Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:55 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Что уничтожило мою коллекцию фиалок 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:53 am
Сообщения: 285
Откуда: Германия
Сообщение Re: Что уничтожило мою коллекцию фиалок
Nik-22 писал(а):
Galina писал(а):
Nik-22, а какое действующее вещество у препарата? А от грибковых вы чем обрабатываете и как, для профилактики?


Galina. я стараюсь по возможности отвечать. И я продолжу эту тему. Но у меня физически не хватает времени сейчас.

А каком препарате вы ведете речь , от трипса или бактериозе?????


Да-да, хотелось бы знать действующее и того и другого.

_________________
Мои фиалки


Вс окт 13, 2013 11:13 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Что уничтожило мою коллекцию фиалок
Cooper:
Sypermetriini 250 g/l
Liuotinbensiini (maaöljy) 60-70 %

Но по закону EU , что на упаковке только должно быть указано основное воздействующее вещество. Так что кампании не указывают все что в нутрии.



Фитоспорин-М - микробиологический препарат, предназначен для защиты цветов, комнатных и оранжерейных растений от комплекса грибных и бактериальных болезней: гнилей, фузариоза, парши, увядания, ржавчины, ризоктониоза, альтерниоза, мучнистой росы, пероноспороза и др.
Действующим веществом препарата являются живые клетки и споры бактерии Bacillus subtilis 26Д.
Препарат относится к IV-му классу опасности (малоопасный).
Препарат не фитотоксичен.


Вт окт 15, 2013 7:44 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:53 am
Сообщения: 285
Откуда: Германия
Сообщение Re: Что уничтожило мою коллекцию фиалок
А фитоспорин продается в Европе и под каким названием?

_________________
Мои фиалки


Вт окт 15, 2013 10:16 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Что уничтожило мою коллекцию фиалок
Galina писал(а):
А фитоспорин продается в Европе и под каким названием?


Я точно не знаю но мне кажется аналога нет в Европе. И есть такой нюанс в EU противогрибковые и бактериальные препараты запрещены для частного использования.


Вт окт 15, 2013 3:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 7:06 pm
Сообщения: 307
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Re: Что уничтожило мою коллекцию фиалок
У нас можно купить Фитоспорин российского производства. Но, он не особо помогает.


Вт окт 15, 2013 5:12 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Что уничтожило мою коллекцию фиалок
Inn писал(а):
Но, он не особо помогает.


Скажите вы использовали препарат на своем примере от бактериоза ??
Были ли вы на 100% уверены , что это был бактериоз.?? И чем это было потверждено???
И на каких растениях вы применяли препорат?????


Вт окт 15, 2013 8:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 7:06 pm
Сообщения: 307
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Re: Что уничтожило мою коллекцию фиалок
Летом мои стрептокарпусы в жару перенесли бактериальное заболевание. Листья скручивались и сгнивали за несколько дней. Процесс еще усугубляется тем, что опрыскивание и полив с фитоспорином приводят к увлажнению растению, что противопоказано им в этот период. Спасала растения пересадками, просушкой и выдерживанием в прохладе (на полу).


Чт окт 17, 2013 5:35 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Что уничтожило мою коллекцию фиалок
Inn писал(а):
Летом мои стрептокарпусы в жару перенесли бактериальное заболевание. Листья скручивались и сгнивали за несколько дней. Процесс еще усугубляется тем, что опрыскивание и полив с фитоспорином приводят к увлажнению растению, что противопоказано им в этот период. Спасала растения пересадками, просушкой и выдерживанием в прохладе (на полу).


Inn. Понятно. А теперь послушайте внимательно. Бактериоз это заболевание вызванное гниение бактериями и в 70 % эта болезнь свойственна растениям с "мясистыми "листвой. У стрептокарпусов лист имеет другое строение. Можно назвать листья у стрептокарпусов "сухие". Поэтому на такой структуре хорошо приживаются грибковые заболевания. И скорее всего вы наблюдали , что края у стрептокарпусов немного подсыхали. И мы начинаем думать на то что мы знаем. У меня тоже такая проблема у стрептокарпусов каждый год. Гниение начинает "разлагаться" заживо но при этом остается сухая структура растения, как раз это и свойственно грибковым болезням. А потом растение стоит высушенное как мумия. Если бактериоз, то это болезнь не чего не оставит после себя. Вы да же не найдете следов цветка, оно превратится в желе и затем впитается в землю. Получится перегной в горшке. Грибковое и бактериальные заболевания тяжело отличить на глаз . К сожалению на растении не написано чем оно болеет. Но здесь есть отличие. Бактериоз вызван бактериями и как свойственно бактериям они размножаются за часы, так бактерии любят жару. Поэтому бактерии уничтожат вам растения за 12 -48 часов. Грибковые болезни развиваются медленнее, примерно 2-5 дней. И грибы любят влагу " духоту" Грибковое болезни начинают размножатся принанесении влаги. Что скорее всего и случилось с вашими растениями.
Поймите еще такой момент , смешно применять препарата основан на бактериях на грибковые болезни. Состав вакцин это ослабленные или живые и ..... бактерии и они только пременим на бактериальные заболевания ( это касается всего живого). Я надеюсь ответил на ваше пояснение, если что не понятно, спрашивайте.


Чт окт 17, 2013 10:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 7:06 pm
Сообщения: 307
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Re: Что уничтожило мою коллекцию фиалок
На упаковке фитоспорина написано, что этот препарат от грибковых и бактериальных заболеваний растений.

Изображение


Пт окт 18, 2013 5:27 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Что уничтожило мою коллекцию фиалок
Inn писал(а):
На упаковке фитоспорина написано, что этот препарат от грибковых и бактериальных заболеваний растений.


Поверьте если мы лечим Сальмонеллез , грибок ногтей мы не вылечим. Основа препарата бактерии и я мало верю в то что они воздействуют на грибковые болезни. Реклама двигатель продукции и она не всегда честная с потребителем. Иногда пишут = лекарство помогает при сердечных болезнях и геморои и болезни в горле= Скажите вы верите в это? А такое встречается часто, главное рекламу дать хорошую.


Пн окт 21, 2013 9:59 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:48 am
Сообщения: 663
Откуда: Stockholm
Сообщение Re: Что уничтожило мою коллекцию фиалок
Davno ja ne zahodila na forum, no segodnja reshila zajti i nabrela na interesnuju temu. U menja sluchilas ochen pohozhaja situacija s fialkami kak i u Nik-22. Tolko snachala u menja byl ne trips, a muchnistaja rosa vesnoj. A v avguste u menja na bolshinstve failkah listja stali stanoviltsa korichnevymi i kak by vodjanistymi i eta beda nachinalas s nizhnih listjev i prodvigalas k centru rozetki. Vse proishodilo ochen bystro, bolshinstvo rozetok umiralo bystro, a nekotorye i neskolko nedel. Pereukorenenie ne pomogalo, vse ravno vse umiralo.

Horoshih preparatov s boleznjami rastenij u nas v Shvecii net. vse preparaty ochen slabodejstvujuschie, esli konechno dolgo borotsa, to mozhno i poluchit horoshij rezultat. no na dannyj moment u menj net stolko vremeni. Postepenno umerli prakticheski vse fialki. Bylo ochen zhalko, no gde-to v gluboko v dushe ja radovalas, chto oni sami reshili svoju sudbu. Net bolshe ni zhelanija i ni vremeni borotsa s boleznjami fialok, da i doma est zhivotnye i deti malenkie.

Ja fialki zamenila Hoyami i na moj vzgljad oni menee prihotlivee v uhode, a osobenno v polive, hotja vse zavisit ot sorta. Kto znaet, projdet vremja i mozhet ja snova zavedu fialki.


Чт окт 24, 2013 11:34 am
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB