Текущее время: Ср апр 17, 2024 12:21 am





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Группа орхидей MASDEVALLIA и их уход. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Группа орхидей MASDEVALLIA и их уход.
Решил сделать тему о Masdevallia так ка наверно это одна из самых интересных и иногда трудно поддающаяся уходу растение. Группа очень большая наверное одна из самых больших на мой взгляд. Я месяц назад приобрел одну из орхидей этой группы . И хочу поделится как я подружился с этой орхидеей. И что сделал что бы цветок рос и не причинял мне головную боль.

Мая Masdevallia caloptera (Peru) и растет в таких местах где температура меняется в течения дня на много градусов. Не смотря на то что Peru находится на экваторе там есть и очень холодные места . Например это горные леса с быстрыми и холодными речками . Вот и мой цветок любит +10+20 C и еще влажный субстракт. Температура для меня не стало проблемой. Но растение нуждается что бы в горшке всегда была влага 50-60% . Или растение начнет сохнуть. Я начал искать материал как мне сделать ей условия. Аквариум да там влажность хорошая но не пойдет там тепло от ламп. Я обратился за советом к знакомой которая бывает в разных странах и коллекционирует только природные виды орхидей . Человек часто бывает в экваториальной части и много видела как растут цветы в природе. Что она мне сказала и что можно сделать цветку.. = Все masdevalia не зависимо от какой температуры они растут все любят влагу. Но не воду а влагу. Поэтому большинство их растет в легко дринированной месте но хорошо снабжаемой водой. Обычно это места вдоль лесных рек. И обычно это низины с хорошей продуваемым местом где утром есть туман. . Не зависимо какая masdevalia = растет до 1000 m, на уровнем моря и выше 2000 m, = им нужен свежий воздух. Температура где стоит у меня цветок сейчас +19 C. Дверь на улицу рядом . Вхожу и выхожу часто. Воздух свежий. И влага всегда в горшке 60% = замерял прибором= . Цветок у меня стоит на фитилях. Я по краям горшка убрал немного коры . Пропустил фитиль. И место пустое положил нарезанный мох. Раз в неделю или две не много поливаю воды с верху и меняю воду в банке. Купил я этот цветок 9.10.11 сейчас 11.11.11 . У орхидеи выросли 3 листа. Которые уже раскрылись. И растет еще 4 новых которые еще не раскрылись. Цветок растет очень быстро. Листья когда купил цветок были все налете из извести. Они да же отличаются. Теперь растут все ярко зеленые. Вот это мое содержание. И я не обещаю что если вы так сделаете это и будет успех роста вашей Masdevalia. Но у меня получилось и цветок растет. Появляюсь новые цветаносы из новых листьев. Но если цветок растет и будет цвести значит я создал условия содержания.


Вложения:
5895.jpg
5895.jpg [ 84.07 Кб | Просмотров: 331 ]
5896.jpg
5896.jpg [ 83.88 Кб | Просмотров: 330 ]
5900.jpg
5900.jpg [ 91.89 Кб | Просмотров: 339 ]
5902.jpg
5902.jpg [ 92.67 Кб | Просмотров: 329 ]
5905.jpg
5905.jpg [ 90.36 Кб | Просмотров: 359 ]
Пт ноя 11, 2011 3:22 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB