Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:45 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Профилактика и лечение. 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
У зелёного RAID действующее вещество pyretriner 2,5 g/kg, piperonylbutoxid 10 g/kg
Есть в магазинах оранжевый RAID он тоже против вредителей на растениях http://www.raid.fi/index.phtml?s=15, но нигде не могу найти действующее вещество.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт июл 22, 2010 7:07 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Людмила, Лариса- этот препарат не для домашнего использования. Запах есть на листьях. Запах арбуза слабый, но есть. Мой горностай нос прячет подходя к цветку, да и я этот запах чувствую. Я все это делаю в загородном доме. В городской квартире только на балконе. Сегодня позвонил в Германию ( где производят препарат) Там специалист сказал - обрабатывать цветы только на открытом воздухе.
Почему картинка только с тлей ? - Не каждый обыватель знает что есть клещи и всякая другая гадость. Приходя человек в магазин за лекарством, ему этой картинке будет достаточно.Позвонить и проконсультировать может каждый. Знание немецкого поможет, а не искать на русских сайтах корявые переводы .



Anton писал(а):
А для зачем для каждого яда свою пшикалку?Мне одной заглаза.Имидоклаприд тлю убивать, пшик пшик 9 евр улетело. На 25 литров гранулы стоют столько же.


Затем, что мы живем в прогрессивном мире. Вы не задаете в аптеке, почему так много препаратов на полках. Вы идете и выбираете ту форму что вам удобно. А содержание цветов это дорогое удовольствия. Зачем держать дома , можно просто ходить и любоваться в магазин.

У нас на территории Скандинавии других препаратов нет. И надо помнить прежде чем высказывать свое мнения, что мы все живем в разных странах. Поэтому и препараты у нас разные. Описание я специально даю на шведском, так как в : Норвегии, Швеции, Финляндии ,Дании ,Исландии все знают шведский язык. Если есть возможность купить дешевле, то очень хорошо.


Чт июл 22, 2010 7:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Uslik писал(а):
Есть в магазинах оранжевый RAID он тоже против вредителей на растениях http://www.raid.fi/index.phtml?s=15, но нигде не могу найти действующее вещество.


Лариса- он у нас есть и производиться в Espoo/ Esbo. Но сейчас появился - BAYGON- те же производители, он у меня есть. Он посильнее, но и запах сильнее :crazy:


Чт июл 22, 2010 7:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Nik-22 писал(а):
Людмила, Лариса- этот препарат не для домашнего использования. Запах есть на листьях. Мой горностай нос прячет подходя к цветку, да и я этот запах чувствую. Я все это делаю в загородном доме. В городской квартире только на балконе. Сегодня позвонил в Германию ( где производят препарат) Там специалист сказал - обрабатывать цветы только на открытом воздухе.

Аблом..... :mda: на свежем не получицца..... эхххххххх.. Значит точно не судьба, будем по старинке разводить и проценты вычислять....

:offtopic:
Так! А когда нам горностая покажут?!!!!!!! Народ жаждет! (то есть я :secret: )

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Чт июл 22, 2010 7:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Да Мы Все живем в разных странах. Но яды одни и те же, и действующее вещество даже китайцы пишут на понятном языке. Действительно содержание цветов дорогое удовольствие и надо профессионально подходить к этому. Клещи травятся акарицидами, и многие имели удовольствие от борьбы с ними. У нас тоже мало продаётся, заграница помагает.Пахнет растворитель, а не яд, чтоб лишнего ненюхали.


Чт июл 22, 2010 7:58 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Лариса. С такими ДВ у нас от мух за 1,50 продаётся, ну название конечно другое.Состав Искры Золотой посмотрите. у кого есть?


Чт июл 22, 2010 8:09 pm
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Учись общаться с людьми, а не хамить. :rules: И помни у многих русский не родной язык. Поэтому как можем так и пишем.


Чт июл 22, 2010 8:23 pm
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Замечание по теме, присоединюсь к просьбе, будем более доброжелательны к собеседникам избегая резких фраз и обидных слов.

Искра Золотая -25г/кг имидаклоприда. Инсектицид. Рекомендован для защиты картофеля,томатов и огурцов. Уничтожает тлю, трипсов, белокрылку и др. вредителей в подсобных хозяйствах. Контактного действия препарат. То есть действующее вещество тоже самое.

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт июл 22, 2010 8:39 pm
Профиль Отправить email WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Цитата:
А когда нам горностая покажут?!!!!!!! Народ жаждет!
Присоединяюсь к просьбе, очень любопытно. Ждём новую тему!

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт июл 22, 2010 8:48 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
В чём хамство? Не понял. Где обидные слова? И я с тобой гусей не пас.


Чт июл 22, 2010 9:04 pm
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Антон, не будем отвлекаться от темы, продолжим дальше. У меня вопрос про вещество pyretriner 2,5 g/kg, piperonylbutoxid 10 g/kg - аналог не встречали в Российской химии?

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Чт июл 22, 2010 9:43 pm
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm
Сообщения: 1097
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Juvenalia писал(а):
Nik-22 писал(а):
Людмила, Лариса- этот препарат не для домашнего использования. Запах есть на листьях. Мой горностай нос прячет подходя к цветку, да и я этот запах чувствую. Я все это делаю в загородном доме. В городской квартире только на балконе. Сегодня позвонил в Германию ( где производят препарат) Там специалист сказал - обрабатывать цветы только на открытом воздухе.

Аблом..... :mda: на свежем не получицца..... эхххххххх.. Значит точно не судьба, будем по старинке разводить и проценты вычислять....

:offtopic:



В интернете представлены вот такие бумаги , на все препараты. http://www.bayergarden.fi/export/sites/ ... 1_2009.pdf
Прочитал на многих языках и о многих препаратах. Суть одна : не вдыхать препарат и производить обработку на свежем воздухе. Да же Актарой надо производить обработку хорошо проветренном помещении.
Людмила но мы пользуемся аэрозоль (например дихлофос) дома. Просто животных и детей на улицу. А потом все проветрить.


Пт июл 23, 2010 12:24 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1198
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
В том то и проблема - дома есть животное, на улицу оно не ходит.... :unknown: Будем думать.....

_________________
Зовут Люда, но отзываюсь и на Юви:)


Пт июл 23, 2010 9:46 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:20 pm
Сообщения: 1485
Откуда: Германия.
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
РАПТОР наверное. Кроме перетрима добавляют тетраметрин. Это от насекомых, быстро разлагается, вредители быстро привыкают. Мух, комариков гонять. От мух есть такие полосочки Биоксиды, приклеил на балконную дверь, муха в комнату не летит. Нет запаха и безвредно, если конечно не кушать. А кого травить хотите?


Пт июл 23, 2010 11:16 am
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:43 pm
Сообщения: 7197
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Re: Профилактика и лечение.
Пока, ттт никого не обнаружила, просто вооружаюсь до зубов и изучаю что б в короткие сроки принять меры. Трипса вывести не проблема. А вот если клещик от жары пояпится - проявится, надо будет срочно принимать меры. Эта же плоскотелка, с которой мне уже не однократно на обследование стрепсовые листья попадали, надо как то с ней бороться. Почвенные клещи в коре у орхидей обнаружены были. Хоть и вреда от них нет особого, но живность неприятная. А с мухами пролем дома нет, они на четвёртый этаж не залетают почти. И электрокиллер для них есть дома :).

_________________
Uslik на форуме, а в народе Лариса зовут.


Пт июл 23, 2010 11:39 am
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB