Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:58 am





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Давайте хвастаться новичками. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
Листья сбросил.Может спать собрался,а может коньки откинуть желает.С теми буквально тремя живыми корнями которые он имеет это возможно. Если бы это было начало вегитации было бы меньше причин для волнения, а так ....
Я его поставила под лампу стимулирующую рост,посмотрим........


Пн сен 26, 2011 5:10 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
Я можно тоже похвастаюсь. :oops:
Малыши у меня уже неделю. Стоят в аквариуме. Надо потом сделать красиво в аквариуме и оставить их здесь.
:tender: Fire Lizard, Jim's Canadian Sunset, Sun Gold, Star of Bethlehem, Inna , Unpredictable Valley.


Вложения:
5476.jpg
5476.jpg [ 95.43 Кб | Просмотров: 304 ]
Пн сен 26, 2011 5:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 9:49 pm
Сообщения: 1185
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
Детский сад очень очаровательный! С новичками! :rose:

_________________
Я Лена и ко мне на "ты"! ;)

Альбом: http://www.flickr.com/photos/jelgap/


Ср сен 28, 2011 5:43 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
С пополнением Денис.
И как получается дружить с эписциями?


Вс окт 02, 2011 6:09 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 4:26 pm
Сообщения: 27
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
Купила красавицу...и без названия :( помоги определить, предполагаю Odontoglossum.

Изображение


Вс окт 16, 2011 8:03 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 9:49 pm
Сообщения: 1185
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
Похожа на Beallara Marfitch "Howard Dream". Но поскольку дело с магазинным гибридом, то точное название трудно озвучить. :thinking:

_________________
Я Лена и ко мне на "ты"! ;)

Альбом: http://www.flickr.com/photos/jelgap/


Вт окт 18, 2011 11:58 am
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 4:26 pm
Сообщения: 27
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
Спасибо, я уже нашла название Beallara Patricia McCully


Вт окт 18, 2011 2:47 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
Вот мая красавица Masdevallia caloptera (Peru). Зацвела вчера, а сегодня на солнце все открыла. Пахнет. Запах необычный и приятный. Пол дома в запахе.

Sasha пожалуйста расскажи не много о ней. Как часто цветет. Как добиться цветения. Какая температура. Одним словом все. И мне еще раз прочитать полезно и другим если захотят купить хорошо знать плюсы и минусы. А то совсем мало о этом цветке пишут.


Вложения:
5816.jpg
5816.jpg [ 79.15 Кб | Просмотров: 319 ]
Вт окт 25, 2011 2:54 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
ой, какая диковинка :)

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Вт окт 25, 2011 3:26 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
Nik-22 писал(а):
Sasha пожалуйста расскажи не много о ней.

Масдеваллии непросто выращивать и я бы никому не советовала с них начинать.
Внимательно прочитайте общие требования по роду.Не обязательно искать инфу по конкретно вашей caloptera. достаточно знать,что она относится к масдевалиям умеренной температурной группы. Ищите и читайте все что к данной темpо группе ,это и будет инфа о конкретно вашей масде.

В культуре:Масдеваллии условно подразделяют на 4 температурные группы:
1. Холодная (cold—growing) — ночная температура 4—7°С, дневная 10—16 °C
2. Прохладная (cool—growing) — 7—12 °C, 10—17°С
3. Умеренная (intermediate—growing)- 10—13 °C, 13—20°С
4. Теплая (warm-growing) — 16-18 °C, 20—27 °C.

Большинство видов относится к первым трем группам.(это очень важно знать при выборе любых масд!)
Как писала,ваша caloptera - умеренная.Умеренная (intermediate—growing)- 10—13 °C, 13—20°С

Виды относящиеся к «умеренной» группе испытывают стресс при летних повышениях температуры воздуха. Как правило их содержат в условиях орхидариумов расположенных в помещениях с регулируемой температурой.
Субстрат. Чаще используется посадка в пластиковые и керамические горшки или корзинки для эпифитов, при содержании в условиях высокой влажности воздуха производится посадка на блок. При использовании пластиковых и керамических горшков в качестве дренажа, используется керамзит, камни или кусочки пенопласта.
Состав субстрата подбирается в зависимости от вида растений, для масдеваллий имеющих тонкие корни, как правило используют субстраты с преобладанием сфагнума.
Очень важно что бы субстрат не просыхал никогда!
Частота полива должна быть подобрана таким образом, чтобы субстрат внутри горшка успевал подсохнуть, но не успел высохнуть полностью. Субстрат должен быть влажным, но не мокрым.
Еще важное условие :Масдеваллии содержат при высокой относительной влажности воздуха, по крайней мере 70 %.И обязательно движение воздуха!
Достаточно критично относится к жесткой воде и засолению субстрата.


Вт окт 25, 2011 3:44 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 9:49 pm
Сообщения: 1185
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
Sasha,

Интересная и полезная информация! Мне масдевалии очень нравятся, но понимаю что опыта не хватит на них. Гибридные масдевальки интересно тоже такие же сложные?

Nik-22, ,

а остальных покажете? Особенно родригезия интересна... :oops:

_________________
Я Лена и ко мне на "ты"! ;)

Альбом: http://www.flickr.com/photos/jelgap/


Ср окт 26, 2011 1:52 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
Sasha спасибо за советы. Sasha я полностью тебе доверяю в уходе по орхидеям. И стоит она у меня именно в таком месте где ей будет все. У меня все цветы за городом. Всегда в доме есть часть дома не сильно отапливая. Там раньше росли Азалии. Я их отдал то выросли кусты почти по 70cm. А места нет. Цвели всегда хорошо. Меня сразу предупредили для Coloptera нужны условия как для азалий. Услышав эти слова я ее и взял. И влажность там есть после душа и в доме система проветривания стоит. А летом если жара будет в гаражe там да же летом в жару +30C внутри всегда максимум+18C. Думаю ей у меня понравиться. Вообще мне эта группа цветов понравилась. Им тепло не надо создавать в холодное время. А вот фалинопсисам за городом холодно надо будет в город забрать. Холодно цветам..
Все узнается методом ошибок и проб. А информация в книгах только примерная схема. Изображение
Здесь я вчера нашел как оформлен аквариум с Masdevallias http://www.orchidboard.com/community/te ... arium.html
А здесь много видов Masdevallias в картинках.http://www.woodstreamorchids.com/masdevallia.html

Ezzka писал(а):
Nik-22, ,а остальных покажете? Особенно родригезия интересна... :oops:

Конечно покажу. Надо сделать фото у меня вопрос есть к Sashe. А так она зацветет полностью примерно через 3-4 недели. Там только стрелка не раскрытая. Все покажу. Как только полностью откроется. Потерпите не много.


Ср окт 26, 2011 4:10 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
Nik-22,тогда условия хорошие,нужно дерзать!Единственное,при таких условиях легко всякие пакости заводятся.Хорошо бы вентилятор установить.
И если начинаются увеличиваться колекция орх,то без ламп - никуда.Особенно если желаете иметь пышное цветение.У народа и без ламп они растут,но и сами орхи и цветение слабее...
Но тут,как говорят,дело выбора.


Ср окт 26, 2011 7:05 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 8:32 am
Сообщения: 1551
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
Ezzka писал(а):
Sasha,

Интересная и полезная информация! Мне масдевалии очень нравятся, но понимаю что опыта не хватит на них. Гибридные масдевальки интересно тоже такие же сложные?


Рада быть полезной.
Вы знаете,сложно так сказать про гибриды. Опыт говорит,что тут все возможно.В любом случае точно оно ,гибриды требуют точно таких условий как и сам род. А создать такие условия не всегда есть возможность.Знаю людей у которых дома находятся или в нужном климате или сам дом так расположет ,что подобный "климат" имеет.И растут у них масды без всяких танцев с бубенцами....
Это опять говорит о том,что нет ничего лучше чем когда все нужные условия совпадают естественным путем.


Ср окт 26, 2011 7:11 pm
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 9:49 pm
Сообщения: 1185
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Давайте хвастаться новичками.
Как говориться буду думать, может весной созрею на масдевалию. :writing:
Nik-22, ждем-с! :coffee:

_________________
Я Лена и ко мне на "ты"! ;)

Альбом: http://www.flickr.com/photos/jelgap/


Чт окт 27, 2011 1:35 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB