Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:08 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Профилактика и лечение. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Профилактика и лечение.
Bayer Garden - препарат которым я не только провожу лечения, но и делаю профилактическую обработку вновь купленных цветов. Расход не большой, на горшок 9см идет пол таблетки.
На фотографии папоротник.Который был усыпанный паразитами.
Действие препарата : на 5-6 день можно увидеть результат. Убивает не только насекомых. Производит лечение грибковых болезней так же.
PS. в магазине предупредили не подходит всей группе-пальмовых.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 62.23 Кб | Просмотров: 11404 ]
3.jpg
3.jpg [ 88.54 Кб | Просмотров: 469 ]
4.jpg
4.jpg [ 61.93 Кб | Просмотров: 11384 ]
2.jpg
2.jpg [ 84.37 Кб | Просмотров: 461 ]
Вт июн 08, 2010 10:13 am
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm
Сообщения: 8197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Раз такой сильный препарат, то должен быть опасным и для человека.

Это в Финляндии продается?
Вы и фиалочки им обрабатываете?
На листиках следов не оставляет?


Вт июн 08, 2010 5:36 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Раз такой сильный препарат, то должен быть опасным и для человека.
Препарат запаха не имеет,по воздуху токсичность не распространяет. У меня эти таблетки лежат в шкафу , где инвентарь цветов хранится. Беру таблетки руками (голыми) препарат не токсичен. Как микробиолог говорю.Вас его не заставляют есть,и руки облизывать.

Это в Финляндии продается?
Да продается в Финляндии 7-8€

Вы и фиалочки им обрабатываете?
Да фиалки и стрепсы. Все цветы, что домой покупал все обрабатывал. И все живы. А этот папоротник на работе стоит. Дозировку соблюдайте и все будет хорошо.

На листиках следов не оставляет?
Так их не надо разводить вводе. Берете таблетку и пальцем проталкиваете в землю, ближе к корням. Затем обильно проливаете землю. И все.


PS. Знание финского и шведского не нужны, что бы инструкцию понять. Там все нарисовано как делать.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 58.21 Кб | Просмотров: 450 ]
Вт июн 08, 2010 6:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Серьёзного вредителя не убьёшь этим Провадо. На балконе, от тли пойдёт. Там так и написано, трипса цветочного не берёт. Д.В и правда без знания языка разберёшь. Да и зачем напрасно жечь растения. Бауэр Гарден это фирма.


Вт июн 08, 2010 8:53 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Anton писал(а):
Серьёзного вредителя не убьёшь этим. На балконе, от тли пойдёт. Там так и написано, трипса цветочного не берёт.


К сожалению на немецком, шведском, финском там так не написано. А на русском аннотацию я не нашел в интернете.
Все верно Антон этот препарат разработан в Германии. И название написано на немецком. К большому сожалению не на русском.
А более серьезнее вредители чем на фотографии будут опасны даже людям. Но таких в Европе нет к счастью.
А насчет трипса я вообще таково препарата не знаю который бы воздействовал на него со 100% . Максимум убивает на 60%. Поэтом зараженные цветы убирают из коллекции. Вы быстрей цветок сожжете чем трипса.


Вт июн 08, 2010 10:28 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
И что такое Д.В.???????????????

А что вы предлагаете из препаратов Bayer Garden?


Вт июн 08, 2010 10:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Предлагаю сходить в гости к Алхимику. Там на русском языке очень толково по любому яду. А Д.В. это действуещее вещество, по которому идёт ориентация. :rose: Провадо - так называется препарат и не я его назвал.


Вт июн 08, 2010 11:07 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am
Сообщения: 954
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Ядохимикаты, которые продаются в обычных цветочных магазинах, обычно относятся к 3 классу токсичности и при соблюдении элементарных правил вред здоровью человека не наносят, особенно предназначенные для закрытых помещений и офисов. Очень рекомендую всем научиться при пересаживании растений и обработке их препаратами надевать перчатки, купите в аптеке упаковку хирургических тонких, вам хватит надолго. Между прочим даже на упаковках грунта для растений, особенно немецкого производства всегда написано, что надо надевать перчатки при работе с ним, и на упаковках *биомикса * и *триходермина* тоже есть такие надписи. В общем, элементарно... На германском рынке препарат действительно называется *Provado*, но часто в разных странах одни и те же препараты продают под разными названиями, хотя они имеют один и тот же состав. Имея два препарата - актару и фитоверм - обычно можно уничтожить весь спектр вредителей на комнатных растениях.


Ср июн 09, 2010 8:22 am
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Anton писал(а):
Предлагаю сходить в гости к Алхимику. Там на русском языке очень толково по любому яду. ориентация. :rose:


Антон, так как мы все здесь на русском общаемся между собой. Не могли бы вы указать ссылку в интернете где Алхимик
описывает препараты на русском языке.


Ср июн 09, 2010 8:36 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
К большому сожалению препараты поставляемые в другие страны , могут отличаться по своему качеству, свойствам. Я знаю
что все препараты поставляемые в Россию и Украину не обладают и 50% того что там описано в аннотации. Когда те же
самые препараты на территории ЕС, действуют сильнее и эффективно. Я в своей теме говорю о препарате произведенного на территории ЕС и купленного в Финляндии.


PS.. На русский язык не всегда делают корректные переводы. Зачастую перевод делаемый на товар, не совпадает с
реальным текстом. Печально , но факт.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 66.01 Кб | Просмотров: 11313 ]
Ср июн 09, 2010 8:40 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Tatjana писал(а):
Очень рекомендую всем научиться при пересаживании растений и обработке их препаратами надевать перчатки, купите в аптеке упаковку хирургических тонких, вам хватит надолго.


Татьяна вы обсалютно правы, по мере безопасности рук.


Ср июн 09, 2010 8:46 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Мне не интересно название препарата, мне интересно действующее вещество. Пока я увидел только формулу удобрения, которое моим лично растениям навредит. Яды лучше приобретать для профи, которые действуют на вредителей, а не пугают. К актаре трипс уже привык, и появились более современные препараты, называть не буду. Обычно велосипед уже изобрели, осталось найти специалиста по колесам. RU АВТОРИТЕТ по вредителям, Алхимик по Я.В. читайте, вникайте. Ссылку пусть модератор предложит.


Ср июн 09, 2010 10:58 am
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Я не знаю, какую именно статью о химикатах имел ввиду Антон, трудно прочитать мысли на расстоянии :thinking: , что бы предложить правильную ссылку. Алхимик много пишет на разных форумах.

Наверное что то из этого. http://www.dimetris.com.ua/site/all/Trips_na_fialkah http://www.dimetris.com.ua/site/all/klew_na_fialkah

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср июн 09, 2010 11:11 am
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Там надо всё изучать. Чтоб быть во всеоружии. Да и кругозор расширить. Ну очень полезно. :rose:И ещё зайти на форум: Вредители и болезни. Средства защиты.


Ср июн 09, 2010 11:20 am
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Антон, а ещё приятнее, когда поделятся опытом и суть изложат, отфильтрованный и переработанный материал так сказать. И времени экономия, и мнение интересно. А первоисточник, у кого есть особый интерес и время, почитает сам.
Так чем там в Германии таравят, Антон? Может быть вообще табак настоять и опрыскать, и не связываться с химией.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Ср июн 09, 2010 11:31 am
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB