Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:01 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Для каждой страны свая продукция. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Для каждой страны свая продукция.
Сейчас делаю тему о финских удобрениях. В руках очень много чего побывало. Такие нашел о которых раньше и не знал. Я на работе сказал несите все пустые бутылке мне, так принесли очень много. И попала одна бутылка, купленная из Таллина но финская продукция. Конечно финский и эстонский похож, переводчик не нужен. Но меня заинтересовала такая фраза ( VALMISTAJA EI VASTITA MITTEJUHENDIKOHASE KASUTAMISE EEST ) И на этой бутылке нет состава, что внутри.
-Я взял написал этой фирме письмо с вопросом. Вот купил в Таллине, было дешевле чем в Финляндии . Прочитав такое, могу этим пользоваться или нет????
Ответ- нет , это неращитано на финское применение. Какая цена такая и продукция. Для финских цветов покупайте только на территории Финляндии. Где описание на месном языках. Мы гарантируем свое качество только на территории Скандинавии.
Кошмар какой , за свои деньги купить подкрашенную воду для воды.
-Кто мне дал эту бутылку, я спросил где такое было куплено. И как средство, применялось ли?
Ответ- В магазине на берегу, большой оранжевый. Там все туристы алкоголь берут. Деньги кроны оставались, почему не купить. Пользоваться , а ты таким стал. Стаяло на полке написано нашим языком . А что на другой стороне, дома было замечено. Да и стоило 1,5€ не жалко.

На подделку не похоже. Лицевая сторона на финском и шведском языке. Вот теперь надо задуматься, может RAID оранжевый стоить 3-4€ и быть качественным . Когда в стране которая его производит , стоит 8-10€ .
И еще не помню кто но писал здесь на форуме( ЕСЛИ ФОРМУЛА НА УПАКОВКЕ ЕСТЬ ТО ЗНАЧИТ И ДЕЙСТВИЕ ТО ЖЕ) Оказывается нет. Для каждой страны свая продукция, при то иже упаковке и надписями.
Да безобразие полное но с другой стороны это бизнес. И честно скажу, такие надписи не редкость на российском и украинском рынке . Сам лично видел, маленькими буквами , что даже очки не помогают. Но надпись есть.


Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 96.7 Кб | Просмотров: 394 ]
13.jpg
13.jpg [ 90 Кб | Просмотров: 414 ]
Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Для каждой страны свая продукция.
Магазин это Nordic Centrum скорее всего, надо посмотреть на неделе, что там предлагают.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Вс сен 05, 2010 4:13 pm
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:50 am
Сообщения: 1086
Откуда: Эстония Таллин
Сообщение Re: Для каждой страны свая продукция.
Ну это давно не новость, что есть Европа, для которой товары (качественные!) производятся в той же Европе, и есть кхм...незнаю как и назвать... недоевропа какая-то типа Прибалтики и т.п., а вот для них товары производятся восновном в Польше и качеством там и не пахнет! Так что за качеством велкам на ебей или в соседнюю Финляндию!

_________________
Оля я!


Вс сен 05, 2010 7:49 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Для каждой страны свая продукция.
Ранее слышала о таких деталях, но это касалось одежду и обуви. А вот что и к удобрениям это применимо...удивлена.


Вт сен 07, 2010 4:27 pm
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Для каждой страны свая продукция.
Была сегодня в том магазине, все полки обшарила, нет удобрений с такой надписью. Это наверное единичный случай.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Вт сен 07, 2010 7:40 pm
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB