка (Лариса,тебе спасибо,всегда теплым словом вспоминала) уже деревце было красивущее со множеством цветов,так его любила.....не перенесла со мной многомесечной разлуки.Даже кактусы ,которые в пустыне -то выживают,нашла почти в комотозном состоянии....
вот такая печальная,очень печальная история.....


Сб сен 14, 2013 7:38 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:09 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Тарту
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Ужас-то какой!
Sasha, очень жаль Ваши растеньки :cry: И Вам сочувствую до слёз! А такие долгие разлуки с любимцами и в дальнейшем неизбежны? Если нет, то, надеюсь, Вам удастся вновь приобрести самые любимые растения и наслаждаться их регулярными цветениями :rose:

_________________
Изображение


Сб сен 14, 2013 8:12 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 1:37 pm
Сообщения: 641
Откуда: Ireland,Dublin-Tallinn
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Сочувствую,очень жаль орхидейки.Ужасно обидно.


Сб сен 14, 2013 8:33 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Sasha писал(а):
Я когда разбирала коробки ТАК плакала!!!!
Все мои алаорьки,амсиелки,плевры редкие (мой любимый додик(((() и многие,многие другие ....все погибли...
Даже теперь нечем орхидрариум заполнять,пустой стоит....
Дома муж тоже много загубил.Я навырашивала глосек(хотела Маша тебе сюрприз сделать по приезду),все не выдержали,только маточник еле жив,надеюсь отпою.
Моя любимая Мурка (Лариса,тебе спасибо,всегда теплым словом вспоминала) уже деревце было красивущее со множеством цветов,так его любила.....не перенесла со мной многомесечной разлуки.Даже кактусы ,которые в пустыне -то выживают,нашла почти в комотозном состоянии....
вот такая печальная,очень печальная история.....


Саша а как кловезии? Особенно моя любимая белая?
Спасибо за доброе намерение с глоксиньями :rose: .


Вс сен 15, 2013 6:22 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 3:25 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Portsmouth, UK
Сообщение Re: Заходите на чай!!!
Sasha писал(а):
Скорее всего теперь буду заходить еще реже ,тк оставив свои орхи на многомесячный постой в орх теплице имела большие потери....

Как жаль, эти растения и восстановить не так просто без определенных финансовых затрат. Здесь фрагментом листика или листиком не обойдешься.
Я вот, уже задумываюсь, а как съездить к родным в Латвию, как растения переживут ... всего лишь пару недель...

_________________
Моё цветочное хобби: http://www.alisasflowers.blogspot.co.uk/


Вс сен 15, 2013 10:00 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB